Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 14:41

Anna K писал(а):
Kas221 писал(а):А вообще, по мне наиболее объективно трудоемкость заявки отражает количество слов в тексте. Такой показатель не привязан ни к форматированию текста, ни к форматированию таблицы.

Вот - из реального аукциона "требования": "Бруски обрезные - выпиливается из бревна таким образом, чтобы с 4 сторон не было коры . Производится из хвойных пород долговечных — высоких деревьев применяется в строительстве (обрезной пиломатериал), имеет разную толщину, ширину и длину. Сорт дерева играет очень важную роль при выборе материала для строительства. Что совсем не удивительно. Каждый сорт дерева имеет уникальные характеристики прочности, влагостойкости, устойчивости при сушке и т.д. В качестве материала для производства цельного бруса используется натуральная древесина в виде кругляков. Лесоматериалы 1, 2 – го сорта, получаемые из комлевой или серединной части хлыста, используются главным образом для выработки лесоматериалов, применяемых в строительстве, машино – и баржестроении. 2 сорт - пиломатериал с живым сучком до 50 мм" и т.д. и т.п.
:-)

Ну а что, творчески подошли к вопросу :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Kas221 » 13 июл 2017, 14:58

Aboriginal писал(а):я обычно считаю листами, делаю 12 таймс нью роман и ~200 рублей лист, в зависимости от сложности

Надо же как все просто, всего лишь сделать 12 таймс нью роман :co_ol:
Ну попробуй проделай это с данной формой, посмотрим что выйдет :-)
Вложения
Приложение к ТЗ 1 (1).pdf
(647.72 KiB) Скачиваний: 213

Kas221
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Dmitry72 » 13 июл 2017, 15:12

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Ну и зачем нужен такой бутафорский допуск? Это получается не работа, а видимость. Если делать, то делать нужно идеально, чтобы заказчик потом не е..л мозги с этими показателями.

Это возможно?
Делаю форму 2 для Владивостока.
Какие-нибудь краски и тп с товарными знаками московские указывать?
Так мож там японские в три раза дешевле....
Подстава, сэр...



Да, возможно. Я подаю документы только от своей организации и только на специализированные строительные аукционы, при этом я знаю досконально технологию производства работ, материалы и оборудование, цены и предложения на них, нормативно-техническую документацию в своей сфере, свободно могу составлять проектные решения, и уже на стадии подачи заявки я провожу отбор материалов, которые будет выгодно использовать именно в этой процедуре, все это вкупе с аналитическим складом ума и высшим юридическим образованием дает гремучую смесь и практически стопроцентные допуски по участию.

При этом я не берусь составлять формы за деньги, потому что я привык разобраться в каждой позиции, и если мне
придется разбираться в плитках, затирках и подвесных потолках, я это конечно сделаю, но потрачу кучу своего времени, за которое мог бы сделать куда более полезные, да и что греха таить, более выгодные дела.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 15:14

Dmitry72 писал(а):При этом я не берусь составлять формы за деньги, .

Тогда ЧТО вы делаете в этой теме?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Dmitry72 » 13 июл 2017, 15:20

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):При этом я не берусь составлять формы за деньги, .

Тогда ЧТО вы делаете в этой теме?



Если она высвечивается в топе, то почему бы не знать, сколько берут за определенную работу. Информация ценный ресурс, которым не стоит разбрасываться. Тем более за представительство в суде я берусь, а эти вещи могут быть связаны.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 15:20

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):При этом я не берусь составлять формы за деньги, .

Тогда ЧТО вы делаете в этой теме?

:-)
:co_ol:
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение A+++ » 13 июл 2017, 17:13

Dmitry72 писал(а):все это вкупе с аналитическим складом ума и высшим юридическим образованием дает гремучую смесь и практически стопроцентные допуски по участию.

ну хватит уже ересь нести про стопроцентные допуски, про "высшее юридическое образование" вообще смешно. оно вообще никаким боком здесь не встало.

A+++
 

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение A+++ » 13 июл 2017, 17:23

Kas221 писал(а):Ну попробуй проделай это с данной формой, посмотрим что выйдет :-)

сделано лохами для лохов. обработал за 1 минуту.
серьезные заказчики такой х*й не занимаются.

A+++
 

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2017, 17:25

Dmitry72 писал(а):Информация ценный ресурс, которым не стоит разбрасываться.

Да-да, здесь все форумчане только и делают, что ей разбрасываются. Они ведь дают советы :-) Посмешили.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 19:57

Kas221 писал(а):
Aboriginal писал(а):я обычно считаю листами, делаю 12 таймс нью роман и ~200 рублей лист, в зависимости от сложности

Надо же как все просто, всего лишь сделать 12 таймс нью роман :co_ol:
Ну попробуй проделай это с данной формой, посмотрим что выйдет :-)

30 секунд и у меня вордовский документ на 31 страницу, нормальным шрифтом, правда требования к материалам кучей, но между разными характеристиками строчки 3 пробел. 20 минут поколдовать и будет симпатичненькая табличка страниц на 25.
В чем проблема? "Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с жопы руки"?

Народ бывает изголяется похлеще, тут тема была:
topic2162.html
Но там было листов 40 всего, я бы распечатал, заполнил от руки желтым фломастером, отсканировал и подался.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group