Заполнение показателей: измерительные приборы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 13:19

Cascade писал(а):Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.

Напишите в ФАС, чтобы провели внеплановую проверку по исполнению статьи 70 в рамках статьи 99 части 15...
Только это не жалоба будет, а обращение
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 13:20

Cascade писал(а):Заказчик видимо по неопытности, так как их недавно перевели на 44 ФЗ, в заключенном контракте указал все, что было в заявке победителя.

Наоборот - это по закону, статью 70 почитайте внимательно
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 13:22

Cascade писал(а):
semah76 писал(а):А откуда узнали,что в заявке победителя указано?...или инфа из контракта?...в отдельных случаях спецификация к договору может отличаться от заявки...


Заказчик видимо по неопытности, так как их недавно перевели на 44 ФЗ, в заключенном контракте указал все, что было в заявке победителя.

Заинтригован...дайте номер на ЕИС чтоль - очень хочется на это посмотреть...в обсуждениях номера вроде нет...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Cascade » 13 июл 2017, 13:27

Leksele писал(а):
Cascade писал(а):Заказчик видимо по неопытности, так как их недавно перевели на 44 ФЗ, в заключенном контракте указал все, что было в заявке победителя.

Наоборот - это по закону, статью 70 почитайте внимательно


Спасибо за подсказку! Я со стороны заказчика законы не очень знаю, поэтому и сказал про ошибку.... Буду знать, спасибо!

Cascade
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Cascade » 13 июл 2017, 13:31

semah76 писал(а):
Cascade писал(а):
semah76 писал(а):А откуда узнали,что в заявке победителя указано?...или инфа из контракта?...в отдельных случаях спецификация к договору может отличаться от заявки...


Заказчик видимо по неопытности, так как их недавно перевели на 44 ФЗ, в заключенном контракте указал все, что было в заявке победителя.

Заинтригован...дайте номер на ЕИС чтоль - очень хочется на это посмотреть...в обсуждениях номера вроде нет...


Не хочется раскрывать данный аукцион по ряду причин, которые могут навредить мне в будущем. Как только будут известны результаты проверки ФАС, я все тут распишу и приложу все документы. Основной вопрос был озвучен в первом посте, больше там смотреть то и нечего. Прошу понять меня правильно

Cascade
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 13:34

Cascade писал(а):Спасибо за подсказку! Я со стороны заказчика законы не очень знаю, поэтому и сказал про ошибку.... Буду знать, спасибо!

Так статья 70 она для всех... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 13:35

Не хочется раскрывать данный аукцион по ряду причин, которые могут навредить мне в будущем. Как только будут известны результаты проверки ФАС, я все тут распишу и приложу все документы. Основной вопрос был озвучен в первом посте, больше там смотреть то и нечего. Прошу понять меня правильно

Понимаю...тогда ждём...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение Cascade » 13 июл 2017, 13:40

Leksele писал(а):
Cascade писал(а):Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.

Напишите в ФАС, чтобы провели внеплановую проверку по исполнению статьи 70 в рамках статьи 99 части 15...
Только это не жалоба будет, а обращение


Еще такой вопрос. Согласно пункту 12 статьи 99 при проведении плановых и внеплановых проверок не подлежат контролю результаты оценки заявок участников закупок в соответствии с критериями, установленными пунктами 3 и 4 части 1 статьи 32. Теперь я не пойму, а какой смысл от этого обращения? Или я что-то не понимаю

Cascade
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 13:42

Leksele писал(а):
Cascade писал(а):Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.

Напишите в ФАС, чтобы провели внеплановую проверку по исполнению статьи 70 в рамках статьи 99 части 15...
Только это не жалоба будет, а обращение

Согласен...я тоже хотел про это написать - как жаловаться куда-то,если всё крутится вокруг чужой заявки...хотите потребовать,чтобы чужую заявку не допустили,которую Вы по идее не видели?...или Вас не допустили?...если так важен данный контракт, то жаловаться надо на какие-то другие нарушения заказчика, не связанные с допуском заявок...как вариант - попросить провести внеплановую проверку,как Leksele и указал...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли заключен контракт?

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2017, 13:44

Cascade писал(а):
Leksele писал(а):
Cascade писал(а):Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.

Напишите в ФАС, чтобы провели внеплановую проверку по исполнению статьи 70 в рамках статьи 99 части 15...
Только это не жалоба будет, а обращение


Еще такой вопрос. Согласно пункту 12 статьи 99 при проведении плановых и внеплановых проверок не подлежат контролю результаты оценки заявок участников закупок в соответствии с критериями, установленными пунктами 3 и 4 части 1 статьи 32. Теперь я не пойму, а какой смысл от этого обращения? Или я что-то не понимаю

Это для оценки заявок. В аукционах не предусмотрена оценка заявок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group