Заполнение показателей: измерительные приборы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: вопрос по конкретному показателю

Сообщение rus94 » 11 мар 2015, 18:53

показатель "Дальность измерений м" имеет значание: "не менее 0,05 - 80", просим пояснить, слова "не менее" относятся к цифре "0,05" или к диапазону ограниченному цифрами "0,05-80"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 176 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 728

Re: вопрос по конкретному показателю

Сообщение OMZ » 11 мар 2015, 18:55

Аллевтина писал(а):Извините, но не могу понять, что писать в запросе?

Навскидку. Нас вводит в заблуждение требование к дальномеру, в частности "Дальность измерений м : не менее 0,05 - 80.", т.к. непонятно к чему относится "не менее" к диапазону (" не менее (0,05-80)") или конкретно к нижней границе диапазона ("(не менее 0,05) - 80"). Просим уточнить данное требование

З.Ы. что-то мы сегодня в паре отвечаем :-)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 520

ОПС. конкретные показатели измерительных приборов

Сообщение Jamilya » 09 июл 2015, 15:15

День добрый.

У меня вопрос: имеет ли право Заказчик в аукционах на техническое обслуживание ОПС требовать конкретные показатели измерительных приборов, да плюс еще закидывать свои характеристики на них, как в аукционах на поставку оборудование.

Я рассуждаю так.
Мы, перед тем как получить лицензию МЧС подтверждали наличие у нас необходимых приборов для оказания услуг. А брать под каждого Заказчика аналогичные приборы из-за несоответствия характеристик в весе или габаритах с аукционной документацией, смысла не вижу.

Jamilya
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ОПС. конкретные показатели измерительных приборов

Сообщение Jamilya » 09 июл 2015, 15:16

День добрый.

У меня вопрос: имеет ли право Заказчик в аукционах на техническое обслуживание ОПС требовать конкретные показатели измерительных приборов, да плюс еще закидывать свои характеристики на них, как в аукционах на поставку оборудование.

Я рассуждаю так.
Мы, перед тем как получить лицензию МЧС подтверждали наличие у нас необходимых приборов для оказания услуг. А брать под каждого Заказчика аналогичные приборы из-за несоответствия характеристик в весе или габаритах с аукционной документацией, смысла не вижу.

Jamilya
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Re: ОПС. конкретные показатели измерительных приборов

Сообщение alexr86 » 09 июл 2015, 15:37

Jamilya писал(а):День добрый.

Я рассуждаю так.

ну вы же понимаете для чего эти требования установлены, чтобы отсеить лишних

раз не видите смысла, пишите жалобу в уфас на документацию!аргументируйте свои доводы им!
мы на заказчика повлиять не сможем))

alexr86
Завсегдатай

Благодарил (а): 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: ОПС. конкретные показатели измерительных приборов

Сообщение osgood » 13 июл 2015, 15:38

Jamilya писал(а):День добрый.

Я рассуждаю так.

Нет, не имеет право требовать на них конкретные показатели, если эти приборы конечно после не переходят в собственность заказчику. Поищите на форуме, были уже такие темы.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
osgood
Знаток

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 62

коллеги помогите

Сообщение arseni » 07 апр 2016, 17:26

Извещение №: 0373200012316000087 Классика жанра в ТЗ первый пункт таблицы:
Требуемый параметр: "Назначение" (речь идет о водосчетчиках)
Требуемое значение: "Для учета расхода воды с температурой от 5 до 90 °С и установки в системах холодного и горячего водоснабжения с давлением до 16 бар"

В своей заявке я полностью переписал требуемое значение заказчика как неизменяемый параметр. Но одолели меня сомнения может тут подлянка какая ? Потому что дальше в правилах оформления заявки Зак пишет: "В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения." И что тут тогда писать ? какие значения выбрать ?

Коллеги помогите !

arseni
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.

Re: коллеги помогите

Сообщение OMZ » 07 апр 2016, 17:31

укажите конкретный товар и сошлитесь на паспорт товара. А лучше прикрепите паспорт товара к заявке.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
OMZ
Профессор

Сообщение arseni » 07 апр 2016, 17:38

т.е. если я возьму выдержку из паспорта на конкретный прибор:

1.1. Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые НОРМА СВКМ предназначены для измерений объема
холодной питьевой воды по СанПиН 2.1.4.1074-01 и сетевой воды, протекающей по трубопроводу при
температуре от +5 °С до +90 °С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,0 МПа (10 кгс/см2). Модель
СВКМ-15У/УИ допускает работу в диапазоне температур от +5 до +130°С, давлением до 1,6 МПа.(16 кгс/см2).

и приложу паспорт это должно их устроить ?

arseni
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение OMZ » 07 апр 2016, 17:47

arseni писал(а):т.е. если я возьму выдержку из паспорта на конкретный прибор:

1.1. Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые НОРМА СВКМ предназначены для измерений объема
холодной питьевой воды по СанПиН 2.1.4.1074-01 и сетевой воды, протекающей по трубопроводу при
температуре от +5 °С до +90 °С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,0 МПа (10 кгс/см2). Модель
СВКМ-15У/УИ допускает работу в диапазоне температур от +5 до +130°С, давлением до 1,6 МПа.(16 кгс/см2).

и приложу паспорт это должно их устроить ?

зачем выдержка? укажите характеристики в соответствии с паспортом и напишите "данные показатели взяты из паспорта товара. Паспорт прилагается."
OMZ
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей