Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 20:47

Liberty_1 писал(а):Пожалуйста, помогите.
Только начал работать в этой сфере, понимаю, что вопрос чайниковский, но все же.

Подал заявку на участие в ОАЭФ на Сбер-АСТ. Технические характеристики товара указал в прикрепленном файле.
В итоге в Заявке в моих исходящих документах указано, что "Конкретные показатели, соотв. значениеям, установленным документацией и так далее, НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.

А как их нужно представлять, скажите?

А то пора на след Аукцион подавать заявку, а я боюсь нажимать на кнопку ПОДАТЬ заявку, вдруг обеспечение не вернется, это уже третья будет.


Все Ваши действия на площадке сохраняются. Некоторые ваши шаги можно проверить разными способами. В данном случае сделать нужно следующее. Найдите вкладку "Исходящие документы" и нажмите в списке на ссылку, в которой обозначено, что вы подали заявку. Вы увидите страницу с первой и второй частью заявок. Все документы, которые Вы прикрепили, будут видны, как активные. Нажимте на них и посмотрите, что Вы отправили. Если Вы действительно прикрепили документ в первой части заявки, то, возможно, Вы просто скопировали техническое задание Заказчика, а это недопустимо. Вы дожны сделать конкретное предложение. Возможно, Вы вообще документ не прикрепили. Сделайте скриншот страницы, в которой видно, что и куда Вы прикрепили. Вы можете этот документ разместить на форуме, предварительно замазав те сведения, которые обозначат Ваше наименование, или другие данные, которые посчитаете нужным не показывать. Форумчане тогда смогут Вам помочь. Помимо этого я Вам рекомендую понажимать все вкладки Вашего личного кабинета. Там много всякого интересного. Возможно Вы найдете инструкцию для Поставщика. :a_g_a: Люди, читайте инструкции! (Особенно, Заказчики. Я Вас уверяю, на сайте госзакупок есть подробная инструкция с картинками - для Заказчика. Извините за отступление от темы :cry_ing: )

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подача заявки

Сообщение Юка495 » 07 ноя 2012, 21:59

Как подать заявку на площадке Сбербанк-Аст, какой то замудренный сайт
Помогите, пожалуйста!!

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 22:07

Напротив, считаю самой простой сайт. Сначала ответьте на вопросы.
1. ЭЦП есть? 2. Аккредитация на площадке есть? 3. Обеспечение заявки в нужной сумме перечислили? 4. Документы для подачи заявки готовы?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подача заявки

Сообщение Юка495 » 07 ноя 2012, 22:15

Аккредитация есть, а аукцион планируется на следующей недели, я пытаюсь разобраться, как там работать.

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 22:30

Ясно. Первое, определиться сможете ли вы участвовать по цене. Учесть необходимо все расходы, которые указаны Заказчиком в извещении. Траснспортные расходы, расходы на заключение контракта, т.е. 2 тыс. рублей в случае выигрыша. Далее определиться, можете ли вы поставить товар, выполнить работы или оказать услуги, закупаемые заказчиком в соответсвии с его требованиями. Проработать Техническое задание заказчика, т.е. превратить его в Ваше предложение без указания цены.
Второе. За два банковских дня перечислить обеспечение заявки в сумме, указанной в извещении. Можно больше, но ни копейкой меньше. Приучите свою бухгалтерию осуществлять платежи на площадки строго с утра. Пока готовьте заявку в соответствии с требованиями заказчика в виде файлов. Первая часть обезличенная, вторая часть документы на фирменном бланке с подписью печатью отсканированные. Деньги в личном кабинете на лицевом счете есть. Можете подавать заявку. С помощью ЭЦП заходите в свой личный кабинет, ищите вкладку Аукционы. Нажимаете Заявки на участие в аукционе, вбиваете нужный Вам номер и дальше все поймете. Смотрите на экран монитора и читайте, что написано. Можете посмотреть подробную инструкцию, как это делается. Возникнут трудности, Вы можете позвонить оператору, тот подскажет что нажимать, если непонятно.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подача заявки

Сообщение Iano4ka » 08 ноя 2012, 01:49

Вредная писал(а):У меня несколько иное мнение. Во-первых, галочку о происхождении товара ставить нужно не во всех случаях. Далее, в соотвествии с законодательством первая часть заявки содержит согласие участника и конкретные показатели товара. А вот документы о соответствии качества товара в первой части заявки не предоставляются. Такие документы предоставляются во 2 части заявки, если необходимо по закону. При поставке обычного товара документы, подтверждающие качество, предоставляются в момент поставки. Бывают случаи, когда некоторые "хитрые" заказчики устанавливают требование во 2 части заявки прикрепить документы, подтверждающие качество товара. Причем делают так, что пока туда не прицепишь файл, заявку отправить невозможно. Я для таких хитрецов специально составила документ, в котором написано, что требуемые документы будут гарантировано предоставлены в момент поставки и ссылаюсь на разъяснения ФАС по этому поводу. Не надо захламлять площадки сертификатами соответствия. :ni_zia:


про галочку ясно-понятно, там даже написано в каких случаях ее ставить...
В моей работе, специфике, как раз-таки необходимо предоставлять такие документы..как укажут иногда в в 1 части, иногда во второй...мне разницы нет))... это не СС,ДС,-только регистрационные удостоверения... А вот во второй части зачастую требуют наши Заказчики-лицензию на осущ. ... деятельности.. Я описала, свою структуру... заявки отправляем каждый день и по многу :a_g_a:
" Копии документов, подтверждающих соответствие товаров требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ: Наличие регистрационный удостоверений на поставляемые изделия медицинской техники, являющиеся предметом договора, допущенные к медицинскому применению на территории Российской Федерации (приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 N 735 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения»)
(копии регистрационных удостоверений предоставляются в составе заявки)"
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Заказчик обалдел под НГ!

Сообщение радуга » 07 дек 2012, 16:56

Приветствую всех!

Простой вопрос! Расскажите как писать запрос на разъяснение, куда ?
Заказчик с ума сошел Заказ №0373100068312000137 .
я ему позвонила сказала что он доки не прикрепил, так он прикрепил теперь только ТЗ и ВСЁ!!!!!!!!
и в ТЗ требование сие мне не понятно указал........
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик обалдел под НГ!

Сообщение flipup » 07 дек 2012, 17:22

Привет!
На официальном бланке, на адрес организатора, указывая все реквизиты официальным почтовым отправлением с уведомлением с ссылками на нормы и через ЭТП.

flipup
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:34
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик обалдел под НГ!

Сообщение zakup » 07 дек 2012, 17:22

фарш, какой-то а не документация) пишите запрос на разъяснение, а потом можно и жалобу)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заказчик обалдел под НГ!

Сообщение радуга » 07 дек 2012, 17:28

а сроки же по закону на разъяснения вышли...........(((((((((((((((((((((((((

и почта не успеет до окончания подачи((
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group