Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Сообщение Millaista » 07 апр 2011, 16:32

Здравтстуйте. Скажите, пожалуйста, где в законе прописано, сколько дней отводится на подачу заявок на участие в открытом электронном аукционе?

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 16:52

В главе 3.1 94-ФЗ
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Указали разные сроки окончания приема заявок

Сообщение movilrai » 11 апр 2011, 11:19

При размещении документации об ОАЭФ на ООС указали срок приема заявок в ИЗВЕЩЕНИИ до 8 апреля 9.00...В ДОКУМЕНТАЦИИ же об аукционе укзано 8 апреля 16.00... УРЗ написал жалобу в ФАС...как теперь быть?

movilrai
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указали разные сроки окончания приема заявок

Сообщение Олег » 11 апр 2011, 12:33

Видимо, остается только ждать решения ФАС.
Когда оно будет принято, напишите, пожалуйста, в этой теме.

Кстати, очень неудобно сделано, я в одном из первых извещений в этом году тоже не заметил форму для ввода времени и 9-00 опубликовал. Прошло незамеченным, тьфу-тьфу :roll:

Теоретически, страшным нарушением это не должно быть, т.к. ЭТП все равно примет то время, которое Вы указали в Извещении посредством формы и время это будет единственно верным для всех участников (т.е. на итоги закупки никак не повлияет, преимуществ никому не даст).
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Указали разные сроки окончания приема заявок

Сообщение F_A_S » 12 апр 2011, 15:07

Ето нарушение харктера введения заблуждения вы не понемаете???И конечно же если лицо претендующее на размещаемый заказ докажет что данные нарушения повлекли за собой ограничения конкуренции.Вообще при расмотрении дел в ФАС нужно исходить из того в первую очередь насколько то или иное нарушение повлияло на заказ.И вот только тогда будет ясно имеется ли сегмент ограничения или нет.В данном случае этот заказ по заинтересованности может быть анулирован.

F_A_S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение Wall-e » 20 апр 2011, 14:19

Дополню Олега:

Статья 41.5.
Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме размещается на официальном сайте не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. В случае, если НМЦ не превышает три миллиона рублей - не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: 2 часть заявки и жалоба в ФАС

Сообщение Elvira » 27 апр 2011, 11:12

Спасибо.

Теперь у меня те же вопросы, только в отношении подачи запроса на разъяснение документации. Хотим подать в Дирекцию муниципальных заказов, но не знаем каков порядок

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 часть заявки и жалоба в ФАС

Сообщение Wall-e » 27 апр 2011, 11:18

Любой участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение открытого аукциона в электронной форме, запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме. При этом такой участник размещения заказа вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме в отношении одного открытого аукциона в электронной форме. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос заказчику, в уполномоченный орган.
Ответ - В течение двух дней
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: 2 часть заявки и жалоба в ФАС

Сообщение Elvira » 27 апр 2011, 11:26

Это уже нашла, да, спасибо.
А как подавать запрос, если это не электронный аукцион, а запрос котировок?

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 часть заявки и жалоба в ФАС

Сообщение Wall-e » 27 апр 2011, 16:14

Законом не предусмотрена подача запроса на разъяснение в запросе котировок
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, dzhefa, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Просто Петр

Работает на phpВВ © phpВВ Group