Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Leksele » 12 июл 2017, 23:55

tamm писал(а):Скажите хоть порядок цен на форму 2?

за 34 пункта по материалам - средняя стоимость 150 руб/пункт - итого 5000
за 57 пунктов по работам - еще две-три
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение tamm » 13 июл 2017, 01:01

И еще вопрос. Я впервые буду делать форму 2 для неизвестного поставщика.
Я укажу показатели к материалам в пределах вилок ГОСТов. А что если поставщик, выиграв ЭА, не сможет найти материалы по таким параметрам? Или у него на складе есть уже готовые материалы, с другими показателями и он не впишется в те, которые указала я. А уточнять каждый параметр нельзя, поскольку моя компания, оказывающие тендерные услуги, страется как можно реже напрягать клиентов.
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 02:25

tamm писал(а):И еще вопрос. Я впервые буду делать форму 2 для неизвестного поставщика.
Я укажу показатели к материалам в пределах вилок ГОСТов. А что если поставщик, выиграв ЭА, не сможет найти материалы по таким параметрам? Или у него на складе есть уже готовые материалы, с другими показателями и он не впишется в те, которые указала я. А уточнять каждый параметр нельзя, поскольку моя компания, оказывающие тендерные услуги, страется как можно реже напрягать клиентов.

Это вопрос Поставщика.
У вас договор только на допуск.
Хотя я иногда прописываю марку товара, когда она по сути уникальна...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 10:45

Leksele писал(а):
tamm писал(а):Скажите хоть порядок цен на форму 2?

за 34 пункта по материалам - средняя стоимость 150 руб/пункт - итого 5000
за 57 пунктов по работам - еще две-три

Странный ценник. Вообще пунктами глупо считать, как мне кажется.
25 пунктов, 110 листов - возьметесь за 3000?

я обычно считаю листами, делаю 12 таймс нью роман и ~200 рублей лист, в зависимости от сложности

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 10:50

Aboriginal писал(а):Странный ценник. Вообще пунктами глупо считать, как мне кажется.
25 пунктов, 110 листов - возьметесь за 3000?

Предложите свой вариант и наслаждайтесь свои "умным" предложением....
Последний раз редактировалось Leksele 13 июл 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Dmitry72 » 13 июл 2017, 10:52

tamm писал(а):И еще вопрос. Я впервые буду делать форму 2 для неизвестного поставщика.
Я укажу показатели к материалам в пределах вилок ГОСТов. А что если поставщик, выиграв ЭА, не сможет найти материалы по таким параметрам? Или у него на складе есть уже готовые материалы, с другими показателями и он не впишется в те, которые указала я. А уточнять каждый параметр нельзя, поскольку моя компания, оказывающие тендерные услуги, страется как можно реже напрягать клиентов.



Ну и зачем нужен такой бутафорский допуск? Это получается не работа, а видимость. Если делать, то делать нужно идеально, чтобы заказчик потом не е..л мозги с этими показателями.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 10:55

Dmitry72 писал(а):Ну и зачем нужен такой бутафорский допуск? Это получается не работа, а видимость. Если делать, то делать нужно идеально, чтобы заказчик потом не е..л мозги с этими показателями.

Это возможно?
Делаю форму 2 для Владивостока.
Какие-нибудь краски и тп с товарными знаками московские указывать?
Так мож там японские в три раза дешевле....
Подстава, сэр...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 11:09

Leksele писал(а):
Aboriginal писал(а):Странный ценник. Вообще пунктами глупо считать, как мне кажется.
25 пунктов, 110 листов - возьметесь за 3000?

Предложите свой вариант и наслаждайтесь свои "умным" предложением....

Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 11:24

Dmitry72 писал(а):
tamm писал(а):И еще вопрос. Я впервые буду делать форму 2 для неизвестного поставщика.
Я укажу показатели к материалам в пределах вилок ГОСТов. А что если поставщик, выиграв ЭА, не сможет найти материалы по таким параметрам? Или у него на складе есть уже готовые материалы, с другими показателями и он не впишется в те, которые указала я. А уточнять каждый параметр нельзя, поскольку моя компания, оказывающие тендерные услуги, страется как можно реже напрягать клиентов.



Ну и зачем нужен такой бутафорский допуск? Это получается не работа, а видимость. Если делать, то делать нужно идеально, чтобы заказчик потом не е..л мозги с этими показателями.

Для достижения этого идеала необходимо чтобы клиент заранее мог сказать - какими материалами работать предполагает. Ни разу ни один из них мне на этот вопрос четко не ответил. "Какую плитку класть будете? Нууу, не знаем пока, подешевле какую-нибудь". Приехали. Даже в поставках оч. часто так.
Это уж не говоря о том, что заки зачастую вообще не парятся насчет того, что материала с запрашиваемыми параметрами и не существует вовсе.
Да плюс еще время, дополнительно затрачиваемое на поиски параметра "коэффициент офигительности" именно для этого вот песка (гвоздя, болта, олифы еtc) не всякий клиент согласится оплачивать.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 11:32

У меня (по основной работе) так: манагер считает стоимость материалов (естественно, подбирая под показатели), инженер стоимость работ. Я на основании спецификации манагера делаю заявку. Итого плюсов: 1) я заранее знаю, что вбивать в заявку, 2) у меня есть расчет нашей минимальной цены на торгах :a_g_a: Понимаю, что это конечно с удаленкой не так. Но, не ужели нельзя запросить у них спецификацию, что поставлять то будут? :du_ma_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group