Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение СК ТМСС » 28 май 2011, 22:28

Неточность в моих письменах, обоснование цены вступило в силу с 27.04.11....уже мне один минус.

СК ТМСС
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение девушка » 28 май 2011, 22:29

а подскажите поподробней про внеочередную проверку размещения заказа ;) что и как проводят?
мы тоже немного коснулись этой темы.-вот ждём, что фас скажет теперь (хотя нам письмо уже как месяц точно прислали, что нас проинформируют потом)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли избавиться от поставщика(исполнителя)???

Сообщение 33vladimir33 » 28 май 2011, 22:42

Контракт в "студию".
Самый быстрый и надежный вариант-послать телеграмму. "Предлагаем расторгнуть такой то контракт по взаимному согласию сторон" Директор ООО "Рога и копыта" Иванов И.И.
Только, насколько я понимаю, идея воспользоваться услугами второго исполнителя тут не катит. Победитель не уклонился от заключения контракта. Если у второго по списку сумма меньше 100000 и в этом квартале Вы их еще не использовали можно заключить с ним контракт как с единственным поставщиком. Если нет-новая процедура размещения.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение 33vladimir33 » 28 май 2011, 23:05

девушка писал(а):а подскажите поподробней про внеочередную проверку размещения заказа ;) что и как проводят?
мы тоже немного коснулись этой темы.-вот ждём, что фас скажет теперь (хотя нам письмо уже как месяц точно прислали, что нас проинформируют потом)


Административный регламент ФАС:

3.1. Исполнение государственной функции рассмотрения жалоб включает в себя следующие административные процедуры:

3.1.1. предварительное рассмотрение жалобы:

проверка жалобы на соответствие установленным требованиям;

уведомление о содержании жалобы, о месте и времени рассмотрения жалобы;

пересылка уведомления заинтересованным лицам;

передача жалобы на рассмотрение комиссии;

3.1.2. рассмотрение жалобы по существу:

открытие заседания комиссии;

проверка полномочий представителей сторон;

выступление сторон и заинтересованных участников размещения заказа;

изучение членами комиссии обстоятельств дела и представленных материалов;

проведение внеплановой проверки;
совещание членов комиссии и принятие решения;

оглашение резолютивной части решения;

разъяснение порядка обжалования решения;


3.25. Комиссия при рассмотрении жалобы осуществляет в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов и настоящим Регламентом внеплановую проверку соблюдения законодательства о размещении заказов при размещении заказа, являющегося предметом рассмотрения жалобы.

Внеплановая проверка проводится одновременно с рассмотрением жалобы. При этом проверяется соответствие всех действий (бездействия) Заказчика, в том числе не указанных в жалобе, а также всех документов по организации и проведению торгов или запроса котировок, относящихся к размещению заказа, являющегося предметом жалобы, требованиям законодательства о размещении заказов.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение девушка » 28 май 2011, 23:57

если фас выявит нарушение со стороны заказчика?
лично нашу жалобу отклонили, так как сроки подачи жалобы в фас прошли-мы подали в Арб суд. Но фас написал, что проведет внеплановую проверку у заказчик а и проинформирует нас.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение 33vladimir33 » 29 май 2011, 07:50

девушка писал(а):если фас выявит нарушение со стороны заказчика?
лично нашу жалобу отклонили, так как сроки подачи жалобы в фас прошли-мы подали в Арб суд. Но фас написал, что проведет внеплановую проверку у заказчик а и проинформирует нас.

Вот тут уже не знаю. Наверное все зависит от того, какие это будут нарушения и как Вы составили жалобу.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Можно ли избавиться от поставщика(исполнителя)???

Сообщение ЛЮЛЯ » 29 май 2011, 09:42

Спасибо за ответы! Контракта сейчас на руках нет, постараюсь выложить позже. Повторить аукцион ещё успеваем. Скажите, пожалуйста, наше предложение о расторжении по соглашению сторон не может стать причиной судебных разборок со стороны исполнителя? Получается, что из доказательств "косяков" его работы только телефонные разговоры и переписка через интернет-почту. Или мы имеем право ничего ему не объяснять и не приводить оснований для расторжения? Что делать, если он откажется от расторжения и через контракт не придерешься?

ЛЮЛЯ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 май 2011, 03:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Каким образом уклонится(законно) от заключения контракта!

Сообщение sem » 29 май 2011, 10:43

СК ТМСС писал(а):Неточность в моих письменах, обоснование цены вступило в силу с 27.04.11....уже мне один минус.

Кстати, подать жалобу на положения документации можно только на этапе подачи заявок.

sem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли избавиться от поставщика(исполнителя)???

Сообщение sem » 29 май 2011, 10:54

Надеюсь у Вас в контракте прописаны все условия, которые были у Вас в техническом задании, а также условия приема услуг (подписание акта либо претензионного акта), и оплата услуг, надеюсь без предоплаты. Предупредите,что не подпишите акты, если они нарушат условия контракта и Вы будете применять штрафные санкции.

sem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли избавиться от поставщика(исполнителя)???

Сообщение Leonid » 29 май 2011, 12:08

Когда контракт заключён избавиться нельзя, расторгнуть контракт для Вас лучше всего по согласию (нужно надеятся на порядочность исполнителя - из сообщения исполнитель не очень порядочен раз предлагает такой вариант), либо через суд но это долго, пугать смысла нет исполнитель все равно получит свои кровно заработанные правда не полностью пускай даже без актов через суд (об этом я всегда говорю пугающим меня заказчикам), но только если вы воспользуетесь его услугами. Если есть обеспечение контракта то на много проще шантажировать исполнителя, опять же если он перевёл деньги, потому как если это липовый договор поручительства которые сейчас используют практически 90 % исполнителей, ни как вы его не нагнёте, так что только переговоры.

Leonid
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group