Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение оксана79 » 20 июн 2011, 23:33

т.е. организация которая плохо исполняет свои обязанности и не состоит вРНП,но по документам соответствует всем требованиям КЗ по закону она получается победила, но нам эта организация нам не нужна Что можно в этой ситуации предпринять?

оксана79
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение UZA » 21 июн 2011, 11:07

оксана79 писал(а):т.е. организация которая плохо исполняет свои обязанности и не состоит вРНП,но по документам соответствует всем требованиям КЗ по закону она получается победила, но нам эта организация нам не нужна Что можно в этой ситуации предпринять?

Все что вы сказали - не аргументы. Умоляйте их расторгнуть контракт по соглашению сторон. Но я бы как поставщик на такое не пошла 8-)
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение vas » 21 июн 2011, 15:41

Как вариант, продлить на 3 дня, упросить подать еще одну заявку с меньшим ценником и разорвать ГК по обоюдке.

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение Wall-e » 21 июн 2011, 16:01

Если заявка поступила только одна - вы обязаны продлить срок приема заявок на четыре рабочих дня и в течение одного рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок разместить на официальном сайте извещение о продлении срока подачи таких заявок. При этом Вы обязаны направить запрос котировок не менее чем трем участникам, которые могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение alex » 21 июн 2011, 16:38

оксана79 писал(а):Сегодня закончился срок подачи КЗ поступила одна ненужная котировочная заявка подскажите что предпринять?
Обычно , в таких случаях, нужная вам фирма ждет от вас сигнал о такой КЗ и приносит свою КЗ с меньшей ценой , на исходе времени.Если ненужные одни , то срок подачи продлевается , а вы или ваши партнеры ДОГОВАРИВАЮТСЯ ПО ХОРОШЕМУ с ненужными о том , чтобы они забрали свою КЗ.

alex
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: одна ненужная котировочная заявка помогите что делать?

Сообщение FaithK » 01 июл 2011, 11:04

Вот так потом и мешают поставщикам гос.заказчики работать))) корупция...

FaithK
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отказ от заключения контракта

Сообщение Lara » 08 июл 2011, 10:56

Помогите грамотно написать письмо с отказом на заключение муниципального контракта. Я в этом новичок и сразу вляпалась с двумя котировками. Дело в том, что при заполнении котировки в цене контракта я указала цену за упаковку, а не общую цену котировки. Соответственно я выиграла в обоих случаях. Выполнить условия контракта я не могу, т.к. объемы большие . Теперь мне надо написать отказ, а я не знаю как «красиво» это сделать. И еще , я в любом случае попаду в РНП или есть шансы туда не попасть??? :(

Lara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение _XAMAN_ » 08 июл 2011, 11:12

Не хочу Вас огорчать ну вы действительно попали. ФАС не станет на вашу сторону и не признает ошибку.
Вариант попадания в РНП очень большой.

Выход конечно возможно найти, ну нужно отследить все обстоятельства, продумать их.
Постарайтесь не давить на заказчика, и не выпрашивайте у него контракт.
У заказчика есть сроки в которые он вам его должен прислать, несоблюдение их дает право ссылаться на то, что из-за его действий наступила просрочка, а ситуация за это время существенно изменилась. Ну это вам придется доказывать в судебном порядке и доказать это нелегко.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение Lara » 08 июл 2011, 11:18

Спасибо за ответ.
Контракты мне вчера передали. Теперь у меня задача как написать грамотно отказ. Я в письме должна указывать причины??? и если да, то что в данном случае ???

Lara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение _XAMAN_ » 08 июл 2011, 11:25

Вы можете вообще ни чего не писать. писать или не писать зависит от ожидаемого результата?
Вы не хотите в РНП? или вам не принципиально и вы в имеете возможность играть от другой фирмы например.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group