Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Максим Игоревич » 14 июн 2017, 14:20

irenDi писал(а)::sh_ok:

"отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: - В первой части заявки участника закупки отсутствует – «указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии)» (ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ). Так же в заявке нет указания на отсутствие у товара товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования. "


Честно говоря редко когда указывали товарный знак (поставляем лампы). Писали наименование как у Зака и расписывали технические характеристики по правилам..... А этот капризный какой-то попался.... Стоит ли писать жалобу? :ne_vi_del: очень хочется считать что "не я дурак" .....


Нужно смотреть ТЗ. скиньте номер извещения. Если в ТЗ прописан товарный знак (есть исключения когда ЗАК может его прописать) а вы его не указали - то ЗАК правомерно отклонил заявку. :cry_ing:
Подготовлю заявку на аукцион. Форма 2
https://www.tender78.com/
+7(911)722-87-19
Аватар пользователя
Максим Игоревич
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Галицкая » 14 июн 2017, 14:27

Максим Игоревич писал(а):
Нужно смотреть ТЗ. скиньте номер извещения. Если в ТЗ прописан товарный знак (есть исключения когда ЗАК может его прописать) а вы его не указали - то ЗАК правомерно отклонил заявку. :cry_ing:


не нужно. отклонили-то за то, что при отсутствии тов знака, знака обслуживания, фирм наименования УЗ якобы должен был написать, что "оное отсутствует"
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Leksele » 14 июн 2017, 14:30

Галицкая писал(а):не нужно. отклонили-то за то, что при отсутствии тов знака, знака обслуживания, фирм наименования УЗ якобы должен был написать, что "оное отсутствует"

Слава богу, один здравый коммент...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 14 июн 2017, 14:36

inagro писал(а):
Любка писал(а):ув. инагро, Вы же не исполняете контракты? со стороны поставщика/подрядчика

у меня этим занимаются специально обученные люди. которые могут и по немецки поговорить, и телефонное право включить, и откат отсыпать. все как у людей.
а я позволяю себе развлекаться именно 44-м.


звучит так, будто при этом Вы еще и с британской Королевой чай пьете:)))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение gre9 » 14 июн 2017, 14:50

Leksele писал(а):
Галицкая писал(а):не нужно. отклонили-то за то, что при отсутствии тов знака, знака обслуживания, фирм наименования УЗ якобы должен был написать, что "оное отсутствует"

Слава богу, один здравый коммент...

адски здравый просто :-)
По делу развели на неск страниц снова споров :-): Я всегда придерживаюсь и буду придерживаться мнения, что отсутствие в составе заявки фразы "товарный знак отсутствует" не равнозначно отсутствию товарного знака при поставке. И если он при поставке появляется, я не считаю что заказчик обязан делать допник или заставлять пересыпать. Это просто бред и ни первое, ни второе действие никак законом не регламентируются, о чем я сказал вначале.
Мне интересно другое - хотя бы кто то приведет хоть один реальный пример из практики, к кому доеба.... КО в связи с тем, что поставщик привез товар с товарным знаком, а в заявке не писал его и не писал фразы, что он отсутствует. Я работал со многими заказчиками и никто такой ерундой у нас не страдал, потому что все люди адекватные да и воровать было нечего с контрактов особо :-): Может все таки в этом дело? Интересно, у своих поставщиков тоже проверяете товары при поставке? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 14:59

gre9 писал(а):
Leksele писал(а):
Галицкая писал(а):не нужно. отклонили-то за то, что при отсутствии тов знака, знака обслуживания, фирм наименования УЗ якобы должен был написать, что "оное отсутствует"

Слава богу, один здравый коммент...

адски здравый просто :-)
По делу развели на неск страниц снова споров :-): Я всегда придерживаюсь и буду придерживаться мнения, что отсутствие в составе заявки фразы "товарный знак отсутствует" не равнозначно отсутствию товарного знака при поставке. И если он при поставке появляется, я не считаю что заказчик обязан делать допник или заставлять пересыпать. Это просто бред и ни первое, ни второе действие никак законом не регламентируются, о чем я сказал вначале.
Мне интересно другое - хотя бы кто то приведет хоть один реальный пример из практики, к кому доеба.... КО в связи с тем, что поставщик привез товар с товарным знаком, а в заявке не писал его и не писал фразы, что он отсутствует. Я работал со многими заказчиками и никто такой ерундой у нас не страдал, потому что все люди адекватные да и воровать было нечего с контрактов особо :-): Может все таки в этом дело? Интересно, у своих поставщиков тоже проверяете товары при поставке? :-):


Да дело не в этом. Воровать... Почему все считают, что ЗАКи поголовно-коррупционеры?
В МОИХ интересах решить вопрос без допников и прочего-это лишняя трата времени, но если Поставщик лезет в бутылку-почему я должен идти ему навстречу? особенно когда была жалоба в ФАС или попытки что-то предложить/затянуть/нагадить, ушлых много. Все делается для максимального отсева неадекватов, а в остальном-всегда можно решить быстро и без претензий.
И да, КО придирался, потому что формалисты, благо тогда не я был ответственным за исполнение, все удалось решить мирно.
Законом регламентируется-что предложил-то вези.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Галицкая » 14 июн 2017, 15:11

Альтруист писал(а):Да дело не в этом. Воровать... Почему все считают, что ЗАКи поголовно-коррупционеры?
В МОИХ интересах решить вопрос без допников и прочего-это лишняя трата времени, но если Поставщик лезет в бутылку-почему я должен идти ему навстречу? особенно когда была жалоба в ФАС или попытки что-то предложить/затянуть/нагадить, ушлых много. Все делается для максимального отсева неадекватов, а в остальном-всегда можно решить быстро и без претензий.
И да, КО придирался, потому что формалисты, благо тогда не я был ответственным за исполнение, все удалось решить мирно.
Законом регламентируется-что предложил-то вези.


конечно, все-все-все белые и пушистые.
и откуда только заточки берутся :du_ma_et: наверное случайно так получаются.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение er_spv » 14 июн 2017, 15:12

Спрошу как такая тема пошла. Товарный знак это что? Ну например покупаем мы фотоаппарат. Участник пишет Canon. Но модель не пишет. Можем отклонить? ведь ясно же что модель он подберет исходя из суммы, которую он выиграет на аукционе.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение scorpiodz » 14 июн 2017, 15:14

Альтруист писал(а):
Законом регламентируется-что предложил-то вези.

я предложил конкретные характеристики товара в заявке:
товар №1 хар-ка 1, хар-ка 2. Страна происхождения Россия.

Привожу товар №1 "Товарный знак ..." с хар-кой 1, хар-кой 2. Страна происхождения Российская Федерация.

В чем мое несоответствие? За что не принимать?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение irenDi » 14 июн 2017, 15:24

Максим Игоревич писал(а):
irenDi писал(а)::sh_ok:

"отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: - В первой части заявки участника закупки отсутствует – «указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии)» (ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ). Так же в заявке нет указания на отсутствие у товара товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования. "


Честно говоря редко когда указывали товарный знак (поставляем лампы). Писали наименование как у Зака и расписывали технические характеристики по правилам..... А этот капризный какой-то попался.... Стоит ли писать жалобу? :ne_vi_del: очень хочется считать что "не я дурак" .....


Нужно смотреть ТЗ. скиньте номер извещения. Если в ТЗ прописан товарный знак (есть исключения когда ЗАК может его прописать) а вы его не указали - то ЗАК правомерно отклонил заявку. :cry_ing:


это не тот случай :hi_hi_hi:

irenDi
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:22
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group