Обсуждение: критерий обеспечения гарантии качества

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Li-Mit » 18 окт 2012, 19:04

Копирну выдержки из решения ФАС:
В соответствии с положениями пункта 7.2 Раздела 7 части 1 конкурсной документации, принимаются только показатели, подтвержденные документально.
Предложение участника конкурса в отношении условий исполнения контракта в соответствии с критерием подлежит оценке только в той части, которая обеспечена в соответствии с требованиями конкурсной документации.
ИТОГ: нету БГ - не засчитывают как критерий предложенная сумма гарантию качества...

Интересуют ответы и на другие вопросы....
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Julia0521 » 18 окт 2012, 19:05

обеспечение заявки- до подачи,иначе не подать заявку.
обеспечение исполнения договора- до подписания исполнителем на площадку скан БГ или платежки
обеспечение гарантии поставщика- при поставке ,исполнении
но бывает и так что заказчика объединяет последние два гарантии и после подписания контракта возвращает не всю сумму обеспечения, а за исключения суммы обеспечения гарантии,которая остается на указанный срок.
как у Вас прописано?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Li-Mit » 18 окт 2012, 19:09

Julia0521 писал(а):обеспечение заявки- до подачи,иначе не подать заявку.
обеспечение исполнения договора- до подписания исполнителем на площадку скан БГ или платежки
обеспечение гарантии поставщика- при поставке ,исполнении
но бывает и так что заказчика объединяет последние два гарантии и после подписания контракта возвращает не всю сумму обеспечения, а за исключения суммы обеспечения гарантии,которая остается на указанный срок.
как у Вас прописано?


Идет разговор про Открытый конкурс и естесвенно объединения нету (в плане обеспечения контракта и гарантий)... Конкурс который инетерсует: Заказ №0133300028212000003
А если Вас интересует про требования БГ в заявке, то посмотрите 3 сообщения на форуме, там решение УФАС (и естественно есть ссыль на № заказа)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Julia0521 » 18 окт 2012, 19:17

Идет разговор про Открытый конкурс и естесвенно объединения нету (в плане обеспечения контракта и гарантий)... Конкурс который инетерсует: Заказ №0133300028212000003
А если Вас интересует про требования БГ в заявке, то посмотрите 3 сообщения на форуме, там решение УФАС (и естественно есть ссыль на № заказа)


интересно...
8.6.3.В случае, если обеспечением исполнения контракта является договор поручительства!!!!!, контракт может быть заключен только после предоставления участником конкурса, с которым заключается контракт, одновременно с договором поручительства соответствующих копий
как это мб договор поручительства при исполнении???

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Julia0521 » 18 окт 2012, 19:26

Zuzutin писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.09.2009 N 722
Единственное, что удалось более-менее нормальное найти. Сам не сталкивался

63. В конкурсной документации может быть установлено, что рейтинг заявки рассчитывается при наличии в этой заявке предложения об обеспечении исполнения условий контракта по критерию "срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг" в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил. В этом случае для определения рейтинга заявки в дополнение к показателям, предусмотренным пунктом 62 настоящих Правил, в конкурсной документации устанавливается объем предоставления гарантии качества товара, работ, услуг в денежном выражении в валюте, используемой для формирования цены контракта, который в случае определения рейтинга заявки исходя из наличия обеспечения исполнения условий контракта по данному критерию не может превышать начальную (максимальную) цену государственного (муниципального) контракта.

так вот у Вас же требуемая гарантия 2 млн,а НМЦ более 4, заказчик не нарушает

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Li-Mit » 18 окт 2012, 19:31

Julia0521 писал(а):
интересно...
8.6.3.В случае, если обеспечением исполнения контракта является договор поручительства!!!!!, контракт может быть заключен только после предоставления участником конкурса, с которым заключается контракт, одновременно с договором поручительства соответствующих копий
как это мб договор поручительства при исполнении???


Вы думаете ктото данный текст (вводную часть так сказать) редактирует, она как написана года 2 назад, так ее и штампуют...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Julia0521 » 18 окт 2012, 19:50

Вы думаете ктото данный текст (вводную часть так сказать) редактирует, она как написана года 2 назад, так ее и штампуют...

это я понимаю, но слов договор поручительства быть вообще не должно, по идее это ввод УРЗ в заблуждение, не так ли? ну если им штрафы есть с чего платить, пусть штампуют

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Причины отклонения заявок на Конкурс

Сообщение Анжела » 31 окт 2012, 19:37

Открытый конкурс. Одним из критериев оценки является срок предоставления гарантии качества. Участник указал не менее 25 лет. Что с ним делать? Как оценивать если нет конкретного срока. Отклонять?

Анжела
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Причины отклонения заявок на Конкурс

Сообщение Li-Mit » 31 окт 2012, 20:06

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 722 "Об утверждении Правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт (гражданско-правовой договор бюджетного учреждения) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков" (с изменениями от 17 декабря 2010 г., 28 марта 2012 г.)
В целях оценки и сопоставления предложений в заявках со сроком предоставления гарантии качества товара, работ, услуг, превышающим более чем на половину минимальный срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг, установленный в конкурсной документации, таким заявкам присваивается рейтинг по указанному критерию, равный 50.

Судя по этому параграфу, максимум Вы сможете ему дать 5 баллов (из 10 возможных) при условии что минимальный срок гарантии не превышает 16,66667 лет :-):
При "не менее 25 лет" - считать как 25 лет...
А возможно и "натянуть" данное "не менее...", как неуказание конкретных характеристик (и снести баллы даного УРЗ под ноль по данному критерию) - нада штудировать закон :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Срок предоставления гарантий

Сообщение retmike » 09 ноя 2012, 16:07

В конкурсной документации (КД) есть критерий предоставления гарантии качеств работы, установлен минимальный срок 24 мес., формула оценки по данному критерию выглядит так: Rgi =(( Gi – G min) \ G min )*100%, значимость критерия 10%.
Для расчета по формуле необходим минимальный срок G min и срок предложенный участником конкурса Gi.
Максимальный срок для расчета по формуле не нужен, и заказчик не устанавливает в КД максимальный срок, дабы не ограничивать предложения участников по сроку гарантии, тем самым получается и не ограничивается максимально возможный балл по данному критерию (совокупная значимость критериев равная 100% это не одно и тоже, что совокупность баллов по всем критериям). Иногда заказчик прописывает, что если предложенный срок гарантии превышает более чем в половину минимальный срок то данному предложению автоматически присваивается допустим 50 баллов, тем самым ограничивая максимально возможный балл по данному критерию.
В связи с этим вопрос, возможно ли при данных условиях (не указан максимальный срок гарантии, отсутствует барьер на максимально возможный балл) установить «запредельный» срок гарантии и выиграть конкурс за счет одного только балла по данному критерию (не смотря на значимости других критериев), и может ли он превышать 100 баллов?

retmike
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group