Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 16:02

kir_dfg писал(а):Все, кончаем флудить. Сами представлялись мне в ЛС в свое время. Не вижу ничего плохого в том, чтобы обратиться к человеку по имени.

Неправда Ваша, не представлялась Вам, а если бы и представилась, то только для обращения в личном кабинете, а на форуме некорректно это делать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 16:09

elopuki писал(а):
Alienora писал(а):
elopuki писал(а):Ещё вопрос возник: добавление новой позиции в план закупок будет являться внесением изменений в план закупок?

Сами подумайте, ПЗ будет прежним после добавления позиции? Конечно это - внесение изменений!)))


Тоже так думаю, что будет являться внесением изменений! Но что будет являться обоснованием изменений?
Например если с одной закупки переносим часть суммы на новую закупку.

Обоснование изменений в части добавления новой позиции может прописываться только в приказе на утверждение, в самих планах его нет. Поэтому чисто теоретически оно вообще необязательно. Но для подстраховки можно написать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение elopuki » 07 июн 2017, 17:39

Alienora писал(а):
elopuki писал(а):Универсальная отмазка - возникновение непредвиденных обстоятельств.


Да, это обоснование мне больше всего нравится :-)

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 17:53

elopuki писал(а):
Alienora писал(а):
elopuki писал(а):Универсальная отмазка - возникновение непредвиденных обстоятельств.


Да, это обоснование мне больше всего нравится :-)

Дарю! :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение deluxo77 » 07 июн 2017, 18:51

kir_dfg писал(а):
lariska писал(а):Прочитала переписку с deluxo77....и хочется сказать огромное спасибо kir_dfg за ваше терпение и разжевывание, как хорошо что вы здесь есть. Я только начинаю работать по 44фз, очень сильно стараюсь все понять, но пока трудно с этим... только изучила 223 фз, как приходится перестраиваться под другой закон((( Поэтому хочу обратиться ко всем, кто уже спец по 44фз, пожалуйста, не ругайтесь, если вам задают глупые вопросы такие, как я))

Спасибо) На глупые вопросы никто не будет ругаться, глупых вопросов в закупках нет - есть только незаданные. Иногда повторяющиеся, содержащиеся в FAQах вопросы могут слегка раздражать. Но несильно.

Кстати о глупых вопросах, пообщался с начфином, начфин сделал круглые глаза, когда я сказал что по КВР 244 это наш весь лимит на закупки... Сказал что быть такого не может... Говорит это лимит на закупки до 100 т. р. И коммуналка не входит в эту сумму, а почему если не входит, ПЗ считает все вместе. Тоесть если лимит привысим мы не сможем с ед. поставшиком заключать, а провести например аукцион можно... Вот сижу, думаю, то ли я опять не понял, то ли он не понимает.
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 20:37

deluxo77 писал(а):
kir_dfg писал(а):
lariska писал(а):Прочитала переписку с deluxo77....и хочется сказать огромное спасибо kir_dfg за ваше терпение и разжевывание, как хорошо что вы здесь есть. Я только начинаю работать по 44фз, очень сильно стараюсь все понять, но пока трудно с этим... только изучила 223 фз, как приходится перестраиваться под другой закон((( Поэтому хочу обратиться ко всем, кто уже спец по 44фз, пожалуйста, не ругайтесь, если вам задают глупые вопросы такие, как я))

Спасибо) На глупые вопросы никто не будет ругаться, глупых вопросов в закупках нет - есть только незаданные. Иногда повторяющиеся, содержащиеся в FAQах вопросы могут слегка раздражать. Но несильно.

Кстати о глупых вопросах, пообщался с начфином, начфин сделал круглые глаза, когда я сказал что по КВР 244 это наш весь лимит на закупки... Сказал что быть такого не может... Говорит это лимит на закупки до 100 т. р. И коммуналка не входит в эту сумму, а почему если не входит, ПЗ считает все вместе. Тоесть если лимит привысим мы не сможем с ед. поставшиком заключать, а провести например аукцион можно... Вот сижу, думаю, то ли я опять не понял, то ли он не понимает.

Такое ощущение, что пришел домой и сел смотреть любимый сериал. Вчера была пилотная - сдвоенная серия, полтора часа. сегодня, наверно, будет 45 минут. Смешно :-):
Если Вы будете слушать всех подряд, Вы так никогда не договоритесь. Пусть он Вам скажет объем СГОЗ четко. Все, что выделяется на закупки в разрезе КВР. А не только на единственного поставщика. Может быть, Вы просто не теми цифрами оперируете. Далее так, как вчера. Пока цифру не выясните, рассуждать бесполезно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение deluxo77 » 07 июн 2017, 20:43

kir_dfg писал(а):
deluxo77 писал(а):Кстати о глупых вопросах, пообщался с начфином, начфин сделал круглые глаза, когда я сказал что по КВР 244 это наш весь лимит на закупки... Сказал что быть такого не может... Говорит это лимит на закупки до 100 т. р. И коммуналка не входит в эту сумму, а почему если не входит, ПЗ считает все вместе. Тоесть если лимит привысим мы не сможем с ед. поставшиком заключать, а провести например аукцион можно... Вот сижу, думаю, то ли я опять не понял, то ли он не понимает.

Такое ощущение, что пришел домой и сел смотреть любимый сериал. Вчера была пилотная - сдвоенная серия, полтора часа. сегодня, наверно, будет 45 минут. Смешно :-):
Если Вы будете слушать всех подряд, Вы так никогда не договоритесь. Пусть он Вам скажет объем СГОЗ четко. Все, что выделяется на закупки в разрезе КВР. А не только на единственного поставщика. Может быть, Вы просто не теми цифрами оперируете. Далее так, как вчера. Пока цифру не выясните, рассуждать бесполезно.

Да, согласен... Начфин сам не может четко сказать... Ладно, дальше думаю сами разберемся. Спасибо огромное!
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 20:46

deluxo77 писал(а):Да, согласен... Начфин сам не может четко сказать... Ладно, дальше думаю сами разберемся. Спасибо огромное!

Не за что. Понимаете, у Вас путаница из-за нечетких данных в первую очередь. Казна-то сколько Вам выделила? С какой они цифрой будут сравнивать? Если исходить из того, что у Вас предыдущую версию завернули, видимо, основных позиций у Вас было явно на большую сумму, чем были лимиты. Я все-таки склоняюсь к тому, что все-таки у Вас 1730 лимиты. На все закупки. Может быть, немного больше.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Dude2 » 07 июн 2017, 21:43

Я тут оказался между двух огней...
Планируется ремонт кровли. Деньги министерство хочет выделить, но никак не может подписать документ у губернатора.
В то же время они хотят, чтобы мы разместили позицию в плане закупок и начали процедуру аукциона, деньги потом выделят. Мы послали план закупок, его разместили, но в то же время из министерства позвонили нам и сказали, что если мы разместим извещения, то к нам автоматически придет ГФК и учинит проверку. Я отменил позицию плана закупок. Однако на следующий день руководителю учреждения позвонили и сказали, что нужно быстрей, быстрей закупать, потому что есть желающие делать нам крышу, нам ничего не будет, все по закону, она меня позвала и велела делать позицию плана закупок. Однако мой начальник отдела, который ни за что не отвечает, потом сказал мне тайком, что опять позвонил той женщине, которая проверяет, и она опять ему сказала, что будут последствия. И мне было велено размещать плана закупок, план график, но заявку на закупку не размещать, так как могут быть последствия. Велено было сказать руководителю, что у заявку на закупку невозможно создать лимитов. А врать я особо не умею.
Собственно, вопрос, есть ли ответственность за размещение плана закупок план-график без лимитов?
Есть ли ответственность за размещение извещения без лимитов? И на кого ( КУ указан, как ответственное должностное лицо, но утверждает руководитель. Правда указал я не себя, а более лояльную к руводству коллегу, по ее просьбе.
Так как я нашел статью на сайте "бюджетник", в которой задавался похожий вопрос и ответ был, что нарушением не будет считаться, если до заключения контракта деньги выделят. ( т.к в статье о плане закупок указано, что он должен соответствовать бюджетному кодексу Руководителя переубедить не удалось, а с другой стороны, я и сам не знаю, более того, если раньше план закупок с несоответствующими лимитами просто не размещали, потом его стали размещать в любом случае, но сразу писали, что он несоответствует, то теперь его сразу размещают, ничего не пишут, а только иногда звонят по телефону.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 22:01

Че-то я ниче толком не понял. Могу сказать следующее:
1) Позицию в ПЗ и ПГ нельзя размещать, если нет лимитов, позволяющих закупиться на эту позицию.
2) Извещение, соответственно, тем более.
Министерство Вам звонит, требует размещать, а потом звонит другое министерство, которое запрещает? Или это одно и то же...Если у Вас нет официально доведенных лимитов, то размещать позицию нельзя. Это будет нарушение с Вашей стороны, а если Вам Ваш КО пропустит такой план, то и им тоже нарушение впаяют. У Вас должен быть документ об увеличении Ваших ЛБО, и точка.
В статье, которую Вы читали, скорее всего, речь шла о переходном периоде 2014-2016. Тогда столь жестких требований не было, потому что ПГ строился на основе формата 94-ФЗ - отличий очень много. Сейчас такие вещи категорически запрещены.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group