Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 13:30

Pam yu писал(а):Извините что настаиваю.... но везде написано про экономию, а я спрашиваю уже при исполнении контракта и если заказчик всё таки внес изменения в ПЗ и ПГ нарушение есть или нет? В законе прямого запрета нет на внесение изменений по результатам исполнения контракта, значит можно? :du_ma_et:

Нет таких нарушений - выше написали верно. Вы же откуда-то берете эти деньги? А раз откуда-то берете, значит, это должно быть отражено в планах. Никаких отличий от экономии - увеличиваете планируемые платежи в нужной позиции, а в какой-то другой их, соответственно, уменьшаете (если лимиты не добавлены,конечно).
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 322

Re: описание объекта закупки в позиции ПГ

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 13:34

OMZ писал(а):Добрый день, коллеги! В ПГ вносится позиция "выполнение работ". Финансирование разбито на 3 года, соответственно и работы захватывают 3 года. Вопрос в чем, как в ПГ заполнить "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг", если по факту это 1 усл.ед., но нужно указать для каждого года объем работ?

Добрый день. В голову приходит расписать отдельными строками спецификацию на каждый год. Условные единицы, к сожалению, недопустимы - или у Вас невозможно определить объем, или у Вас идет четкий объем в любых количественных единицах. В случае, если у Вас невозможно определить объем, не забывайте, что такой флажок есть как во всей спецификации, так и в отдельной ее строке. Так что вариант, мне кажется, вполне адекватный, только финансирование корректно распишите.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Pam yu » 12 июл 2017, 13:41

Спасибо! Просто уполномоченный орган кричал на основании чего я увеличила сумму по проведенной процедуре...спасибо еще раз....

Pam yu
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 13:46

Pam yu писал(а):Спасибо! Просто уполномоченный орган кричал на основании чего я увеличила сумму по проведенной процедуре...спасибо еще раз....

Так прописывайте в обосновании внесения изменений, откуда это. Ставите возникновение непредвиденных обстоятельств и дописываете комментарий.
kir_dfg
Профессор

Сообщение OMZ » 12 июл 2017, 13:47

Да объем то определен. Разбить на этапы не вариант, грубо говоря 4 месяца работы - остальное время согласование выполненных работ. Вот и ломаем голову
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 13:52

OMZ писал(а):Да объем то определен. Разбить на этапы не вариант, грубо говоря 4 месяца работы - остальное время согласование выполненных работ. Вот и ломаем голову

Ну...Если я правильно понимаю ситуацию, то можно поставить общий флажок "невозможно определить объем" и общую сумму. Тогда разбивка по годам и не потребуется...Если неправильно понимаю, то извиняйте...
kir_dfg
Профессор

Сообщение ДиМкА » 12 июл 2017, 13:58

OMZ писал(а):Добрый день, коллеги! В ПГ вносится позиция "выполнение работ". Финансирование разбито на 3 года, соответственно и работы захватывают 3 года. Вопрос в чем, как в ПГ заполнить "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг", если по факту это 1 усл.ед., но нужно указать для каждого года объем работ?

Я так, например, делаю - всего 1 усл. ед.: в 2017 - 0,56; в 2018 - 0,4; в 2019 - 0,04.
Разбивку считал от сумм, предусмотренных в соответствующих годах.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 460

Сообщение Pam yu » 12 июл 2017, 14:29

дело не в этом...они же контроль пропустили без замечаний, они стоят на своем что я не могу менять сумму если извещение опубликовано, причем только про ПГ так говорят якобы ПЗ я могу менять,а как я при изменении ПЗ не поменяю ПГ ? и обосновать и говорить что я актуализировала его по факту закупки не могу потому что в законе и всяких родах разьяснений понятно только про уменьшении цены, а про увеличении ничего нет...вот такая туфтология получается, разрешения нет, запрета тоже...в итоге виновата во всем...

Pam yu
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 14:35

Pam yu писал(а):дело не в этом...они же контроль пропустили без замечаний, они стоят на своем что я не могу менять сумму если извещение опубликовано, причем только про ПГ так говорят якобы ПЗ я могу менять,а как я при изменении ПЗ не поменяю ПГ ? и обосновать и говорить что я актуализировала его по факту закупки не могу потому что в законе и всяких родах разьяснений понятно только про уменьшении цены, а про увеличении ничего нет...вот такая туфтология получается, разрешения нет, запрета тоже...в итоге виновата во всем...

Кто у Вас контролирует?
Если очень хотят, то делайте,как хотят. Только пусть официальное замечание от них будет на бумажке. Потому что когда придет более серьезный КО, ему надо будет объяснять, откуда такой бред взялся. Можно будет хоть отмахнуться.
А в законе вообще нет четкости по поводу планируемых платежей. Ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения. Есть только неуклюжая попытка исправить собственные недоработки по поводу экономии.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sea » 12 июл 2017, 15:23

kir_dfg писал(а):Добрый день. В голову приходит расписать отдельными строками спецификацию на каждый год. Условные единицы, к сожалению, недопустимы

мимопроходил
почему недопустимы?

sea
Завсегдатай

Благодарил (а): 31 раз.
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)