Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы - архив 1

Re: Расторжение контрактов

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 16:28

ДаринаGZ писал(а):Добрый день! Подскажите нам пожалуйста, мы расторгли контракт по разработке проектной документации через суд за неисполнение условий контракта подрядчиком. Как будет происходить внесение сведений на сайт http://zakupki.gov.ru ?

Путём внесения соответствующей информации в Реестр контрактов.
Или что Вы имеете в виду?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контрактов

Сообщение ДаринаGZ » 07 июн 2017, 16:33

Alienora писал(а):
ДаринаGZ писал(а):Добрый день! Подскажите нам пожалуйста, мы расторгли контракт по разработке проектной документации через суд за неисполнение условий контракта подрядчиком. Как будет происходить внесение сведений на сайт http://zakupki.gov.ru ?

Путём внесения соответствующей информации в Реестр контрактов.
Или что Вы имеете в виду?


Я хотела поточнее узнать. Мы ждем срок вступления решения суда в законную силу, после этого отправляем заявление в УФАС о включении подрядчика в РНП . Вот дальше наши действия как Заказчика какие?
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контрактов

Сообщение ДаринаGZ » 07 июн 2017, 16:36

Просто в ст.95 44 ФЗ указано про односторонний отказ "Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте..." а вот про судебное расторжение там конкретики нет. Размещение в ЕИС происходит как при одностороннем расторжении или при судебном расторжении другой порядок? и главное- как на сайте нам создать карточку? :du_ma_et:
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контрактов

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 16:54

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Конечно, возникнет вопрос у КО, надо было разместить отчет в Реестре отчетов на сайте в теч.7 раб. дней, не дожидаясь соглаш. о Расторжении(срок 7 раб. дней прописан в ПП РФ №1093 от 27.11.2013), а когда будет подписано Соглашение о расторжении, то в течение одного рабочего дня (часть 26 ст.95) от Даты заключения Соглашения прикрепить его в Реестр отчетов, при этом галочку нажать Исполнение контракта "Прекращено", этим самым контракт закроется на сайте и из статуса "на исполнении" перейдет в статус "исполнение прекращено", таким образом контракт в Реестре отчетов будет закрыт, также не забудьте закрыть его в Реестре контрактов, прикрепив туда Соглашение о расторжении в теч. одного раб. дня .

Запутались. Про оплату все верно, в течение 7 рабочих после оплаты размещаем в реестре отчетов (а также и в реестр контрактов в течение 3 рабочих дней после оплаты не забываем - объект без флажка завершения этапа). При расторжении в течение одного рабочего дня в реестре контрактов создаем новый объект исполнения/расторжения, крепим соглашение и ставим переключатель "Информация о расторжении контракта", и тогда именно в реестре контрактов он перейдет в статус "Исполнение прекращено". В реестре отчетов никаких статусов нет, есть только размещенные отчеты и отчеты на подготовке. Там изменяем в течение 7 рабочих дней после подписания соглашения о расторжении прежний отчет, который разместили по оплате, добавляем соглашение о расторжении и заполняем необходимые реквизиты.

По Вашему совету как раз штраф по КоАП будет обеспечен - ВЫ пишите, что Там изменяем в течение 7 рабочих дней после подписания соглашения о расторжении прежний отчет, который разместили по оплате, , НО ЭТО НЕ ТАК, ДА НЕ В ТЕЧЕНИЕ 7 раб. от даты заключения СОГЛАШЕНИЯ, а в течение одного раб. дня от даты заключения Соглашения разместить его надобно, а другие документы по оплате в отчет размещаются не позднее 7 раб.дней от ДАТЫ ПЛАТЕЖКИ (речь про РЕЕСТР ОТЧЕТОВ), так как Соглашение о расторжении заключено много позднее от даты платежки, то его и не получается прикрепить не позднее 7 дней от даты Платежки вкупе (т.е. одновременно) с Актом сдачи-приемки работ и отметкой в нем о проведении экспертизы, то, соответственно, много позднее от даты платежки необходимо будет прикрепить Соглашение о расторжении и в Реестр отчетов, и в Реестр контрактов, но в течение одного раб. дня от даты его заключения (часть 26 ст.95), а платежка в Реестр отчетов не крепится, но указываются в отчете её реквизиты -дата и номер", но зато платежка крепится в Реестр контрактов в срок 3 раб.дня, и в Реестр контрактов крепятся остальные необходимые документы, каждый сроком в три раб. дня.
Если сейчас с этим контрактом не получилось по срокам не нарушить, то по остальным контрактам на будущее надо укладываться в указанные сроки и все будет окей. А по данному контракту не обязательно, что КО именно его проверят, а срок исковой давности по КоАП три года, по истечении этого срока штраф не пропишут.

Коллеги, спасибо, что подняли эту тему, а то я бы так и не увидел этот ответ. Уважаемая sviv, я уже теряю терпение насчет Вас. Поверьте, это весьма незаурядный случай, потому что вывести меня по-настоящему из себя крайне сложно. Вам доставляет удовольствие поправлять меня, имея в виду одно и то же, но переставляя слова, писать то же самое, что написал я выше, или пытаться обратить мой комментарий против меня? Вы допустили ошибку в первом сообщении, причем весьма существенную, которую я попытался исправить. В ответ Вы пишете все то же самое, что поправил я, другими словами, но при этом заявляете, что я неправ. Если так будет продолжаться, мы с Вами не только не сможем поладить здесь, но будем в открытом конфликте находиться. Вам это так нужно? Для чего? Чтобы спасибки зарабатывать?
Если Вам все еще непонятно, что именно в этом сообщении не так, разбираемся.
а когда будет подписано Соглашение о расторжении, то в течение одного рабочего дня (часть 26 ст.95) от Даты заключения Соглашения прикрепить его в Реестр отчетов, при этом галочку нажать Исполнение контракта "Прекращено", этим самым контракт закроется на сайте и из статуса "на исполнении" перейдет в статус "исполнение прекращено"

Никаких галочек "Исполнение контракта завершено" в реестре отчетов нет и не было. Контракт в отчете тоже не закрывается - там нет такого функционала вообще. Есть отчет, имеющий только два статуса - "подготовка" и "размещен". Допускаю, что Вы опечатались, имея в виду реестр контрактов, но неплохо было бы это признать, а не выворачивать все так, как Вам удобно. Если что, глупые ошибки в комментариях допускают все. Но не все способны в этом сознаться.
Если речь шла о реестре контрактов, тогда да - все, что написано Вами в первом посте, корректно. И если бы Вы это заметили и подтвердили свою ошибку (или хотя бы промолчали), все было бы в порядке. Но Вы продолжили дальше "гнуть" свое, и наделали еще больше ошибок. Смотрим дальше:
По Вашему совету как раз штраф по КоАП будет обеспечен - ВЫ пишите, что Там изменяем в течение 7 рабочих дней после подписания соглашения о расторжении прежний отчет, который разместили по оплате, , [b][i][u]НО ЭТО НЕ ТАК, ДА НЕ В ТЕЧЕНИЕ 7 раб. от даты заключения СОГЛАШЕНИЯ, а в течение одного раб. дня от даты заключения Соглашения разместить его надобно

Открывайте постановление 1093, на которое Вы ссылаетесь, и читайте внимательно 3 пункт Положения: когда размещается информация о расторжении в реестре отчетов. Снова допускаю, что имелся в виду реестр контрактов, а не отчетов, но если Вы опять ошиблись, что еще простительно было бы, зачем Вы дальше пишете про реестр контрактов, опять расписывая то, что уже и так расписано, и создавая еще большую неоднозначность?
Уж у Вас за плечами целая тема по отчетам об исполнении контракта, на которую, к слову сказать, я потратил два выходных дня (настолько сложно читается то, что Вы пишете - извините, это уже не по теме), а Вы допускаете такие странные ошибки, и не пытаетесь вчитаться в то, в чем именно Вас поправляют. Это ОЧЕНЬ нехорошо. На форуме только три человека, с которыми мне тяжело работать, но на данный момент Вы на первом месте. К сожалению. Я ничего не говорю о Вашей подготовленности и Вашем опыте - они явно на высоте, но стиль общения у Вас сложный.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Расторжение контрактов

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 17:42

ДаринаGZ писал(а):Просто в ст.95 44 ФЗ указано про односторонний отказ "Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте..." а вот про судебное расторжение там конкретики нет. Размещение в ЕИС происходит как при одностороннем расторжении или при судебном расторжении другой порядок? и главное- как на сайте нам создать карточку? :du_ma_et:

Карточку контракта? А разве у вас контракт в Реестре не зарегистрирован?
При расторжении по решению суда механизм не такой как при одностороннем расторжении. Вам надо будет указать реквизиты судебного решения как основание расторжения. Довольно просто. Разберётесь.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контракта как быть

Сообщение Darianet » 07 июн 2017, 17:53

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий при расторжении контракта по соглашению сторон?
Закрыть контракт в реестре контрактов, если оплата по контракту будет не скоро, сумма фактически потраченных денег где-то прописывается?
а потом внести изменения в план график? (Это необходимо для высвобождения бюджетных денег на другой контракт))) :nez-nayu:

Darianet
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:27
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контрактов

Сообщение ДаринаGZ » 07 июн 2017, 17:55

Alienora писал(а):
ДаринаGZ писал(а):Просто в ст.95 44 ФЗ указано про односторонний отказ "Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте..." а вот про судебное расторжение там конкретики нет. Размещение в ЕИС происходит как при одностороннем расторжении или при судебном расторжении другой порядок? и главное- как на сайте нам создать карточку? :du_ma_et:

Карточку контракта? А разве у вас контракт в Реестре не зарегистрирован?
При расторжении по решению суда механизм не такой как при одностороннем расторжении. Вам надо будет указать реквизиты судебного решения как основание расторжения. Довольно просто. Разберётесь.



Мы ни разу этого не делали . По этому вот и пытаюсь узнать механизм действий, может кто-то делал :ne_vi_del: Везде просто в основном только по одностороннему написано и разъяснено. Про судебное почти нет информации...
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контрактов

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 17:56

ДаринаGZ писал(а):Мы ни разу этого не делали . По этому вот и пытаюсь узнать механизм действий, может кто-то делал :ne_vi_del: Везде просто в основном только по одностороннему написано и разъяснено. Про судебное почти нет информации...

Стоп. Расторжение и карточка контракта - вещи независимые. Вы контракты свои в реестре контрактов регистрируете?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Расторжение контрактов

Сообщение Alienora » 07 июн 2017, 17:58

ДаринаGZ писал(а):Мы ни разу этого не делали . По этому вот и пытаюсь узнать механизм действий, может кто-то делал :ne_vi_del: Везде просто в основном только по одностороннему написано и разъяснено. Про судебное почти нет информации...

Так у вас контракт в Реестре контрактов зарегистрирован? Давайте с этого начнём.)
А. Кир опередил))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контракта как быть

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 18:01

Darianet писал(а):Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий при расторжении контракта по соглашению сторон?
Закрыть контракт в реестре контрактов, если оплата по контракту будет не скоро, сумма фактически потраченных денег где-то прописывается?
а потом внести изменения в план график? (Это необходимо для высвобождения бюджетных денег на другой контракт))) :nez-nayu:

Без оплаты нельзя закрыть контракт. Только после последней оплаты сделать Соглашение о расторжении, прописав в нем сумму. После закрытия контракта в Реестре контрактов можно забрать экономию от контракта, включить ее в ПГ на новую закупку и в ПЗ не забудьте действия произвести, чтобы включить экономию на новую закупку.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group