Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы - архив 1

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение BETEP » 24 май 2017, 06:04

ZNG писал(а):Добрый день! Возникла проблема с контрактом. Вернее вопросы с его расторжением. Заключен контракт "на оказание услуг по техническому обслуживанию системы холодного, горячего водоснабжения, системы отопления и вентиляции зданиях и сооружениях". Решили контракт расторгнуть, но возник вопрос на какую статью ГК ссылаться в Решении. Не могу определиться, куда отнести этот контракт, к какому виду: подряд или возмездное оказание услуг? Логика подсказывает, что это подряд, т.к. судя по тому, что написано в тех.задании, Исполнитель обязан выполнять определенные виды работ (ремонт, сантехработы, утепление сетей и т.п.). Но смущает наименование контракта и предмет контракта, в котором прописано: "Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по техническому обслуживанию системы холодного, горячего водоснабжения и вентиляции зданиях и сооружениях, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги". Помогите разобраться, пожалуйста. Какой это договор? У кого какие мнения? И если я в Решении о расторжении сошлюсь на статью ГК о расторжении договора подряда, то не возникнет ли потом проблем с контролирующими органами, которые могут решить, что я не права. Заранее благодарна!

А какова причина расторжения?
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение ZNG » 24 май 2017, 06:10

Причины расторжения: существенное нарушение требований к качеству оказания услуг и существенное и неоднократное нарушение сроков оказания услуг.

ZNG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение BETEP » 24 май 2017, 06:15

ZNG писал(а):Причины расторжения: существенное нарушение требований к качеству оказания услуг и существенное и неоднократное нарушение сроков оказания услуг.

п.1 ч.2 ст.450 ГК РФ, но Вы должны иметь доказательства нарушений на руках (письма, скрины, справки, ...) дабы прикрыть пятую точку в случае жалобы!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение BETEP » 24 май 2017, 06:17

BETEP писал(а):
ZNG писал(а):Причины расторжения: существенное нарушение требований к качеству оказания услуг и существенное и неоднократное нарушение сроков оказания услуг.

п.1 ч.2 ст.450 ГК РФ, но Вы должны иметь доказательства нарушений на руках (письма, скрины, справки, ...) дабы прикрыть пятую точку в случае жалобы!

Пардоньте не та статья) сейчас исправлюсь)
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение Владислав » 24 май 2017, 06:20

BETEP писал(а):
BETEP писал(а):
ZNG писал(а):Причины расторжения: существенное нарушение требований к качеству оказания услуг и существенное и неоднократное нарушение сроков оказания услуг.

п.1 ч.2 ст.450 ГК РФ, но Вы должны иметь доказательства нарушений на руках (письма, скрины, справки, ...) дабы прикрыть пятую точку в случае жалобы!

Пардоньте не та статья) сейчас исправлюсь)


Пардоньте, не та статья, сейчас исправлюсь,- сказал судья и рассмеялся :ps_ih:
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение BETEP » 24 май 2017, 06:24

Владислав писал(а):Пардоньте, не та статья, сейчас исправлюсь,- сказал судья и рассмеялся :ps_ih:

Слава богу я не судья, да и мне сегодня после вчерашней прокурорской проверки простительно ::yaz-yk:
Вот тут обсуждалось расторжение по ст.782 ГК РФ <ссылка на текущую тему> гляньте!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение ZNG » 24 май 2017, 06:46

Спасибо! Ссылочку сейчас гляну. А вот мысль о применении общей нормы ГК о расторжении договора меня даже не посещала. Спасибо за совет. Очень благодарна! Благодаря вам стала сегодня немного умнее. Пятую точку документами мы прикрыли (я надеюсь), тут наши мужчины сработали правильно. На каждую неявку сантехников по аварийным вызовам составлены акты, даже о не работе телефона в диспетчерской службе исполнителя и тем самым невозможности вызова работников составлялись акты. Ну и само собой наши претензии и их ответы тоже пойдут приложением. Надеюсь этих документов хватит. Мне сейчас главное, чтобы всё было правильно, красиво и прошло без проблем. Зная наших контрагентов, они пойдут до последнего. Организация эта грозная, блатная и судилище мне с ними предстоит долгое и мучительное.

ZNG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение BETEP » 24 май 2017, 07:02

ZNG писал(а):Спасибо! Ссылочку сейчас гляну. А вот мысль о применении общей нормы ГК о расторжении договора меня даже не посещала. Спасибо за совет. Очень благодарна! Благодаря вам стала сегодня немного умнее. Пятую точку документами мы прикрыли (я надеюсь), тут наши мужчины сработали правильно. На каждую неявку сантехников по аварийным вызовам составлены акты, даже о не работе телефона в диспетчерской службе исполнителя и тем самым невозможности вызова работников составлялись акты. Ну и само собой наши претензии и их ответы тоже пойдут приложением. Надеюсь этих документов хватит. Мне сейчас главное, чтобы всё было правильно, красиво и прошло без проблем. Зная наших контрагентов, они пойдут до последнего. Организация эта грозная, блатная и судилище мне с ними предстоит долгое и мучительное.

Пожалуйста!
А вот мысль о применении общей нормы ГК о расторжении договора меня даже не посещала.

Я поправился, т.к. думал что Вас смутят судебные разбирательства :-):
Удачи Вам!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Одностороннее расторжение контракта. Есть проблемы. Помо

Сообщение Alienora » 24 май 2017, 09:50

ZNG , если вы будете расторгать по соглашению сторон, то у КО будут к вам вопросы. У вас нарушение условий контракта поставщиком? Расторгайте в одностороннем порядке и предъявляйте штрафные санкции.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контрактов

Сообщение ДаринаGZ » 07 июн 2017, 16:23

Добрый день! Подскажите нам пожалуйста, мы расторгли контракт по разработке проектной документации через суд за неисполнение условий контракта подрядчиком. Как будет происходить внесение сведений на сайт http://zakupki.gov.ru ?
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group