Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 29 май 2017, 14:39

kir_dfg писал(а):
lariska писал(а):закупки у ЕП относятся к особым?) где то читала что это закупки инновационного характера и что то про научные исследования.....ох, разбираться мне тут и разбираться............. и получается у нас только закупки у ЕП (очень надеюсь что до конца года ничего не будет больше)...так вот просветите меня нужно ли вносить изменения в план финансово-хоз.деятельности или нет?) в течение года все меняется, не предугадаешь...

Запутались Вы. Особые закупки - не в смысле особые по своему характеру, а просто в планах они так называются. Почитайте ПП 552,553,554. Если Вы закупаетесь по п.4 ч. 1 ст. 93 (и по некоторым другим пунктам - не поленитесь, посмотрите эти документы), то размещать эти суммы следует в разделе "Особые закупки" планов, т.е. без расшифровки наименований, ОКПД и прочего по каждой закупке. Инновационный характер тут ни причем. Пор ПФХД написал выше все, что знаю. Я бы вносил, но в 44-ФЗ это не прописано.

В ПФХД надо расписать ед. поставщика по каждой закупке, в том числе и те, которые в ПГ называются "особые закупки", в ПГ есть отдельная позиция с таким названием, в ней одной строкой все закупки п. 4 ч.1 ст. 93 (т.е. сумма лоты, контрактов до 100 тыс.руб.) заложено одной строкой, а в ПФХД нельзя их одной строкой закладывать, надо прописать в разрезе каждого контракта, это бухгалтеры, финансисты делают при формировании плана ФХД, а также ведут этот план в течение финансового года, он должен равняться планируемым платежам ПЗ и ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение deluxo77 » 29 май 2017, 22:22

Помоги пожалуйста! Накосячил с план-графиком, как ранее описывал у нас все закупки по п.4 размещались в общих позициях ПЗ и ПГ, теперь решил переносить и ранее по не знанию удалил позицию из ПГ, предварительно не обнулив и теперь пытался удалить её из ПЗ, но ничего не выходит, в ПГ позиции больше нет, в ПЗ не удалить её, жму удалить и ничего не происходит...самое интересное из ПЗ есть ссылка на ПГ, по которой перехожу и вижу не обнулённые 40 т.р. , но как теперь обнулить если нет такой позиции?
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 30 май 2017, 01:32

deluxo77 писал(а):Помоги пожалуйста! Накосячил с план-графиком, как ранее описывал у нас все закупки по п.4 размещались в общих позициях ПЗ и ПГ, теперь решил переносить и ранее по не знанию удалил позицию из ПГ, предварительно не обнулив и теперь пытался удалить её из ПЗ, но ничего не выходит, в ПГ позиции больше нет, в ПЗ не удалить её, жму удалить и ничего не происходит...самое интересное из ПЗ есть ссылка на ПГ, по которой перехожу и вижу не обнулённые 40 т.р. , но как теперь обнулить если нет такой позиции?

Снимите все галочки в фильтрах списка позиций в ПГ. Увидите отмененную позицию и спокойно ее обнулите. Удалять ничего не надо - из опубликованного плана это сделать не удастся, можно только отменять.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Viktorina » 30 май 2017, 08:05

Подскажите пожалуйста, опубликовали ПЗ и ПГ с одной закупкой. Теперь появилась необходимость в проведении закупки по п.4 ст.93. Можно ли сейчас в "Особые закупки" внести изменение по данному пункту до 2 млн.? Или же нужно вносить изменение в соответствие с суммой по контракту. И так каждый раз менять ПЗ и ПГ добавляя сумму контракта к общей сумме по тому же п. 4 ст. 93?

Viktorina
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 30 май 2017, 08:09

Viktorina писал(а):Подскажите пожалуйста, опубликовали ПЗ и ПГ с одной закупкой. Теперь появилась необходимость в проведении закупки по п.4 ст.93. Можно ли сейчас в "Особые закупки" внести изменение по данному пункту до 2 млн.? Или же нужно вносить изменение в соответствие с суммой по контракту. И так каждый раз менять ПЗ и ПГ добавляя сумму контракта к общей сумме по тому же п. 4 ст. 93?

Нужно было изначально вносить так, чтобы в планах были отражены все ЛБО, которые Вам выделены. А не вносить по одной закупке - это чревато. Если, конечно, я правильно вопрос понял.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Viktorina » 30 май 2017, 08:21

kir_dfg писал(а):
Viktorina писал(а):Подскажите пожалуйста, опубликовали ПЗ и ПГ с одной закупкой. Теперь появилась необходимость в проведении закупки по п.4 ст.93. Можно ли сейчас в "Особые закупки" внести изменение по данному пункту до 2 млн.? Или же нужно вносить изменение в соответствие с суммой по контракту. И так каждый раз менять ПЗ и ПГ добавляя сумму контракта к общей сумме по тому же п. 4 ст. 93?

Нужно было изначально вносить так, чтобы в планах были отражены все ЛБО, которые Вам выделены. А не вносить по одной закупке - это чревато. Если, конечно, я правильно вопрос понял.


Вы правильно поняли, мы МУП, внезапно появилась необходимость в закупке, предвидеть их было невозможно. Как теперь быть? Закупку нужно проводить.

Viktorina
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 30 май 2017, 08:26

Viktorina писал(а):
kir_dfg писал(а):
Viktorina писал(а):Подскажите пожалуйста, опубликовали ПЗ и ПГ с одной закупкой. Теперь появилась необходимость в проведении закупки по п.4 ст.93. Можно ли сейчас в "Особые закупки" внести изменение по данному пункту до 2 млн.? Или же нужно вносить изменение в соответствие с суммой по контракту. И так каждый раз менять ПЗ и ПГ добавляя сумму контракта к общей сумме по тому же п. 4 ст. 93?

Нужно было изначально вносить так, чтобы в планах были отражены все ЛБО, которые Вам выделены. А не вносить по одной закупке - это чревато. Если, конечно, я правильно вопрос понял.


Вы правильно поняли, мы МУП, внезапно появилась необходимость в закупке, предвидеть их было невозможно. Как теперь быть? Закупку нужно проводить.

Вносите закупку в ПФХД, затем в ПЗ и в ПГ. Если есть возможность распланировать больше закупок, то их тоже вносите. Необязательно по одной добавлять.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 30 май 2017, 08:40

Внести в "особые заупки" по п. 4 ч.1 ст. 93 предельный об'еи 2 млн руб,,
Но не превышая общий лимит, выделенный ддя закупок, после чего
10 дней ждать от внесения изменений в ПГ, далее заключать контрактв
до 100 тыс руб можно будет, пока не выберете этих 2 млн руб. Но прежде
Заложить в ПФХД, ПЗ эту сумму 2 млн руб, и только после размещ-я ПЗ, поменять
, т.е. Увеличить планируемый платеж в ПГ по особым закупкам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Помогите!!

Сообщение ValyaValya » 30 май 2017, 10:13

Здравствуйте!
При формировании извещения на основании плана графика система выдает ошибку :"Позиция плана-графика закупок содержит неактуальные сведения о преимуществах и требованиях к участникам закупки (в соответствии с обновлением системного справочника преимуществ и требований). Проверьте сведения в блоке «Преимущества, требования к участникам».
В план графике по этой закупке стоит одно требование СМП И СОНО, создана позиция была около 2 недель назад. Подскажите, где можно найти актуальную информацию о обновлении системного справочника? и что мне делать (я так понимаю, что ввели дополнительные требования по ст.31 ч.2, 2.1, 4, 5. Размещение такого извещения система допускает, но с ошибкой. Выходит, что надо менять план график?(Я новичок,HELP))
Вложения
ОШИБКА.docx
это при создании извещения
(255.21 KiB) Скачиваний: 170

IMG_0330-30-05-17-06-06.jpeg [ 112.99 KiB | Просмотров: 1565 ]


ValyaValya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!

Сообщение er_spv » 30 май 2017, 10:22

я сегодня благополучно на это сообщение забила. теперь в ПГ и извещении дублируется информация сто раз. Проверила - в ПГ стоит закупка у СМП, а в каком именно месте, думаю не существенно

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group