Сомнения: некорректный ввод предмета закупки

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение Tregart » 04 май 2017, 16:48

А к чему такой вопрос?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение rus94 » 04 май 2017, 16:53

Tregart писал(а):А к чему такой вопрос?

даже не знаю что вам ответить)
давайте вот так попробую... я же вас не спрашиваю, к чему такой вопрос бы
Tregart писал(а):Такое название закупки что-нибудь нарушает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 16:53

Tregart писал(а):То есть воровать нельзя, но если свои, то можно? :-)

Извините, но где тут воровство?
Домыслы... :du_ma_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 16:55

rus94 писал(а):Tregart, если не секрет.... ник зареган на форуме в 2011 году, под этим ником все это время заходит один и тот же человек?

Бня, rus94 что-то учуял...
Где наши "зеленые человечки"?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение rus94 » 04 май 2017, 20:31

значит разные люди... делаем выводы)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Название объекта закупки должно соответствовать ОКДП2?

Сообщение lebedevzakupki » 05 май 2017, 07:24

"на право заключения контракта на
выполнение работ по установке инженерной системы по предупреждению распространения возгораний."
Как вы определили,что она ничего не предупреждает? Зак хочет установить то,что написал в АД, я думаю он заранее узнал, есть ли такое оборудование в природе. А по поводу окпд2,возможно,именно такой формулировки,какая нужна заку просто нет в справочнике,вот он и выбрал самую близкую по смыслу.
С другой стороны всегда можно подать заявку на разъяснение АД,это не противоречит закону,даже предписывает указать сроки на дачу разъяснений по закупке,если у потенциального поста возникли вопросы.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

неверный ОКПД

Сообщение Torgash_samouchka » 02 авг 2018, 07:27

Здравствуйте! Хотим участвовать в запросе котировок. На данную процедуру установлен запрет по Постановлению №791. При том, что помимо товаров, попадающих под запрет, там есть и другие товары. Но все ОКПД установлены запретные)
Очень смутил особенно один вид товара. Я точно знаю, что есть конкретный ОКПД с конкретным и очень точным названием для этого товара( И ОН НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ЗАПРЕТ), а установлен вообще какой-то непонятный и по сути не описывающий закупаемый товар.

Для проверки сейчас просмотрела закупки, проходящие и прошедшие в нашем регионе по данному виду товаров и везде указан этот хороший, любимый и конкретный ОКПД.

Если мы привезем данный вид товара Российского производства - это будет неудобно нам как поставщикам, так как придется закупать в деньги, а так же у российского производства хромает очень качество. Мы торгуем китайским товаром, но он под хорошим брендом, упаковка, маркировка, качество - все в норме. У нас их берут крупные компании в т.ч. федеральные и жалоб нет.

Так же загуглила и почитала решения УФАС по вопросу неправильно установленным ОКПД - решения положительные.
В данном случае, указание в извещении о проведении электронного аукциона кода ОКПД, несоответствующего объекту закупки (его описанию), означает, что заказчиком не соблюден принцип открытости и прозрачности, установленный ст. 7 Закона о контрактной системе.
Вместе с тем, указание заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона неверного кода ОКПД нарушает права участников закупки (в том числе лиц, осуществляющих общественный контроль закупок), поскольку не позволяет произвести на официальном сайте поиск электронного аукциона по ОКПД.
Позвонила Заказчику - заказчик ничего конкретного не говорит, уводит тему в другую сторону. А как по мне есть ограничение для поставщика. -ты видишь запрет? - нет - а он как бы есть!

Помимо этого, у Заказчика есть такая практика не писать вид товара, который он закупает . Пишут просто: закупка товара, а потом открывай каждый и смотри ОКПД что он покупает. И мои два поисковика не видят эти процедуры и они у меня как особенные каждый день вручную просматриваю каждый их тендер.
По ключевым словам в упор поиск не работает с такими процедурами. Является ли это нарушением?

Есть ли смысл писать на разъяснение по вопросу ОКПД? Тендер небольшой, даже если не выиграю плакать ночами в подушку не буду, но у меня сегодня прям встал принципиальный вопрос! Тем более, что я вижу по ТЗ, что они лоббируют одного нашего конкурента, так как все описания слово в слово с их сайта, и на протяжении нескольких лет выигрывали всегда они, только вот в прошлом году я вклинилась.

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неверный ОКПД

Сообщение NadinS » 02 авг 2018, 07:46

Torgash_samouchka писал(а):Здравствуйте! Хотим участвовать в запросе котировок.

Есть ли смысл писать на разъяснение по вопросу ОКПД?

Привет! В запросе котировок разъяснения не предусмотрены.
Torgash_samouchka писал(а): но у меня сегодня прям встал принципиальный вопрос!
:-)
Бывает, холодный душ помогает иногда.
Torgash_samouchka писал(а):Тем более, что я вижу ... что они лоббируют одного нашего конкурента,
О-о-о! :men:
Жалуйтесь на документацию, на ограничение конкуренции, на сговор и прочая, прочая...
В УФАС, в прокуратуру, в ОНФ, в Спортлото.
В общем, работы - дофига у Вас. Удачи.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: неверный ОКПД

Сообщение Torgash_samouchka » 02 авг 2018, 08:25

Привет! В запросе котировок разъяснения не предусмотрены.

ооой беда бедоваяяя(((( хотела закидать их...
Бывает, холодный душ помогает иногда.
:-)
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
О-о-о! :men:
Жалуйтесь на документацию, на ограничение конкуренции, на сговор и прочая, прочая...
В УФАС, в прокуратуру, в ОНФ, в Спортлото.
В общем, работы - дофига у Вас. Удачи.

А если я поучаствую, напишу все как есть, меня отклонят, и я пойду обжаловать в УФАС? Не скажут ли мне, что я поздняк начала метаться?*

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неверный ОКПД

Сообщение NadinS » 02 авг 2018, 08:52

Torgash_samouchka писал(а):А если я поучаствую, напишу все как есть, меня отклонят, и я пойду обжаловать в УФАС? Не скажут ли мне, что я поздняк начала метаться?*

Скажут, обязательно. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group