Сомнения: некорректный ввод предмета закупки

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Латинские буквы в описании объекта закупки

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 09:42

Ну вот тут была инфа, правда давно, когда еще 94-фз действовал
http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_24703.html
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Заведомо ложное название лота

Сообщение Natalia23 » 08 июн 2015, 11:11

Уважаемые эксперты, прошу вашей консультации.
Гос. заказчиком выставлен аукцион, имеющий название "поставка одноразовых расходных материалов из бумаги"
По факту в лот в том числе включены изделия, не имеющие к бумаге никакого отношения, например, медицинское белье из нетканого материала, электроды из пенополиуретана и т.д.
Разместили запрос на сайте, на что, считаю, получили стандартную отписку о том, что было три коммерческих, значит поставить все могут без проблем и т.д. Прямого ответа почему в лоте содержатся изделия, не изготовленные из бумаге ответа не последовало.
Скажите, насколько я права и есть ли шансы победить в ФАСе.
Заранее большое спасибо!
Вложения
Разъяснения изделия из бумаги.docx
(25.59 KiB) Скачиваний: 357
Техническое задание.docx
(22.11 KiB) Скачиваний: 618

Natalia23
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заведомо ложное название лота

Сообщение vladik24 » 08 июн 2015, 11:40

На название внимание не обращайте, т.к. его можно написать кратко и не обязательно оно должно затрагивать все объекты закупки. Переключите всё внимание на тех. задание. Если там действительно есть объекты закупки, которые никак не связаны между собой, то тогда есть шансы при подачи жалобы.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Заведомо ложное название лота

Сообщение tvsm » 08 июн 2015, 11:47

Непохоже тут на заведомо ложное. Так бы написали скажем - поставка мебели или еще что - нибудь совсем не из темы поставки одноразовых расходников. Нашли ведь аукцион не по слову бумага?:)

tvsm
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

найти скрытые закупки

Сообщение zeleno » 18 сен 2015, 18:49

Уважаемые, форумчане. Давно не секрет, что заказчики часто пытаются прятать закупки, что бы на них не выходили не нужные им поставщики. Но вот как найти такие закупки???
Я на данный момент использую для поиска все слова без окончаний, но думаю что все равно упускаю часть закупок.
Как вы фильтруете свою сферу? Или находите закупки, которые от Вас заведомо прячут?
Подскажите плиииз :-): :-): :-):

zeleno
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: найти скрытые закупки

Сообщение ДиМкА » 19 сен 2015, 02:08

zeleno писал(а):Уважаемые, форумчане. Давно не секрет, что заказчики часто пытаются прятать закупки, что бы на них не выходили не нужные им поставщики. Но вот как найти такие закупки???
Я на данный момент использую для поиска все слова без окончаний, но думаю что все равно упускаю часть закупок.
Как вы фильтруете свою сферу? Или находите закупки, которые от Вас заведомо прячут?
Подскажите плиииз :-): :-): :-):

Следить за публикациями конкретного Заказчика.
Можно настроить новостную ленту.

ДиМкА писал(а):
1year писал(а):
Тропарь писал(а):RSS лента вам в помощь. правда тугая вещь...


вот расскажите мне, как с ней совладать? помогите незнающим и криворуким :smu:sche_nie:


Итак, делюсь своими наработками (пробовал на примере своей организации, IE 8):
1. захожу на ООС;
2. расширенный поиск;
3. выставил следующие атрибуты для поиска (этого мне хватило):
Поиск осуществляется по законам: № 44-ФЗ
Валюта: любая
Организация, размещающая заказ: интересующая Вас организация
Этап закупки (размещения заказа): Подача заявок, Работа комиссии
4. после произведенного поиска (система нашла интересующие закупки) и вывела результаты на экран;
5. нажимаем вверху кнопку "Подписаться на RSS-ленту";
6. на экране появится сообщение "Для RSS-подписки в браузере нажмите "Продолжить".
Для RSS-подписки в почтовом клиенте скопируйте ссылку:...
7. нажимаем "Продолжить";
8. после чего в "Веб-каналах" появится лента, на которую подписались.

Что самое интересное, подписку сделал неделю назад (было семь закупок). Сегодня публиковал новые закупки, после чего зашел в "Просмотреть избранное, веб-каналы и журнал (Alt+х)", открываю Веб-канал и все те же 7 закупок. Нажал "Обновить (F5)" и новые закупки появились в ленте.

У меня работает, все зависит от заданных параметров поиска и работы самого поиска ООС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: найти скрытые закупки

Сообщение ibbi » 21 сен 2015, 22:10

Чтобы не подпускать ненужных поставщиков, Заказчик поменяет несколько русских букв на латинские, и не видно этой закупки, типа поиск не дал результата

ibbi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: найти скрытые закупки

Сообщение Любка » 21 сен 2015, 22:58

ibbi писал(а):Чтобы не подпускать ненужных поставщиков, Заказчик поменяет несколько русских букв на латинские, и не видно этой закупки, типа поиск не дал результата


так вроде ж еще год назад или два это исправили...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: найти скрытые закупки

Сообщение ДиМкА » 21 сен 2015, 23:04

ibbi писал(а):Чтобы не подпускать ненужных поставщиков, Заказчик поменяет несколько русских букв на латинские, и не видно этой закупки, типа поиск не дал результата

Если Вы подписаны на данного Заказчика, то хоть обменяйся этими буквами Закупку не пропустите.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: найти скрытые закупки

Сообщение Step » 08 окт 2015, 19:10

Еще иногда помогает по вашим кодам ОКПД и ОКДП поискать. Если в расширенном поиске на оф. сайте оставить галочку только напротив 44-ФЗ, то внизу добавится поиск по кодам ОКПД. И там можно подходящие виды деятельности выбрать. Только не забывайте там еще галочку "с учетом вложенных" ставить.

Аналогично при поиске только по 223-ФЗ внизу появится меню выбора ОКДП.

Это помогает, если заказчик очень общими словами название закупки написал. А коды ОКПД/ОКДП все равно его намерения выдают. :-):

И еще полезно при таком поиске выписывать "нестандартные" слова, которыми заказчик ваш товар описывает. И потом по этим словам тоже поиск делать. :-):

Об английских буквах можно не переживать - попробуйте на главной странице ввести в поиске сначала молоко, а потом молоko (последние две буквы английские) - результат будет один и тот же. :-):

Step
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group