Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: НЕ ВЫГРУЖАЕТСЯ ПЛАН ГРАФИК!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 11:47

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

И Вам добрый день.
Anastasya68 писал(а):Когда я всю информацию изменила (суммы, добавила еще позицию) в план график при выгрузке пишет ошибку "Неккоректно заполнены номера позиций в плане-графике". Но посмотрев все номера, там вроде все есть от 001 до 012. Но они не совпадают с номерами в плане закупок.

Что такое выгрузка? Вы в ЕИС работаете?
Они и не должны совпадать. Внимательно смотрим приказ 422 - позиции ПГ должны нумероваться, начиная с единицы в рамках текущей позиции ПЗ. Хотя это уже не исправите, но на будущее - читаем вдумчиво.
Anastasya68 писал(а):Рекомендуем Вам удалить данный проект сведений и сформировать заново.

Это единственное хоть сколько-нибудь стоящее замечание от ТП. Все остальное даже не читайте.
Anastasya68 писал(а):Я правильно понимаю, что мне предлагают удалить текущий план график и создать новый на основании плана закупок? :du_ma_et: :du_ma_et: :ny_tik: :sh_ok:

Нет. Вам предлагают удалить редактируемый проект изменений в ПГ. На прежнюю размещенную версию это никак не повлияет.
Anastasya68 писал(а):Не знаю,что сделать, чтобы выгрузился и разместился план график :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Для начала пояснить, что Вы подразумеваете под словом "выгрузился".

Информации нужно больше. Посмотрите, на какие номера позиций ссылается система. Что там стоит, в этих номерах? Можете скрин сделать,если не можете пояснить на словах.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anastasya68 » 02 май 2017, 12:07

Извините, забыла приложить скрин ошибки.

Да,я работаю в ЕИС. Под выгрузить имела в виду разместить на портале.

Скрин ошибки
Изображение

Как удалить редакцию плана графика?

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 12:12

Anastasya68 писал(а):Извините, забыла приложить скрин ошибки.

Да,я работаю в ЕИС. Под выгрузить имела в виду разместить на портале.

Скрин ошибки
Изображение

Как удалить редакцию плана графика?

К сожалению, таким образом приложить скрин у Вас не выйдет. Нужно сделать именно скрин, то есть изображение экрана, а не вставить ссылку на личный кабинет.
Чтобы удалить редакцию, нужно в списке ПГ выбрать для заданного ПГ пункт "Удалить".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anastasya68 » 02 май 2017, 12:15

Спасибо большое!!

У меня получилось удалить редакцию.

Попробую создать новую и отправить на размещение.


С Уважением, Анастасия.

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Анна Семенова1 » 02 май 2017, 15:23

Здравствуйте, коллеги.
У нас вышел небольшой спор, пожалуйста, подскажите, правильно ли я рассуждаю?
Мы провели запрос котировок, который не состоялся по причине того, что не было подано ни одной заявки. Было принято решение передвинуть эту сумму в особые закупки до 100 тысяч, передвинули, подождали 10 дней, купили то, что было нужно.
1. Я правильно понимаю, что в той строке ПГ, где размещено извещение о проведении запроса котировок планируемые платежи нужно было обнулить (т.к. эта сумма добавилась в строку особых закупок)?
2.И в ПЗ нужно было обнулить планируемые платежи по этой позиции?

Коллеги говорят, что это же не экономия, чтобы менять сумму планируемых платежей в позиции с уже размещенным извещением. Кто прав?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Alienora » 02 май 2017, 15:26

Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
У нас вышел небольшой спор, пожалуйста, подскажите, правильно ли я рассуждаю?
Мы провели запрос котировок, который не состоялся по причине того, что не было подано ни одной заявки. Было принято решение передвинуть эту сумму в особые закупки до 100 тысяч, передвинули, подождали 10 дней, купили то, что было нужно.
1. Я правильно понимаю, что в той строке ПГ, где размещено извещение о проведении запроса котировок планируемые платежи нужно было обнулить (т.к. эта сумма добавилась в строку особых закупок)?
2.И в ПЗ нужно было обнулить планируемые платежи по этой позиции?

Коллеги говорят, что это же не экономия, чтобы менять сумму планируемых платежей в позиции с уже размещенным извещением. Кто прав?

Конечно, это не экономия. Просто изменение способа отбора поставщиков.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Анна Семенова1 » 02 май 2017, 15:37

Alienora писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
У нас вышел небольшой спор, пожалуйста, подскажите, правильно ли я рассуждаю?
Мы провели запрос котировок, который не состоялся по причине того, что не было подано ни одной заявки. Было принято решение передвинуть эту сумму в особые закупки до 100 тысяч, передвинули, подождали 10 дней, купили то, что было нужно.
1. Я правильно понимаю, что в той строке ПГ, где размещено извещение о проведении запроса котировок планируемые платежи нужно было обнулить (т.к. эта сумма добавилась в строку особых закупок)?
2.И в ПЗ нужно было обнулить планируемые платежи по этой позиции?

Коллеги говорят, что это же не экономия, чтобы менять сумму планируемых платежей в позиции с уже размещенным извещением. Кто прав?

Конечно, это не экономия. Просто изменение способа отбора поставщиков.


Я понимаю, что это не экономия. Вопрос был в другом.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 02 май 2017, 16:40

Конечно, однозначно не надо понимать, связь с экономией есть.Присутствует и 1)изменение способа определения поставщика и 2)по прежней позиции ПЗ сумма планируемых платежей должна обнулиться, так как по Извещению закупка была завершена, никто не подал заявку, эта сумма данной закупки по аналогии с экономией и переброшена в другие позиции в "особые закупки", а сама позиция осталась и никуда не делась (верифицировалась наравне с другими) по этой уже завершенной закупке (хоть она и не состоялась).
Так как эта закупка за счет позиции "особые закупки" пройдет за счет "особых закупок" по пп 4,5 ч.1 ст.93, то данную сумму можете направить на новую закупку, скорей всего, эта закупка будет с другим ОКПД, то новую позицию в ПЗ добавить за счет получившейся экономии, как угодно можно назвать эту сумму - каким документом запрещено назвать её экономией?, нет такого запрещающего документа, разместить измененный ПЗ, внести изменение в ПГ, [b]создав в нем новую позицию на основе ПЗ, далее разместить ПГ, выдержать мораторий 10 дней и разместить Извещение на основании ПГ можно и на новую закупку.
Последний раз редактировалось sviv 02 май 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 17:00

Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
У нас вышел небольшой спор, пожалуйста, подскажите, правильно ли я рассуждаю?
Мы провели запрос котировок, который не состоялся по причине того, что не было подано ни одной заявки. Было принято решение передвинуть эту сумму в особые закупки до 100 тысяч, передвинули, подождали 10 дней, купили то, что было нужно.
1. Я правильно понимаю, что в той строке ПГ, где размещено извещение о проведении запроса котировок планируемые платежи нужно было обнулить (т.к. эта сумма добавилась в строку особых закупок)?
2.И в ПЗ нужно было обнулить планируемые платежи по этой позиции?

Коллеги говорят, что это же не экономия, чтобы менять сумму планируемых платежей в позиции с уже размещенным извещением. Кто прав?

Это не экономия, но изменение планируемых платежей с экономией никак не связано. Вы можете двигать платежи, как Вам удобно - фактически Вы отказываетесь от проведения этой закупки, только не отменяете ее в плане. Все верно думаете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

План закупок - не те цифры

Сообщение alexty » 02 май 2017, 18:32

Здравствуйте! был план закупок с такими данными в особых закупках:
п. 4 2 млн.руб.
п. 5 1,905 млн. руб.

Затем нам дали средства и кроме новой закупки остались лишние 50 тысяч., которые надо было добавить в п.5.

Но по ошибке вышло так:
п. 4 1,955 млн. руб.
п.5 2 млн. руб.

То есть просто перепутаны пункт 4 и пункт 5 местами цифры. План закупок уже размещен. Теперь надо вернуть все как было:
п.4 2 млн. руб.
п5. 1,955 млн. руб.

Как это сделать безболезненно?
1. Издать приказ под это (неправильное) изменение вписав в тело приказа о том чтоб изложить в такой (неправильной) редакции пункты.
2. Завтра издать приказ о вновь вносимых изменениях в план закупок, изложив особые закупки в правильном виде цифр.

alexty
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group