Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 апр 2017, 18:28

Andrew2 писал(а):Знающие люди, подскажите, пожалуйста: при внесении изменений в ПГ (отражение экономии) я правлю планируемые платежи. А нужно ли править вкладку "Описание объекта закупки", а именно цены на товар/услугу?

Ни в коем случае. Это нарушение ст. 21.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Andrew2 » 28 апр 2017, 09:04

kir_dfg писал(а):
Andrew2 писал(а):Знающие люди, подскажите, пожалуйста: при внесении изменений в ПГ (отражение экономии) я правлю планируемые платежи. А нужно ли править вкладку "Описание объекта закупки", а именно цены на товар/услугу?

Ни в коем случае. Это нарушение ст. 21.

Огромное спасибо!!! Дай Вам бог здоровья и процветания!!!

П.С. Я и сам так думал, но все ж решил спросить знающих. Еще раз спасибо за ответ.

Andrew2
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменение НМЦК в плане-графике.

Сообщение Novichok_94 » 28 апр 2017, 11:52

Пытаюсь поменять НМЦК в плане-графике. План закупок с новыми ценами уже прошел. Ранее никаких проблем с внесение изменений у меня не наблюдалось. Сейчас же он мне вот что выдает :\
Вложения

Скриншот 2017-04-28 10-50-56.png [ 22.25 KiB | Просмотров: 2264 ]

В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 28 апр 2017, 11:55

Вопрос не правовой, а технический, но я вынужден продублировать его здесь, так как он срочный.

Есть позиции в ПГ, аукционы по которым не сосотоялись. Я принял решение не создавать новые (не будем здесь спорить, почему), а изменить планируемуе сроки начала осуществления закупок, и планируемые сроки окончания исполнения контрактов в существующих. На основании большей части позиций в итоге удалось опубликовать извещения, по двум из них - вылезает ошибка (скрин приложен).
Конкретно по этим двум позициям была следующая проблема. Когда аукционы проводились первый раз, извещения по ним редактировались в связи с непрохождением контроля (он тогда еще был предварительным, февраль). Может проблема связана с этим?
Может и нет, конечно, но прошу помочь.
Вложения

Ошибка.png [ 60.85 KiB | Просмотров: 2256 ]


sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 апр 2017, 12:06

sea писал(а):Вопрос не правовой, а технический, но я вынужден продублировать его здесь, так как он срочный.

Есть позиции в ПГ, аукционы по которым не сосотоялись. Я принял решение не создавать новые (не будем здесь спорить, почему), а изменить планируемуе сроки начала осуществления закупок, и планируемые сроки окончания исполнения контрактов в существующих. На основании большей части позиций в итоге удалось опубликовать извещения, по двум из них - вылезает ошибка (скрин приложен).
Конкретно по этим двум позициям была следующая проблема. Когда аукционы проводились первый раз, извещения по ним редактировались в связи с непрохождением контроля (он тогда еще был предварительным, февраль). Может проблема связана с этим?
Может и нет, конечно, но прошу помочь.

Именно сюда его и нужно писать. Там удалил.
Нет, проблема связана не с этим, а с тем, что по этим двум позициям Вы создавали извещения с привязкой к ПГ, а по тем - без привязки. Если очень нужно создать сейчас извещение по тем же позициям, создавайте их без привязки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменение НМЦК в плане-графике.

Сообщение kir_dfg » 28 апр 2017, 12:07

Novichok_94 писал(а):Пытаюсь поменять НМЦК в плане-графике. План закупок с новыми ценами уже прошел. Ранее никаких проблем с внесение изменений у меня не наблюдалось. Сейчас же он мне вот что выдает :\

Читайте выше по теме. Последние два дня только эта проблема и обсуждается. А от Вас маловато информации.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 28 апр 2017, 13:05

kir_dfg писал(а):Именно сюда его и нужно писать. Там удалил.
Нет, проблема связана не с этим, а с тем, что по этим двум позициям Вы создавали извещения с привязкой к ПГ, а по тем - без привязки. Если очень нужно создать сейчас извещение по тем же позициям, создавайте их без привязки.

Можете, пожалуйста, на пальцах объяснить, как это делать?
И еще: Можно ли будет указать ИКЗ в таком извещении?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 28 апр 2017, 13:54

sea писал(а):Можете, пожалуйста, на пальцах объяснить, как это делать?
И еще: Можно ли будет указать ИКЗ в таком извещении?

НАШЕЛ ОТВЕТ, НЕ АКТУАЛЬНО
Но есть другой вопрос.
Есть 1 позиция в планах.
Редактирую план закупок, меняю объем финансового обеспечения. В это же время меняю НМЦК в ПГ, а точнее - увеличиваю сумму планируемых платежей, НМЦК после этого раньше менялась автоматом. Сейчас же при сохранении вылезла ошибка:
"Значение в поле «Планируемые платежи, тыс. рублей» («Всего») превышает значение в поле «Начальная (максимальная) цена контракта, тыс. рублей."
Я все время меняю позиции планов одновременно, до размещения, и такое - впервые.
UPD. Почитаю соседние посты, вижу, проблема не только у меня

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 28 апр 2017, 14:20

А выше в этой теме ответ "Ольга Нечаева" тоже не подойдет?
"Если при размещении ПГ ошибка в том, что платежи не соответствуют НМЦК причем уже ОТМЕНЕННЫХ позиций, то их нужно просто обнулить.
Заходим в ПГ- позиции ПГ-сверху страницы меню Поиск позиций плана-графика -в строке Статус позиции плана-графика убираем галочки Новая, Изменена, Размещена и нажимаем поиск.
В списке позиций ПГ теперь появятся и отмененные позиции, которые можно изменить - поставить 0000000 в планируемых платежах и НМЦК этих позиций обнулится при сохранении. Теперь ошибки несоответствия планируемых платежей и НМЦК отмененных позиций не будет появляться как ошибка."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 апр 2017, 14:28

sea писал(а):
sea писал(а):Можете, пожалуйста, на пальцах объяснить, как это делать?
И еще: Можно ли будет указать ИКЗ в таком извещении?

НАШЕЛ ОТВЕТ, НЕ АКТУАЛЬНО

Ну вот видите, как все просто.
sea писал(а):Но есть другой вопрос.

Это уже печальнее...
sea писал(а):Есть 1 позиция в планах.
Редактирую план закупок, меняю объем финансового обеспечения. В это же время меняю НМЦК в ПГ, а точнее - увеличиваю сумму планируемых платежей, НМЦК после этого раньше менялась автоматом. Сейчас же при сохранении вылезла ошибка:
"Значение в поле «Планируемые платежи, тыс. рублей» («Всего») превышает значение в поле «Начальная (максимальная) цена контракта, тыс. рублей."
Я все время меняю позиции планов одновременно, до размещения, и такое - впервые.
UPD. Почитаю соседние посты, вижу, проблема не только у меня

Да, действительно, выше в теме обсуждалось последние пару дней.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group