Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение OMZ » 31 мар 2017, 11:25

usax писал(а):В смысле? любые деньги стоят денег. В случае с БГ это прямые расходы, в случае денежного обеспечения это изъятие из оборота и заморозка денег. Ну и на кой мне это надо, если можно и получается по другому?

ну получается и слава богу) я на это смотрю просто со стороны заказчика, мне присылают пока Оик+добросовестность и меня это более чем устраивает. Надеюсь в скором времени все же уладят этот вопрос законодательно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 11:28

OMZ писал(а):
usax писал(а):В смысле? любые деньги стоят денег. В случае с БГ это прямые расходы, в случае денежного обеспечения это изъятие из оборота и заморозка денег. Ну и на кой мне это надо, если можно и получается по другому?

ну получается и слава богу) я на это смотрю просто со стороны заказчика, мне присылают пока Оик+добросовестность и меня это более чем устраивает. Надеюсь в скором времени все же уладят этот вопрос законодательно


А когда пришлют просто добросовестность, что вы будете делать? Подавать на участника в суд зная что проиграете? :-):
Или все таки смиритесь и подпишите контракт? :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Зеленый » 31 мар 2017, 11:32

usax писал(а):
Зеленый писал(а):Все поняла))) вносится обеспечение обычное+ подтверждение добросовестности. Девочкам- умничкам за примеры таблицы отдельное пасибо :ki_ss:


вносится только добросовестность.

http://kad.arbitr.ru/Card/73958dc2-fcfd ... 00947c9161

Спасибо, ну а как это на практике применяется? Вот я выиграла, попала под антидепен.меры, и прикладываю только добросовестность, мне надо Заказчика в известность ставить? Чтобы не было сюрпризом для него.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение rus94 » 31 мар 2017, 11:34

usax писал(а):А когда пришлют просто добросовестность, что вы будете делать? Подавать на участника в суд зная что проиграете? :-):
Или все таки смиритесь и подпишите контракт? :-):

информация о добросовестности не является формой обеспечения исполнения контракта
ст. 96
3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.


и да, я контракт не подпиши, да- пойдем в суд) правда для начала сходим в уфас, и там рассмотрим вопрос по внесению вас в рнп. в рнп вас внесут... а дальше вы будете через суд из рнп вылезать))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение rus94 » 31 мар 2017, 11:36

Зеленый писал(а):Спасибо, ну а как это на практике применяется? Вот я выиграла, попала под антидепен.меры, и прикладываю только добросовестность, мне надо Заказчика в известность ставить? Чтобы не было сюрпризом для него.

на практике это лучше никак не применять... потому что решение основано только на положениях статьи 37, а есть еще 96 и 70...
Проще говоря, суд не применил системное толкование закона
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 11:37

Зеленый писал(а):
usax писал(а):
Зеленый писал(а):Все поняла))) вносится обеспечение обычное+ подтверждение добросовестности. Девочкам- умничкам за примеры таблицы отдельное пасибо :ki_ss:


вносится только добросовестность.

http://kad.arbitr.ru/Card/73958dc2-fcfd ... 00947c9161

Спасибо, ну а как это на практике применяется? Вот я выиграла, попала под антидепен.меры, и прикладываю только добросовестность, мне надо Заказчика в известность ставить? Чтобы не было сюрпризом для него.


Конечно. Чаще всего не только в известность ставить, а еще и доказывать ему что имеете право) И часто это немало нервов стоит. Потому что для заказчика часто это ваще разрыв шаблона :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 11:39

rus94 писал(а):
Зеленый писал(а):Спасибо, ну а как это на практике применяется? Вот я выиграла, попала под антидепен.меры, и прикладываю только добросовестность, мне надо Заказчика в известность ставить? Чтобы не было сюрпризом для него.

на практике это лучше никак не применять... потому что решение основано только на положениях статьи 37, а есть еще 96 и 70...
Проще говоря, суд не применил системное толкование закона


Применял и применять буду. Пока не внесут изменения в закон. Ибо в настоящий момент следуя букве закона я имею право так делать.

ст.96 ч.6 Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона.

а ст.37 говорит:

ст.37 ч.2 Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Если посмотрим значение слова "или" - то это именно выбор из предложенных вариантов. В противном случае было бы написано: контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, И информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Поэтому толкование правильное, подтверждено в 4 инстанциях, включая ВС
Последний раз редактировалось usax 31 мар 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Зеленый » 31 мар 2017, 11:44

usax писал(а):Конечно. Чаще всего не только в известность ставить, а еще и доказывать ему что имеете право) И часто это немало нервов стоит. Потому что для заказчика часто это ваще разрыв шаблона :-):

Я конечно поэксперементирую :-): Сейчас письмо заказчику накатаю, со ссылкой на решение суда. Посмотрим что скажет :-): Зак конечно не сговорчивый попался, ну так и я и не из пугливых :-)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение rus94 » 31 мар 2017, 11:54

usax писал(а):Если посмотрим значение слова "или" - то это именно выбор из предложенных вариантов. В противном случае было бы написано: контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, И информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

если бы там было И, то это бы означало что вы должны представить полуторное обеспечение И информацию о добросовестности))) так что ваш пример с союзом "и", пока мимо.
если в двух словах.
одинарное обеспечение предоставляется всегда
полуторное обеспечение предоставляется при условии падения более 25%, иногда полуторное можно не платить, а предоставить информацию о добросовестности... но при этом закон не дает права не платить одинарное!!! потому что одинарное платится всегда!
Поэтому толкование правильное, подтверждено в 4 инстанциях, включая ВС

и всё равно сначала вы пойдете в уфас.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 11:54

в рнп вас внесут... а дальше вы будете через суд из рнп вылезать))))))

а я не дожидаясь вашего подписания (т.к. знаю вашу позицию что вы контракт подписывать не собираетесь) подам на вас одновременно в ФАС и в суд за уклонение от заключения контракта))) так что сначала ответчиком будете именно вы)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group