Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение rus94 » 31 мар 2017, 11:56

usax писал(а):а я не дожидаясь вашего подписания (т.к. знаю вашу позицию что вы контракт подписывать не собираетесь) подам на вас одновременно в ФАС и в суд за уклонение от заключения контракта))) так что сначала ответчиком будете именно вы)))

вы сами поняли что сказали?
;;-)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение OMZ » 31 мар 2017, 11:59

usax писал(а):
OMZ писал(а):
usax писал(а):В смысле? любые деньги стоят денег. В случае с БГ это прямые расходы, в случае денежного обеспечения это изъятие из оборота и заморозка денег. Ну и на кой мне это надо, если можно и получается по другому?

ну получается и слава богу) я на это смотрю просто со стороны заказчика, мне присылают пока Оик+добросовестность и меня это более чем устраивает. Надеюсь в скором времени все же уладят этот вопрос законодательно


А когда пришлют просто добросовестность, что вы будете делать? Подавать на участника в суд зная что проиграете? :-):
Или все таки смиритесь и подпишите контракт? :-):

Как говорится будем посмотреть) поэтому не рекомендую победителям рекомендацию ВС)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 12:03

rus94 писал(а):
usax писал(а):а я не дожидаясь вашего подписания (т.к. знаю вашу позицию что вы контракт подписывать не собираетесь) подам на вас одновременно в ФАС и в суд за уклонение от заключения контракта))) так что сначала ответчиком будете именно вы)))

вы сами поняли что сказали?
;;-)))


Абсолютно.

ч.7 ст.70 В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

Я подписал контракт в срок и приложил документы, которые должен был приложит в соответствие со ст96 и ст.37. Вы в срок контракт не подписываете, следовательно уклоняетесь от подписания. Т.е. ч.3 ст.7.32. Как посмотрит на иск суд? Признает мою правоту, основываясь на сложившейся практике. :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Swetcon » 31 мар 2017, 12:05

rus94 писал(а):
usax писал(а):Если посмотрим значение слова "или" - то это именно выбор из предложенных вариантов. В противном случае было бы написано: контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, И информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

если бы там было И, то это бы означало что вы должны представить полуторное обеспечение И информацию о добросовестности))) так что ваш пример с союзом "и", пока мимо.
если в двух словах.
одинарное обеспечение предоставляется всегда
полуторное обеспечение предоставляется при условии падения более 25%, иногда полуторное можно не платить, а предоставить информацию о добросовестности... но при этом закон не дает права не платить одинарное!!! потому что одинарное платится всегда!
Поэтому толкование правильное, подтверждено в 4 инстанциях, включая ВС

и всё равно сначала вы пойдете в уфас.

Поддержу rus94 на 100 %. Порой нужно не только читать дословно, но и включать логику. Возможно такие революционеры как usax и Leksele (помнится, он тоже про это писал) и взорвут наше понятие 37 статьи.... но я как то не люблю таскать тигра за хвост.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение КотБегемот » 31 мар 2017, 12:09

"За" дословное прочтение статей. "Интерпретировать" как то ненадежно. Сколько людей, столько "логик"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 12:10

Swetcon писал(а):
rus94 писал(а):
usax писал(а):Если посмотрим значение слова "или" - то это именно выбор из предложенных вариантов. В противном случае было бы написано: контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, И информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

если бы там было И, то это бы означало что вы должны представить полуторное обеспечение И информацию о добросовестности))) так что ваш пример с союзом "и", пока мимо.
если в двух словах.
одинарное обеспечение предоставляется всегда
полуторное обеспечение предоставляется при условии падения более 25%, иногда полуторное можно не платить, а предоставить информацию о добросовестности... но при этом закон не дает права не платить одинарное!!! потому что одинарное платится всегда!
Поэтому толкование правильное, подтверждено в 4 инстанциях, включая ВС

и всё равно сначала вы пойдете в уфас.

Поддержу rus94 на 100 %. Порой нужно не только читать дословно, но и включать логику. Возможно такие революционеры как usax и Leksele (помнится, он тоже про это писал) и взорвут наше понятие 37 статьи.... но я как то не люблю таскать тигра за хвост.


В том то и дело что в большинстве своем логика в госзаказе отсутствует)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Leksele » 31 мар 2017, 12:11

usax писал(а):В связи с тем, что у меня это работает. Когда ОИК 30% от НМЦК, как-то ну не нравится мне морозить деньги или оплачивать БГ. Если мне позволяет закон, то я хоть и трачу нервы (т.к. приходится доказывать почти каждому заку, что так можно), но сокращаю расходы

С точки зрения закона я не буду спорить, а вот с точки зрения процедуры.
Я уже писал, что при подписании контракта на РТС-тендере нужно выбрать один из трех вариантов:
- обеспечение БГ,
- обеспечение деньгами
- бюджетная организация...
Каким образом можно выполнить процедуру подписания контракта без обеспечения?
А файле БГ свою фотку разместить? Но получается, что я согласился с тем что прикладываю БГ...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Swetcon » 31 мар 2017, 12:12

к нашему великому сожалению :cry_ing:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Leksele » 31 мар 2017, 12:13

Swetcon писал(а):Поддержу rus94 на 100 %. Порой нужно не только читать дословно, но и включать логику. Возможно такие революционеры как usax и Leksele (помнится, он тоже про это писал) и взорвут наше понятие 37 статьи.... но я как то не люблю таскать тигра за хвост.

Доказательства можете предоставить ЧТО революционного я предлагал?
В том числе и лично вам и не основанного на законе....
Жду... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение usax » 31 мар 2017, 12:15

Leksele писал(а):
usax писал(а):В связи с тем, что у меня это работает. Когда ОИК 30% от НМЦК, как-то ну не нравится мне морозить деньги или оплачивать БГ. Если мне позволяет закон, то я хоть и трачу нервы (т.к. приходится доказывать почти каждому заку, что так можно), но сокращаю расходы

С точки зрения закона я не буду спорить, а вот с точки зрения процедуры.
Я уже писал, что при подписании контракта на РТС-тендере нужно выбрать один из трех вариантов:
- обеспечение БГ,
- обеспечение деньгами
- бюджетная организация...
Каким образом можно выполнить процедуру подписания контракта без обеспечения?
А файле БГ свою фотку разместить? Но получается, что я согласился с тем что прикладываю БГ...


На РТС пока не сталкавался, а вот на Сбере и ЕЭТП вполне все проходит
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group