Ситуация: единственное ценовое предложение

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение gre9 » 28 мар 2017, 15:13

Привет. Трактуешь что то неверно. Ситуация очень частая - редкие ты даже не встречал боюсь))
Площадка отправит на рассмотрение вторую часть только того участника, который делал шаг. Отклонением это не признается, так как ваша 2 часть не рассматривалась на предмет соответствия нормам 44-ФЗ и документации. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:25

inagro писал(а):
КотБегемот писал(а):Верно ли я трактую нормы фз?

там везде говорится о "его (аукциона) участниках". коим вы ни в какой мере не.

Пример: ст.68. п.20. В случае, если в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 7 настоящей статьи, такой аукцион признается несостоявшимся.
Т.о. мы участник аука, который не подал предложение :-):
Да и всего нас двое было
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:31

gre9 писал(а):Ситуация очень частая - редкие ты даже не встречал боюсь))

"Редкие" это когда больше десяти заявок?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение inagro » 28 мар 2017, 15:35

КотБегемот писал(а):Пример: ст.68. п.20. В случае, если в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 7 настоящей статьи, такой аукцион признается несостоявшимся.
Т.о. мы участник аука, который не подал предложение :-):
Да и всего нас двое было

имхо участником вы были от момента признания первой части соответствующей до окончания возможности принять в нем участие. а после - нет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение gre9 » 28 мар 2017, 15:41

Вы были участником закупки, допущенным к проведению аукциона. Участником аукциона Вы не стали по уже не важным причинам.
Редкие, к примеру, это когда ценовое предложение последнее подано на одну сумму в одно и то же время, вплоть до секунд :-):
Такой случай наверное, только в моей практике был и еще у того парня :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:45

Усек, спасибо
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение gre9 » 28 мар 2017, 15:49

КотБегемот писал(а):Усек, спасибо

А кто там такой у Вас деятель? Как можно признать заявку отклоненной, если ее вторую часть не рассматривала комиссия заказчика? :hi_hi_hi:
Самое сложное мне было донести до своих заказчиков из глубоких деревень что такой аукцион не состоялся. "Как не состоялся? Ведь были же ходы на понижение! " Некоторые до сих пор не понимают :-(
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:54

gre9 писал(а):1.А кто там такой у Вас деятель? Как можно признать заявку отклоненной, если ее вторую часть не рассматривала комиссия заказчика? :hi_hi_hi:
2.Самое сложное мне было донести до своих заказчиков из глубоких деревень что такой аукцион не состоялся. "Как не состоялся? Ведь были же ходы на понижение! " Некоторые до сих пор не понимают :-(


2. Согласен, что несостоялся.
1. Это я сцыковал, исходя из протокола.
Протокол то "По результатам рассмотрения вторых частей заявок принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной" и так как одна конкурента, то, логично предположить, что про нашу "принято решение о несоответствии"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 16:16

inagro писал(а):имхо участником вы были от момента признания первой части соответствующей до окончания возможности принять в нем участие. а после - нет.

И опять же ст.71п.3 ч.1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 настоящего Федерального закона, обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками
Таким образом, участником аука, неподавшим ценовое, я являлся и после аука (если б по вышеуказанной части..)
Фактически, я ж согласился на НМЦК...
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение sergeu60 » 28 мар 2017, 16:38

ст.68 п.18. Протокол проведения электронного аукциона размещается на электронной площадке ее оператором в течение тридцати минут после окончания такого аукциона. В этом протоколе указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания такого аукциона, начальная (максимальная) цена контракта, все минимальные предложения о цене контракта, сделанные участниками такого аукциона и ранжированные по мере убывания с указанием порядковых номеров, присвоенных заявкам на участие в таком аукционе, которые поданы его участниками, сделавшими соответствующие предложения о цене контракта, и с указанием времени поступления данных предложений.

Вас нет уже в протоколе аукциона......

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group