Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Отклонили по 2 части заявки

Сообщение OMZ » 16 мар 2017, 15:46

workllll писал(а):Там есть:
1. Соответствует
2. Не соответствует
3. Отклонена

и можно вообще не выбирать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили по 2 части заявки

Сообщение workllll » 16 мар 2017, 16:47

Alienora писал(а):
workllll писал(а):Простите если не по теме
Хочу узнать правильно ли я понял:
Рассмотрение вторых частей заявок
(ч. 8 ст. 69). В случае, если на ЭА приняло участие более 5 участников, заказчик имеет право рассмотреть первые 5 заявок, при условии, если эти заявки соответствуют требованиям документации, больше можно не рассматривать заявки.
Как это воплотить на площадке СБЕРБАНК? То есть как правильно формить
Там есть:
1. Соответствует
2. Не соответствует
3. Отклонена

У меня дежа вю. Вы этот вопрос весь день задаёте. Что Вы хотите
workllll писал(а): как правильно формить

Просто в разных темах отписался. Я задавал по поводу 2 части заявок по другому вопросу (ошибка в документации).
Тут другой вопрос
Аватар пользователя
workllll
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части

Сообщение ivanovaiur » 16 мар 2017, 22:01

Связи действительно нет клиент выпишется когда приедет на заключение контракта , а выписку по поквартирке необходимо показать во второй части заявки до начало аукциона неужели не у кого не было таких ситуаций?

ivanovaiur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части

Сообщение yulala3991 » 20 мар 2017, 13:39

Если в техническом задании установлено требование о наличии в штате не менее 5 экспертов, но не указано, что нужно прикреплять документы о соответствии этим требованиям, имеет ли право заказчик отклонить этого участника по этому основанию?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части

Сообщение Leksele » 20 мар 2017, 13:41

yulala3991 писал(а):Если в техническом задании установлено требование о наличии в штате не менее 5 экспертов, но не указано, что нужно прикреплять документы о соответствии этим требованиям, имеет ли право заказчик отклонить этого участника по этому основанию?

Не просто, не видя АД, дать совет...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по второй части

Сообщение yulala3991 » 20 мар 2017, 13:46

Leksele писал(а):
yulala3991 писал(а):Если в техническом задании установлено требование о наличии в штате не менее 5 экспертов, но не указано, что нужно прикреплять документы о соответствии этим требованиям, имеет ли право заказчик отклонить этого участника по этому основанию?

Не просто, не видя АД, дать совет...

номер закупки не дам, я заказчик, косяк мой. требование о соответствии установила, а требование о предоставлении документов о соответствии - нет. я так думаю, участника, не предоставившего эти документы, отклонить не могу?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части

Сообщение Leksele » 20 мар 2017, 14:25

yulala3991 писал(а):номер закупки не дам, я заказчик, косяк мой. требование о соответствии установила, а требование о предоставлении документов о соответствии - нет. я так думаю, участника, не предоставившего эти документы, отклонить не могу?

тогда все просто
НЕТ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 25 мар 2017, 07:38

Подскажите пожалуйста как оформить "Решение о подтверждении добросовестности поставщика в соответствии со ст.37 Закона 44-ФЗ " - комиссионно?
Вложения

Screenshot_1.jpg [ 18.36 KiB | Просмотров: 936 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение Alienora » 25 мар 2017, 11:46

er_spv писал(а):Подскажите пожалуйста как оформить "Решение о подтверждении добросовестности поставщика в соответствии со ст.37 Закона 44-ФЗ " - комиссионно?

Ну да, заявки же рассматривает комиссия. Закон правда говорит только про случай недобросовестности "При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, недостоверной контракт с таким участником не заключается и он признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола."
Но логично отразить в протоколе и подтверждение добросовестности.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 25 мар 2017, 14:49

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):Подскажите пожалуйста как оформить "Решение о подтверждении добросовестности поставщика в соответствии со ст.37 Закона 44-ФЗ " - комиссионно?

Ну да, заявки же рассматривает комиссия. Закон правда говорит только про случай недобросовестности "При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, недостоверной контракт с таким участником не заключается и он признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола."
Но логично отразить в протоколе и подтверждение добросовестности.

не совсем понятно. протокол рассмотрения 2х частей заявок оформляется, тогда, когда еще не известно, что будет делать победитель - платить обеспечение в 1,5 раза больше, или подтверждать добросовестность. И список контрактов победитель предоставляет только тогда, когда сам подпишет контракт. Получается нужен отдельный протокол?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group