Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2017, 12:21

redrik05 писал(а):Жалко, что именно эта тема со всего форума приглянулась Вам для флуда

Ды нет, тут сейчас 533 темы для флуда...или сколько там еще осталось в этом разделе :)-(:

серьезно - Вам уже все ответили, по сути - нужен опыт и практика, одной теории будет мало. Все наработаете со временем. Присоединяйтесь, читайте форум, задавайте вопросы. И все будет хорошо. А пока пофлудите с нами :smu:sche_nie:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение Swetcon » 29 мар 2017, 12:23

redrik05 писал(а):Жалко, что именно эта тема со всего форума приглянулась Вам для флуда

Без обид, но... какие вопросы- такие и ответы. :ne_ne_ne:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2017, 12:24

Swetcon писал(а):
redrik05 писал(а):Жалко, что именно эта тема со всего форума приглянулась Вам для флуда

Без обид, но... какие вопросы- такие и ответы. :ne_ne_ne:

Не надо, вопросы-то нормальные, просто человек стоит в начале пути госзакупок, а это всегда кажется непонятным.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение +ОЗ+ » 29 мар 2017, 12:37

kir_dfg писал(а):
redrik05 писал(а):Жалко, что именно эта тема со всего форума приглянулась Вам для флуда

Ды нет, тут сейчас 533 темы для флуда...или сколько там еще осталось в этом разделе :)-(:

серьезно - Вам уже все ответили, по сути - нужен опыт и практика, одной теории будет мало. Все наработаете со временем. Присоединяйтесь, читайте форум, задавайте вопросы. И все будет хорошо. А пока пофлудите с нами :smu:sche_nie:

Старайтесь читать поначалу ВСЕ темы - только так можно сформировать для себя общую картинку, что вообще бывает в этой сфере
Очень важно общаться с коллегами, даже поспорить. Только свою точку зрения стоит аргументировать ссылками на НПА - помогает научиться ориентироваться в законотворчестве
И пофлудить иногда не помешает :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение wabex » 29 мар 2017, 13:01

На такой работе научитесь делать планы закупок и планы графики, делать отчеты, размещать платежки в реестр и закупать канцелярку. А до серьезных сумм, особенно в строительстве, вас не допустят, потому что никто не хочет рисковать и упускать деньги мимо себя. Так что набирайтесь опыта, выпрашивайте у начальства обучение по 44-фз (с чем больше часов тем лучше) и валите оттуда без оглядки))

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение Любка » 29 мар 2017, 13:13

redrik05 писал(а):Доброго времени суток.

Работаю КУ с октября месяца. Составлять документацию, публиковать извещения, вести ПГ, ПЗ научился. Обучение не проходил. Обещали, но так-как это муниципальная служба, обещание осталось обещанием...

В принципе мной довольны, так-как всю работу делаю без особых помарок и нарушений.Но дело в том, что ТЗ на крупные объекты приходят со стороны, сопровождением и походами в УФАС занимаются иные лица. Меня эта роль в корне не устраивает, дело даже не в деньгах, дело в самолюбии.

Поэтому хочу стать специалистом(!) в сфере закупок. Дайте пару советов. Как вы запоминаете по пунктам такой огромный объем информации? Метод проб и ошибок исключен, то есть взять на себя ответственность, облажаться, но набраться бесценного опыта я не могу, ибо ставки(штрафы КоАП тоже) высоки. Поэтому, хотелось бы получить парочку советов от бывалых форумчан.

О себе: 26 лет.
Образование не юридическое(поэтому есть определенные проблемы)
Работаю в управлении капитального строительства.
Желания хоть отбавляй! :a_g_a:


давайте все-таки чуть больше конкретики, Вы хотите научится затачивать аукционы так, что бы УФАС не прикопался, при этом, до аукциона было допущено только 2 участника?)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение NadinS » 29 мар 2017, 13:17

Любка писал(а):
redrik05 писал(а):Доброго времени суток.

Работаю КУ с октября месяца. Составлять документацию, публиковать извещения, вести ПГ, ПЗ научился. Обучение не проходил. Обещали, но так-как это муниципальная служба, обещание осталось обещанием...


давайте все-таки чуть больше конкретики, Вы хотите научится затачивать аукционы так, что бы УФАС не прикопался, при этом, до аукциона было допущено только 2 участника?)

Молодец, Любка! :co_ol: Сразу "быка за рога"!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение redrik05 » 29 мар 2017, 14:45

Раз тут уже можно писать все, что душе угодно, то у меня есть вопрос небольшой:

есть сельское поселение. Ему выделили примерно 4 млн с дорожного фонда. Мне дали список работ:

1. Два запроса котировок на "Наружное освещение". 250000 и 150000 рублей.
2. 1 аукцион на гравирование дороги - 1млн
3. 3 аукциона на асфальтирование. Примерно по миллиону.

Вопрос: Если объединить это все под одним названием, например: Строительство и ремонт улично-дорожной сети. Будет ли это считаться неправомерным объединением разных работ или укрупнением сделки?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2017, 14:46

redrik05 писал(а):Раз тут уже можно писать все, что душе угодно, то у меня есть вопрос небольшой:

есть сельское поселение. Ему выделили примерно 4 млн с дорожного фонда. Мне дали список работ:

1. Два запроса котировок на "Наружное освещение". 250000 и 150000 рублей.
2. 1 аукцион на гравирование дороги - 1млн
3. 3 аукциона на асфальтирование. Примерно по миллиону.

Вопрос: Если объединить это все под одним названием, например: Строительство и ремонт улично-дорожной сети. Будет ли это считаться неправомерным объединением разных работ или укрупнением сделки?

Зачем объединять-то, делайте отдельные закупки с конкретными названиями, тем более уже даже способы ОП выбрали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение redrik05 » 29 мар 2017, 14:47

Любка писал(а):
redrik05 писал(а):Доброго времени суток.

Работаю КУ с октября месяца. Составлять документацию, публиковать извещения, вести ПГ, ПЗ научился. Обучение не проходил. Обещали, но так-как это муниципальная служба, обещание осталось обещанием...

В принципе мной довольны, так-как всю работу делаю без особых помарок и нарушений.Но дело в том, что ТЗ на крупные объекты приходят со стороны, сопровождением и походами в УФАС занимаются иные лица. Меня эта роль в корне не устраивает, дело даже не в деньгах, дело в самолюбии.

Поэтому хочу стать специалистом(!) в сфере закупок. Дайте пару советов. Как вы запоминаете по пунктам такой огромный объем информации? Метод проб и ошибок исключен, то есть взять на себя ответственность, облажаться, но набраться бесценного опыта я не могу, ибо ставки(штрафы КоАП тоже) высоки. Поэтому, хотелось бы получить парочку советов от бывалых форумчан.

О себе: 26 лет.
Образование не юридическое(поэтому есть определенные проблемы)
Работаю в управлении капитального строительства.
Желания хоть отбавляй! :a_g_a:


давайте все-таки чуть больше конкретики, Вы хотите научится затачивать аукционы так, что бы УФАС не прикопался, при этом, до аукциона было допущено только 2 участника?)

Этому никто не учит, да и принцип заточки я знаю. Мне другое нужно

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group