Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 15 мар 2017, 13:43

kir_dfg писал(а):Подскажите, пожалуйста, это Вы к чему? :-):

вопрост о том, как отменить закупку в ПЗ

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Изменения ПГ и ПЗ

Сообщение JuJu94 » 15 мар 2017, 13:56

Людиии, помогите, пожалуйста! Разъясните (разжуйте) ситуацию!
Работаю с начала года, в конце 2016 были утверждены и размещены План закупок’2017 и План график’2017, есть приказы на них. Я, с начала года, внесла кучу изменений и в ПГ и в ПЗ, при этом никаких ни приказов ни распечаток с подписью рук-ля не делала. Что со всем этим делать, какие должны быть документы или что-то ещё? Я второй месяц слегка в панике, всплывает то одно, то другое новшество (для меня) :ps_ih:

JuJu94
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Виктория1993 » 15 мар 2017, 14:04

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Нам вернули остатки 2016 года около 400 тысяч рублей, мы раскидали деньги по статьям. Теперь мне опять нужно вносить изменения в ПЗ ? мы на данный момент не собираемся осуществлять закупки. Разговаривала с КО, они сказали, что все выделенные деньги на закупки мы должны отображать. Но мы закрываемся через 4 месяца. Все закупки по п.4 и п. 5.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NadinS » 15 мар 2017, 14:06

Виктория1993 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Нам вернули остатки 2016 года около 400 тысяч рублей, мы раскидали деньги по статьям. Теперь мне опять нужно вносить изменения в ПЗ ? мы на данный момент не собираемся осуществлять закупки. Разговаривала с КО, они сказали, что все выделенные деньги на закупки мы должны отображать.

Нужно.
Виктория1993 писал(а):Но мы закрываемся через 4 месяца. Все закупки по п.4 и п. 5.

Небольшие деньги, успеете потратить.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 мар 2017, 14:07

Александр С писал(а):Вот нашлась такая инструкция на просторах инета.
Я понимаю что неверно изменять коды, но учитывая срочность, да и разработчики правят те же коды... в общем как вариант юзабельно ли?
Речь в инструкции о пг, нам же нужно пз (для начала как я понимаю, так как потом перекочует наверное в пг этот же гемор).
Если есть смысл воспользоваться этим, то куда внести правки, в строчку квр или икз, или и туда и туда попробовать, конечно сыкотно, не вызовут ли эти правки изменения в других цепочках кода?!.
Есть идеи?...

Коллега, почитайте, пожалуйста, тему про помощь, которая сейчас тут обсуждается, соседняя. Лично я против подобных правок, впрочем, не совсем против, конечно, но они должны быть проверены, а также оценены изменения, которые возникают в базах данных ЕИС, как код их отрабатывает. Никто подобные вещи не проверял, и они могут привести к непредсказуемым последствиям. Там все доводы описаны. Можете использовать, но на свой страх и риск. Это априори небезопасно, но отговаривать я Вас тоже не хочу, учитывая Вашу ситуацию.
П.С. Такое впечатление, что инструкцию делала некая девушка, я даже не уверен, что программист. Просто исправила цифру в разметке страницы и все. Выглядит откровенно странно. Но решать Вам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 мар 2017, 14:10

sea писал(а):
kir_dfg писал(а):Подскажите, пожалуйста, это Вы к чему? :-):

вопрост о том, как отменить закупку в ПЗ

Понятно. Ну там проще всего, действительно, указать иные обстоятельства, а в комментарий вписать, например, техническую проблему.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Natalija91 » 15 мар 2017, 14:43

Nata_Skor писал(а):Добрый день! Описала ранее свою проблему на форуме "Планы-графики", вы мне ответили, "зайдите на другой форум, 44-ФЗ в FAQе, где предлагаете решение проблем с редактированием и публикацией ПГ. Возможно найдете для себя что-то полезное". Наверное, ничего полезного пока не нашла. Проблема нашего учреждения состоит в том, что при попытке направить сведения на публикацию, выскакивает ошибка, допускающая сохранение, но не допускающие размещения. План-график, после редактирования продолжает видеть две отмененные позиции. В первой указывает на некорректно указанный ИКЗ, а во второй позиции предлагает в сведениях о товаре, работе услуге по данному ИКЗ указать единицу измерения. Этих позиций нету в новом, еще не размещенном ПГ. При просмотре печатной версии они есть. Уже не один раз все удаляли, редактировали. ПГ, новая версия, создан на основании размещенного ПЗ. Сумма годового объема закупок идентичная. Что происходит не могу понять. ...... У руководителя последняя капля терпения зависла в воздухе. Помогите, если можете!


Добрый день. У нас точно такая же проблема. Мы написали обращения и службу поддержки и в федеральное казначейство, говорят ждите разбираемся. Сегодня нам предложили разместить план-график в неструктурированном виде и осуществлять пока закупки так. Только вот я никогда не делала этого, подскажите мне кто знает как разместить план-график в неструктурированном виде????

Natalija91
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 15 мар 2017, 14:47

Nata_Skor писал(а):Добрый день! Описала ранее свою проблему на форуме "Планы-графики", вы мне ответили, "зайдите на другой форум, 44-ФЗ в FAQе, где предлагаете решение проблем с редактированием и публикацией ПГ. Возможно найдете для себя что-то полезное". Наверное, ничего полезного пока не нашла. Проблема нашего учреждения состоит в том, что при попытке направить сведения на публикацию, выскакивает ошибка, допускающая сохранение, но не допускающие размещения. План-график, после редактирования продолжает видеть две отмененные позиции. В первой указывает на некорректно указанный ИКЗ, а во второй позиции предлагает в сведениях о товаре, работе услуге по данному ИКЗ указать единицу измерения. Этих позиций нету в новом, еще не размещенном ПГ. При просмотре печатной версии они есть. Уже не один раз все удаляли, редактировали. ПГ, новая версия, создан на основании размещенного ПЗ. Сумма годового объема закупок идентичная. Что происходит не могу понять. ...... У руководителя последняя капля терпения зависла в воздухе. Помогите, если можете!

Добрый день. Отмененные закупки по-прежнему остаются в планах. Как их увидеть, там было написано - снять все галочки в фильтре поиска позиций над их списком. Единицы измерения Вы сможете восстановить. Что касается некорректного ИКЗ, до этой недели данная проблема решалась также очень легко, и там тоже было описано, как...С этой недели галочку ручного ввода ИКЗ, к сожалению, убрали. Поэтому пока решения на этот счет нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 15 мар 2017, 15:20

kir_dfg писал(а):
Александр С писал(а):Вот нашлась такая инструкция на просторах инета.
Я понимаю что неверно изменять коды, но учитывая срочность, да и разработчики правят те же коды... в общем как вариант юзабельно ли?
Речь в инструкции о пг, нам же нужно пз (для начала как я понимаю, так как потом перекочует наверное в пг этот же гемор).
Если есть смысл воспользоваться этим, то куда внести правки, в строчку квр или икз, или и туда и туда попробовать, конечно сыкотно, не вызовут ли эти правки изменения в других цепочках кода?!.
Есть идеи?...

Коллега, почитайте, пожалуйста, тему про помощь, которая сейчас тут обсуждается, соседняя. Лично я против подобных правок, впрочем, не совсем против, конечно, но они должны быть проверены, а также оценены изменения, которые возникают в базах данных ЕИС, как код их отрабатывает. Никто подобные вещи не проверял, и они могут привести к непредсказуемым последствиям. Там все доводы описаны. Можете использовать, но на свой страх и риск. Это априори небезопасно, но отговаривать я Вас тоже не хочу, учитывая Вашу ситуацию.
П.С. Такое впечатление, что инструкцию делала некая девушка, я даже не уверен, что программист. Просто исправила цифру в разметке страницы и все. Выглядит откровенно странно. Но решать Вам.

В целом я не программист, но понимаю, что это вмешательство может вызвать ошибки в дальней, и что должен это делать программист, а лучше тот программист который работает именно в этой системе, так сказать в теме находится, но эти программисты не отвечают на заявки в тп. Честно говоря попробую сейчас, если не получится то места измененные верну так как было. надеюсь не слетит ничего и обойдет ошибку, так как закупка у нас уже отмененная, то вроде дальше пг не должна полезть проблема...сожмем кулачки. Я Вам напишу потом как поковыряюсь в этой кучке)))))
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 15 мар 2017, 15:34

Эх, нет, не буду пока трогать хахах погодю немножко, я писал что интуитивно они пилят 811,812,813 квр, так вот ща решил посмотреть в перечне на еис их, и да, они сегодня (наверное в ночь) добавили эти квр, вчера их не было, уповаю, что сегодня они выпилят ошибку, иначе завтра придется все же пробовать ковыряться в кучке "кодов".
Вложения

квр.png [ 54.8 KiB | Просмотров: 1014 ]

Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group