Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение Сергей_Спецорг » 10 мар 2017, 17:26

У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?

Сергей_Спецорг
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение КотБегемот » 10 мар 2017, 17:33

Сергей_Спецорг писал(а):У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?

Участники форума не уполномочены давать разъяснения действующего законодательства :hi_hi_hi:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение m4mind » 10 мар 2017, 18:11

Сергей_Спецорг писал(а):У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?


А чё не 20 или 30?
Почему бы, прежде чем спорить, НК не почитать?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение 1year » 10 мар 2017, 18:12

m4mind писал(а):
Сергей_Спецорг писал(а):У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?


А чё не 20 или 30?
Почему бы, прежде чем спорить, НК не почитать?


зачем читать? можно еще у физ.лиц собрать цены, а потом гадать про НДФЛ.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение С той стороны » 11 мар 2017, 20:49

На УСН заявление подается до начала года или при регистрации ИП или предприятия. Под ЕНВД попадает только розничная торговля, а у Вас с точки зрения налогового законодательства будет оптовая торговля. Соответственно, если Вы ИП налоги 13% НДФЛ + НДС, раздельный учёт расходов. Если ООО Прибыль + НДС

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение dgi » 23 мар 2017, 08:49

Добрый день! Подскажите, пож-та, в таком вопросе. Мы на общей системе налогообложения. Хотим провести закупку на благоустройство для СМП. В смету включен НДС. Я понимаю, что не важно, кто выиграет аукцион. Если участник на УСН, сумму контракта я изменить (уменьшить на сумму НДС) не смогу. Как поступить в дальнейшем с документами об исполнении? Как говорят в ПТО, у нас не сойдется потом сумма в контракте и в КС.
В нашей администрации мне сказали, что после ЭА в случае победы участника на УСН, нужно изменить смету - внести в нее тендерный коэффициент. Первый раз слышу о таком. Мы новички. Подскажите, пож-та, как правильно сделать

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 23 мар 2017, 09:49

dgi писал(а):Добрый день! Подскажите, пож-та, в таком вопросе. Мы на общей системе налогообложения. Хотим провести закупку на благоустройство для СМП. В смету включен НДС. Я понимаю, что не важно, кто выиграет аукцион. Если участник на УСН, сумму контракта я изменить (уменьшить на сумму НДС) не смогу. Как поступить в дальнейшем с документами об исполнении? Как говорят в ПТО, у нас не сойдется потом сумма в контракте и в КС.
В нашей администрации мне сказали, что после ЭА в случае победы участника на УСН, нужно изменить смету - внести в нее тендерный коэффициент. Первый раз слышу о таком. Мы новички. Подскажите, пож-та, как правильно сделать

Поищите на форуме про НДС, данный вопрос многократно обсуждался.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

НДС

Сообщение akopola » 25 мар 2017, 20:52

Как правильно считать?
Есть тендер. Заказчик выставляет максимальную цену с учётом НДС. Я работаю ИП С УСН. Мне нужно сделать своё предложение.100- 18%=82₽.потом 82%+6%( УСН) или так неправильно? Как считать если я хочу выставить максимальную , но с учётом УСН?

akopola
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 06:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НДС

Сообщение inagro » 25 мар 2017, 20:56

akopola писал(а):Есть тендер

что вы называете тендером? № извещения?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: НДС

Сообщение akopola » 25 мар 2017, 21:43

Тендерная процедура, размещенная на официальном сайте госзакупки.ru . В данном случае это открытый конкурс

akopola
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 06:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group