Вопрос: НДС в контракте и заявке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Помогите новичку ЕНВД

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 08:45

1) Если я выиграю тендер по рекламным услугам или поставка канцтоваров, какой % налога я должен оплатить? Я на ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей одежды. :cry_ing:

brendm2013
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение Зеленый » 09 мар 2017, 08:53

Ну по стандартной енвд, ндс вы не платите. значит по логике получается ровно такой, какой Вы и платили до того как продали канцелярию по госконтракту.
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Зеленый
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение Swetcon » 09 мар 2017, 10:38

brendm2013 писал(а):1) Если я выиграю тендер по рекламным услугам или поставка канцтоваров, какой % налога я должен оплатить? Я на ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей одежды. :cry_ing:

Здесь есть небольшая разница 44-ФЗ или 223-ФЗ. Если по 44-му, то как ответил оратор выше, вам оплатят ровно ту сумму, которую вы предложите, главное в заявке (если это запрос котировок), где предложение цены контракта сразу написать "НДС не облагается". Если аукцион, то соответственно ту сумму, которую Вы предложили. Налоги Вы уплатите ровно в соответствии со своим налогообложением, здесь разницы нет госконтракт или какой то другой способ получения доходов.
А вот если 223-ФЗ, то зачастую Заказчик ставит две начальные цены: для участников на ОСНО начальная цена с НДС, а для участников на спецрежимах - цены без НДС. Здесь нужно документацию читать.
Что касаемо налогов, здесь нужно проверить, попадают ли ваши новые виды деятельности под ЕНВД. Если да, то нужно написать заявление в налоговую о добавлении новых видов деятельности по ЕНВД и отчитываться по ним отдельно. Здесь лучше проконсультироваться в налоговой, чтобы исключить неприятности
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 121

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 11:45

а какие могут быть неприятности ?

brendm2013
Посетитель

Сообщение VAG » 09 мар 2017, 11:51

откуда ЕНВД?
Этот налоговый режим применяется исключительно для розницы.
В данном случае у вас будет договор или контракт и оплата по безналу. Это уже другой налоговый режим.
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 155

Сообщение Swetcon » 09 мар 2017, 12:02

VAG писал(а):откуда ЕНВД?
Этот налоговый режим применяется исключительно для розницы.
В данном случае у вас будет договор или контракт и оплата по безналу. Это уже другой налоговый режим.

Если все по правильному делать, то нужно два налоговых режима УСН и ЕНВД. Розницу по ЕНВД проводить, УСН для безнала. Но там раздельный учет нужен, лучше бухгалтера нанять.
Хотя...
У меня друг ИПшник на ЕНВД, "подторговывает" по безналу. Но отчитывается и платит налоги только по ЕНВД. За три года пока никто в налоговой не чухнулся :hi_hi_hi: тьфу-тьфу-тьфу, конечно
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 121

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 13:03

Благодарю

brendm2013
Посетитель

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение Сергей_Спецорг » 10 мар 2017, 17:26

У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?

Сергей_Спецорг
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение КотБегемот » 10 мар 2017, 17:33

Сергей_Спецорг писал(а):У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?

Участники форума не уполномочены давать разъяснения действующего законодательства :hi_hi_hi:
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 112 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 207

Сообщение m4mind » 10 мар 2017, 18:11

Сергей_Спецорг писал(а):У нас с коллегой тоже спор вышел. При формировании НМЦК, я собираю 3 кп, вывожу срднюю цену - это и есть НМЦК, которая будет опубликовавываться на закупки.гов. Но коллега считает, что если я собрал 3 кп у УСНщиков, то я должен самовольно увеличить среднюю цена на 18% типа это НДС. Кто подскажет кто прав?

А чё не 20 или 30?
Почему бы, прежде чем спорить, НК не почитать?
m4mind
Знаток

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 119

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)