Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение NadinS » 27 фев 2017, 13:22

Антон Потопахин писал(а):Внимание: категорически запрещается создавать новую позицию ПГ на основе той же самой позиции ПЗ с измененным ИКЗ! Это приведет планы в состояние, которое невозможно исправить без обращения в ТП.
Дурная голова ногам покоя не дает! Я сначала так сделал, теперь не могу исправить! Что делать? В службу поддержки звонить бесполезно (и запросы отправлял, и звонил)

Там смотрели?
topic38230.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План-график

Сообщение Антон Потопахин » 27 фев 2017, 16:59

Внимание: категорически запрещается создавать новую позицию ПГ на основе той же самой позиции ПЗ с измененным ИКЗ! Это приведет планы в состояние, которое невозможно исправить без обращения в ТП.

Это и есть оттуда! Какие ещё есть варианты моих действий?

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 18:09

Антон Потопахин писал(а):Внимание: категорически запрещается создавать новую позицию ПГ на основе той же самой позиции ПЗ с измененным ИКЗ! Это приведет планы в состояние, которое невозможно исправить без обращения в ТП.

Это и есть оттуда! Какие ещё есть варианты моих действий?

К сожалению, только ТП может помочь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Suvenirovna82 » 27 фев 2017, 18:40

Добрый вечер! У кого возникала такая проблема: после размещения изменений в плане-графике в открытой части портала у ВСЕХ позиций, которые когда-либо были изменены, дата размещения меняется на дату размещения последнего изменения плана-графика. Например: в позицию №1 внесены изменения 31.01.17, дата размещения 31.01.17, № 13 - 03.02.17, дата размещения - 03.02.17, а сегодня 27.02.17 вношу изменения в позицию №5, размещение соответственно 27.02.17. После размещения последних изменений (27.02.17) даты размещения в позиции №1, 13, 5 - 27.02.2017! В личном кабинете все даты соответствуют реальным датам размещения. Возникает ряд вопросов: от какой даты в этом случае считать 10 дней, чем подтвердить дату размещения в случае проверки контролирующих органов, которые смотрят наш план-график в общем доступе. Подскажите, кто с этим уже сталкивался. Теряюсь в догадках :sh_ok:

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 19:06

Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер! У кого возникала такая проблема: после размещения изменений в плане-графике в открытой части портала у ВСЕХ позиций, которые когда-либо были изменены, дата размещения меняется на дату размещения последнего изменения плана-графика. Например: в позицию №1 внесены изменения 31.01.17, дата размещения 31.01.17, № 13 - 03.02.17, дата размещения - 03.02.17, а сегодня 27.02.17 вношу изменения в позицию №5, размещение соответственно 27.02.17. После размещения последних изменений (27.02.17) даты размещения в позиции №1, 13, 5 - 27.02.2017! В личном кабинете все даты соответствуют реальным датам размещения. Возникает ряд вопросов: от какой даты в этом случае считать 10 дней, чем подтвердить дату размещения в случае проверки контролирующих органов, которые смотрят наш план-график в общем доступе. Подскажите, кто с этим уже сталкивался. Теряюсь в догадках :sh_ok:

Добрый вечер. Прокрутите список позиций ПГ в открытой части вправо. Какая дата стоит в колонке Статус?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Размещение плана- графика

Сообщение ShmElena » 27 фев 2017, 21:31

Добрый вечер. Внесла изменения в план закупок ( уменьшилась сумма), разместила. Вношу изменения в план-график, удалила отмененные позиции, уменьшила сумму по другой позиции (равна сумме в плане-закупок). Когда сохранила все изменения в графе "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок, тыс. рублей" - 132т.р. на сумму удаленных позиций. В печатной форме эти удаленные позиции остались, а в позициях плана-графика их нет. Подскажите в чем проблема? Пора размещать, сроки горят, а что делать не знаю.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана- графика

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 21:40

ShmElena писал(а):Добрый вечер. Внесла изменения в план закупок ( уменьшилась сумма), разместила. Вношу изменения в план-график, удалила отмененные позиции, уменьшила сумму по другой позиции (равна сумме в плане-закупок). Когда сохранила все изменения в графе "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок, тыс. рублей" - 132т.р. на сумму удаленных позиций. В печатной форме эти удаленные позиции остались, а в позициях плана-графика их нет. Подскажите в чем проблема? Пора размещать, сроки горят, а что делать не знаю.

Добрый вечер. Ну умеете Вы все запутать...Поясните - что значит удалили отмененные позиции? Удалить позиции из ПГ невозможно. Что касается 132 тысяч, скорее всего, это разница между суммой позиции в ПГ и первоначальной суммой соответствующей позиции в ПЗ. Если хотите более подробно, пожалуйста, расскажите поточнее.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Размещение плана- графика

Сообщение ShmElena » 27 фев 2017, 21:56

kir_dfg писал(а):
ShmElena писал(а):Добрый вечер. Внесла изменения в план закупок ( уменьшилась сумма), разместила. Вношу изменения в план-график, удалила отмененные позиции, уменьшила сумму по другой позиции (равна сумме в плане-закупок). Когда сохранила все изменения в графе "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок, тыс. рублей" - 132т.р. на сумму удаленных позиций. В печатной форме эти удаленные позиции остались, а в позициях плана-графика их нет. Подскажите в чем проблема? Пора размещать, сроки горят, а что делать не знаю.

Добрый вечер. Ну умеете Вы все запутать...Поясните - что значит удалили отмененные позиции? Удалить позиции из ПГ невозможно. Что касается 132 тысяч, скорее всего, это разница между суммой позиции в ПГ и первоначальной суммой соответствующей позиции в ПЗ. Если хотите более подробно, пожалуйста, расскажите поточнее.


Я уже и сама запуталась.. Помогите разобраться, пожалуйста. Удалила -это значит "отменила закупку" во вкладке обоснование внесение изменений и поставила -отменить закупку и из общего списка эта закупка пропала.
Начала я с внесение изменений в план закупок: объект ГСМ -уменьшилась НМЦК, разместила план закупок. Затем стала вносить изменения в план график: отменила закупку по дизтопливу т.к. оказалась, что она не нужна и в другой позиции уменьшила объем поставленных товаров и соответственно НМЦК. И в итоге получилась та разница, как Вы и написали. Не могу понять в чем проблема с этой разницей и почему отмененная закупка в печатной форме видна.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана- графика

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 21:59

ShmElena писал(а):
kir_dfg писал(а):
ShmElena писал(а):Добрый вечер. Внесла изменения в план закупок ( уменьшилась сумма), разместила. Вношу изменения в план-график, удалила отмененные позиции, уменьшила сумму по другой позиции (равна сумме в плане-закупок). Когда сохранила все изменения в графе "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок, тыс. рублей" - 132т.р. на сумму удаленных позиций. В печатной форме эти удаленные позиции остались, а в позициях плана-графика их нет. Подскажите в чем проблема? Пора размещать, сроки горят, а что делать не знаю.

Добрый вечер. Ну умеете Вы все запутать...Поясните - что значит удалили отмененные позиции? Удалить позиции из ПГ невозможно. Что касается 132 тысяч, скорее всего, это разница между суммой позиции в ПГ и первоначальной суммой соответствующей позиции в ПЗ. Если хотите более подробно, пожалуйста, расскажите поточнее.


Я уже и сама запуталась.. Помогите разобраться, пожалуйста. Удалила -это значит "отменила закупку" во вкладке обоснование внесение изменений и поставила -отменить закупку и из общего списка эта закупка пропала.
Начала я с внесение изменений в план закупок: объект ГСМ -уменьшилась НМЦК, разместила план закупок. Затем стала вносить изменения в план график: отменила закупку по дизтопливу т.к. оказалась, что она не нужна и в другой позиции уменьшила объем поставленных товаров и соответственно НМЦК. И в итоге получилась та разница, как Вы и написали. Не могу понять в чем проблема с этой разницей и почему отмененная закупка в печатной форме видна.

Про отмену закупки:
topic38229.html
Ищите соответствующий вопрос.
Разница не представляет опасности. Но если есть проблема, то пробуйте переопубликовать ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Евгения45регион » 28 фев 2017, 08:01

Добрый день! Помогите разобраться, План-график разместили 22.02.17, контроль прошли 27.02.17. Отсчет 10 дней вести от 22.02. или 27.02?

Евгения45регион
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group