Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 10:23

ANI писал(а):Здравствуйте! Я на форуме новичок, не судите строго, если мою проблему уже обсуждали.
Не могу разместить ПГ, выдает ошибку: версия ПГ должна быть 2. А у меня уже их четыре наштамповалось при каждом внесении изменений в утвержденную. Можно ли как-то откатить до нужной версии?

Добрый день. Это ЭБ? Публикуйте пока из ЕИС напрямую.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение ANI » 01 мар 2017, 12:05

Спасибо! А есть надежда, что когда в ЕИСе дойду но нужной версии - ЭБ позволит ее разместить? :ne_vi_del:

ANI
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 12:31

ANI писал(а):Спасибо! А есть надежда, что когда в ЕИСе дойду но нужной версии - ЭБ позволит ее разместить? :ne_vi_del:

Насчет ЭБ пока вообще ничего неизвестно. Казначейство от нее отказалось - возможно, временно. Поэтому сложно сказать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение somedude » 01 мар 2017, 14:40

В плане-графике отменили закупку(отмена закупки,почистили спецификацию и сумму чтобы не завышала годовой объем), из за некорректно указанных данных. Изменить их в самой закупке было невозможно, система не давала такую возможно. Были созданы аналогичные позиции в ПЗ и далее ПГ, но уже все верно. При попытке отправить на контроль и разместить система выдает ошибку. Позиция (ИКЗ позиции), вкладка "Описание объекта закупки"
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
реквизит "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг" не заполнен.
реквизит "Единица измерения" не заполнен.
Но данной позиции больше нет в ПГ, после того как отменили она пропала. Как исправить ошибку?

somedude
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 14:45

somedude писал(а):В плане-графике отменили закупку(отмена закупки,почистили спецификацию и сумму чтобы не завышала годовой объем), из за некорректно указанных данных. Изменить их в самой закупке было невозможно, система не давала такую возможно. Были созданы аналогичные позиции в ПЗ и далее ПГ, но уже все верно. При попытке отправить на контроль и разместить система выдает ошибку. Позиция (ИКЗ позиции), вкладка "Описание объекта закупки"
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
реквизит "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг" не заполнен.
реквизит "Единица измерения" не заполнен.
Но данной позиции больше нет в ПГ, после того как отменили она пропала. Как исправить ошибку?

Для начала снять все галки в списке позиций, чтобы ее увидеть. А дальше нужно восстановить спецификацию. Для справки - удалять ее нельзя, это незаконно. Отмененная позиция имеет такую же юридическую силу, как и не отмененная, просто она имеет флаг отмены. Поэтому если уж отменили, она должна остаться в прежней редакции (кроме суммы - но это уже глюк ЕИС).
А еще было бы очень полезно посмотреть в FAQ в этом разделе, дабы не громоздить и так уже безразмерную тему.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение yula2017 » 01 мар 2017, 14:48

Добрый день, коллеги! аукцион не состоялся, т.к. не было подано не одной заявки. Теперь мне нужно внести изменения в план график (план закупок). Вопрос: я вношу изменение в ту же самую позицию и на основе ее будем формировать новое извещение на аукцион? или создавать новую позицию и в ПЗ и в ПГ?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 14:50

yula2017 писал(а):Добрый день, коллеги! аукцион не состоялся, т.к. не было подано не одной заявки. Теперь мне нужно внести изменения в план график (план закупок). Вопрос: я вношу изменение в ту же самую позицию и на основе ее будем формировать новое извещение на аукцион? или создавать новую позицию и в ПЗ и в ПГ?

Здравствуйте. Естественно, формируете новую. На каждую позицию ПГ может быть только одно опубликованное извещение. Сумму в позиции только обнулите.
П.С.: Включаю вопрос в FAQ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение somedude » 01 мар 2017, 15:05

kir_dfg писал(а):
somedude писал(а):В плане-графике отменили закупку(отмена закупки,почистили спецификацию и сумму чтобы не завышала годовой объем), из за некорректно указанных данных. Изменить их в самой закупке было невозможно, система не давала такую возможно. Были созданы аналогичные позиции в ПЗ и далее ПГ, но уже все верно. При попытке отправить на контроль и разместить система выдает ошибку. Позиция (ИКЗ позиции), вкладка "Описание объекта закупки"
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
реквизит "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг" не заполнен.
реквизит "Единица измерения" не заполнен.
Но данной позиции больше нет в ПГ, после того как отменили она пропала. Как исправить ошибку?

Для начала снять все галки в списке позиций, чтобы ее увидеть. А дальше нужно восстановить спецификацию. Для справки - удалять ее нельзя, это незаконно. Отмененная позиция имеет такую же юридическую силу, как и не отмененная, просто она имеет флаг отмены. Поэтому если уж отменили, она должна остаться в прежней редакции (кроме суммы - но это уже глюк ЕИС).
А еще было бы очень полезно посмотреть в FAQ в этом разделе, дабы не громоздить и так уже безразмерную тему.

Спасибо. Да, поспешил писать, после того как отправил, нашел решение как отобразить позицию и вернуть все. Спасибо за помощь.

somedude
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК 2016(итоговые позиции)

Сообщение staminapr » 01 мар 2017, 15:33

Помогите, разобраться.
Делала изменения в план-график уже четвертый раз и как-то и обычно не смотрела на печатную форму.
А теперь увидела, что у меня итоговые цифры не совпадают в первом столбце с рядом стоящими, почему так? откуда берутся эти цифры?
Там где выделено красным это мои правильные суммы.
Вложения

2.jpg [ 173.89 KiB | Просмотров: 1398 ]


staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 01 мар 2017, 15:53

kir_dfg писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день, коллеги! аукцион не состоялся, т.к. не было подано не одной заявки. Теперь мне нужно внести изменения в план график (план закупок). Вопрос: я вношу изменение в ту же самую позицию и на основе ее будем формировать новое извещение на аукцион? или создавать новую позицию и в ПЗ и в ПГ?

Здравствуйте. Естественно, формируете новую. На каждую позицию ПГ может быть только одно опубликованное извещение. Сумму в позиции только обнулите.
П.С.: Включаю вопрос в FAQ.

Проверка (месяц назад была) указала на то, что в ПГ 2015 по отмененной закупке обнуление не нужно делать, но похоже, что в 2017 году, мнение ревизоров может поменяться?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron