Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 13:02

и еще возник вопрос: вошел в личный кабинет по 44ФЗ (нам нужен - только аудит), а разместить извещение нет возможности - пишет, что нет полномочий (т.е. для проведения аудита мне надо еще ЭЦП на себя? - как уполномоченного лица? - но при этом я не вижу полномочий у моего генерального - на раздачу полномочий внутри ЛК).
Два года назад, никаких проблем при проведении закупки через 44 для аудита - не возникало, а тут...
самое интересное, в "ихних" инструкциях обо всем этом - ни слова.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 13:47

Сергий писал(а):и еще возник вопрос: вошел в личный кабинет по 44ФЗ (нам нужен - только аудит), а разместить извещение нет возможности - пишет, что нет полномочий (т.е. для проведения аудита мне надо еще ЭЦП на себя? - как уполномоченного лица? - но при этом я не вижу полномочий у моего генерального - на раздачу полномочий внутри ЛК).
Два года назад, никаких проблем при проведении закупки через 44 для аудита - не возникало, а тут...
самое интересное, в "ихних" инструкциях обо всем этом - ни слова.

Права пользователя у Вас не стоят. Проверяйте их - имеется в виду те, что по пункту "Права пользователя". Ну и, на всякий, проверьте укрупненные права тоже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 13:49

Сергий писал(а):
kir_dfg писал(а):
Сергий писал(а):Корневой сертификат ставился без проблем, а вот личный на моей машине не в какую,
у меня система - 7, у них - 8. Пытались поставить на другую 7 - также не ставился.
По поводу пароля - разобрались.

Пожалуйста, поподробнее - в чем трудность установки сертификата, на каком этапе проблема возникает?

... во вкладке "расположение файла сертификата" - он не видит сертификата - его не выбрать, это на 7, а на 8 - все видит.

Скорее всего, это из-за каких-то накладок с контролем учетных записей. Проверяйте или скидывайте в папку, у которой открыт доступ для всех. Или попробуйте в этой папке набрать в качестве имени файла *.cer - если по каким-то причинам он не отображается. Других причин просто не представляю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 14:18

kir_dfg писал(а):Права пользователя у Вас не стоят. Проверяйте их - имеется в виду те, что по пункту "Права пользователя". Ну и, на всякий, проверьте укрупненные права тоже.

так эти права прописываются при генерации ключа? или не так?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 14:25

kir_dfg писал(а):Скорее всего, это из-за каких-то накладок с контролем учетных записей. Проверяйте или скидывайте в папку, у которой открыт доступ для всех. Или попробуйте в этой папке набрать в качестве имени файла *.cer - если по каким-то причинам он не отображается. Других причин просто не представляю.

может быть и так, но на 8 - проходит и для целей аудита достаточно (всего одну закупку провести с чужого компьютера). Вникать глубже - я не IT-шник.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 14:50

Сергий писал(а):
kir_dfg писал(а):Права пользователя у Вас не стоят. Проверяйте их - имеется в виду те, что по пункту "Права пользователя". Ну и, на всякий, проверьте укрупненные права тоже.

так эти права прописываются при генерации ключа? или не так?

С этого года права сертификата почти ничего не значат. Лишь бы полномочия нужные стояли. Так - все права в системе, можно любые существующие в СПЗ полномочия на любой сертификат ставить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 16:55

подобные вещи описаны здесь: topic35677.html , но, раньше закупку по аудиту так не обставляли, да и инструкциях ничего про это нет.
а самое интересное - в ЛК по 223ФЗ захожу! - тогда зачем платить 1,5 рубля серт-центрам?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 16:59

Сергий писал(а):подобные вещи описаны здесь: topic35677.html , но, раньше закупку по аудиту так не обставляли, да и инструкциях ничего про это нет.

Спасибо, да, я знаю эту тему, там тоже бывал. Сейчас все изменилось не только в полномочиях аудита, а вообще во всех - они поменяли основной принцип привязки сертификатов. А инструкции в ЕИС не обновлялись в части регистрации и прав доступа с прошлого года. Вообще не рекомендую ими пользоваться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 19:45

Сергий писал(а):а самое интересное - в ЛК по 223ФЗ захожу! - тогда зачем платить 1,5 рубля серт-центрам?

Не понял, а кому Вы платите? Казначейство Вам не выдает ЭЦП бесплатно?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 23 фев 2017, 00:06

kir_dfg писал(а):
Сергий писал(а):а самое интересное - в ЛК по 223ФЗ захожу! - тогда зачем платить 1,5 рубля серт-центрам?

Не понял, а кому Вы платите? Казначейство Вам не выдает ЭЦП бесплатно?

по 223 ключ получали через серт-центры, а там такая цена... а оказывается ключ полученный в УФК открывает и позволяет все в 223
не знал.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group