Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Как обновить сертификат ЭП пользователя

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 15:01

Andrei312313 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Обновил сертификат в УФК и нужно зайти в личный кабинет на сайт http://bus.gov.ru, но там при входе выдает "Выбранный сертификат пользователя ************ необходимо сначала зарегистрировать на Общероссийском официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.После успешного завершения данной процедуры будет доступна регистрация выбранного сертификата на Официальном сайте для размещения информации о государственных \\ муниципальных учреждениях."
Захожу в кабинет на госзакупки, но где там пункт обновить сертификат ЭП или добавить? звонил в техподдержку говорят регистрируй на госуслугах его, там тоже не понятно куда его вводить, звоню в техподдержку госуслуг говорят, что а у нас нельзя добавлять новые сертификаты.Звоню снова в техподдержку госзакупок,присылают письмо с инструкцией о регистрации пользователя, но мне нужно зарегистрировать сертификат а не пользователя.

Самое главное не озвучили - закон какой? И ОПФ.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 322

Сообщение Экономист-дорожник » 27 июл 2017, 13:37

Здравствуйте! обновили ЭЦП как заказчики по 223фз и теперь не понимаю как ее прицепить то в личном кабинете((( а старая ЭЦП сегодня заканчивается, когда по новой пытаюсь зайти то пишет "Электронная подпись недействительна. Попробуйте еще раз. Если ошибка сохранилась, пожалуйста, обратитесь в организацию, где было получено ваше средство электронной подписи. "

Экономист-дорожник
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 27 июл 2017, 14:06

Экономист-дорожник писал(а):Здравствуйте! обновили ЭЦП как заказчики по 223фз и теперь не понимаю как ее прицепить то в личном кабинете((( а старая ЭЦП сегодня заканчивается, когда по новой пытаюсь зайти то пишет "Электронная подпись недействительна. Попробуйте еще раз. Если ошибка сохранилась, пожалуйста, обратитесь в организацию, где было получено ваше средство электронной подписи. "

Вот и связались бы с УЦ)) УЦ какой?
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение КотБегемот » 14 авг 2017, 17:57

Уважаемые.
Было ли у кого подобное: меняли эцп по 223 и 44 (замену производили после подачи заявки, см. ниже), случайно заменили на РТСе в разделе по 44 сертификат на новый, но для 223го. Далее по сертификату для 223 входили в закрытую часть для 44го. Косяк был обнаружен непосредственно при попытке подать ценовое на торгах.
Вопрос: нет ли запрета для ЭТП на допуск в закрытую часть по сертификату для этой части не предназначенного?
Да и вообще, нет контроля какую именно цп подгружает урз (т.е. при смене сертификата площадка не указала что "не тот")? ведь одна квалифицированная, а другая нет
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
КотБегемот
Знаток

Благодарил (а): 102 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 161

Сообщение Фин » 17 окт 2017, 11:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Фин
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 11:04

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Не нужно дублировать вопросы. Считайте это замечанием.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение MUSINOV » 30 ноя 2017, 11:11

Здравствуйте! Первый раз с этим сталкиваюсь и не могу найти нормальный, и четкий алгоритм действий. В организации закончился сертификат у руководителя. Заказал новый в Казначействе и установил через КриптоПро. На сайт закупок вошел без проблем, но документы не подписываются. Если делать перерегистрацию на старый профиль - сайт пишет, что сертификат уже зарегистрирован в системе и ничего делать не нужно. Также, если заходить на гос. услуги плагин электронного правительства не видит установленный личный сертификат в системе. Что делать и что я пропустил? Как привязать новый сертификат на руководителя и работать дальше? :ny_tik:

MUSINOV
Посетитель

Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: -5

Сообщение OMZ » 30 ноя 2017, 11:40

MUSINOV писал(а):Здравствуйте! Первый раз с этим сталкиваюсь и не могу найти нормальный, и четкий алгоритм действий. В организации закончился сертификат у руководителя. Заказал новый в Казначействе и установил через КриптоПро. На сайт закупок вошел без проблем, но документы не подписываются. Если делать перерегистрацию на старый профиль - сайт пишет, что сертификат уже зарегистрирован в системе и ничего делать не нужно. Также, если заходить на гос. услуги плагин электронного правительства не видит установленный личный сертификат в системе. Что делать и что я пропустил? Как привязать новый сертификат на руководителя и работать дальше? :ny_tik:

попробуйте переустановить компонент подписи.
topic29680-60.html?hilit=sign
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Сообщение MUSINOV » 30 ноя 2017, 12:23

переустановил не помогает(

MUSINOV
Посетитель

Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: -5

Сообщение kir_dfg » 30 ноя 2017, 12:47

MUSINOV писал(а):Здравствуйте! Первый раз с этим сталкиваюсь и не могу найти нормальный, и четкий алгоритм действий. В организации закончился сертификат у руководителя. Заказал новый в Казначействе и установил через КриптоПро. На сайт закупок вошел без проблем, но документы не подписываются. Если делать перерегистрацию на старый профиль - сайт пишет, что сертификат уже зарегистрирован в системе и ничего делать не нужно. Также, если заходить на гос. услуги плагин электронного правительства не видит установленный личный сертификат в системе. Что делать и что я пропустил? Как привязать новый сертификат на руководителя и работать дальше? :ny_tik:

По поводу госуслуг: чтоб туда попасть, нужно установить личный сертификат в контейнер. Для этого переустановите его и поставьте флажок на последнем экране установки.
По поводу невозможности подписать - сделайте скрин.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)