Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

ЭЦП

Сообщение heelch » 06 апр 2016, 12:07

Добрый день! Порекомендуйте хорошую фирму в СПб (цена/качество) для оформления эцп на ИП, для участия в торгах на эл. площадках. Благодарю :-):
heelch
Завсегдатай

Благодарил (а): 50 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ЭЦП

Сообщение Sergey76 » 06 апр 2016, 21:29

я с Тензором много лет работаю - проблем не было.

Sergey76
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Новый сотрудник, прошу помощи

Сообщение Dim4ek » 07 апр 2016, 09:39

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Самокритикуюсь: я - НУБ, посему вопрос:
Я иду работать по найму в ООО "Х" на должность специалиста по тендерным продажам (поставщик).
Данное ООО ранее занималось тендерными продажами и имеет ЭЦП (скорее всего оформленную на руководителя - директора).
Достаточно ли мне доверенности (на регистрацию на ЭТП и участие в аукционах и т.д.) или необходимо, чтобы ООО оформило на меня доверенность и чтобы я (как доверенное лицо ООО) получил ЭЦП, зарегистрировался на ЭТП и участвовал в торгах?
Т.е. могу ли я по доверенности пользоваться уже имеющимися в ООО ЭЦП и регистрациями на ЭТП или необходимо всю процедуру пройти заново, конкретно под мою персону, как представителя ООО?

Заранее благодарю за ответ.

Dim4ek
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Новый сотрудник, прошу помощи

Сообщение Leksele » 07 апр 2016, 10:00

Дадут доверенность и вперед! С той же ЭЦП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение ssv110767 » 07 апр 2016, 10:04

Если ЭЦП оформлена на ген. директора и фирма аккредитована на ЭТП, то вам никакой доверенности не надо. Берете ЭЦП и подписываете все от имени директора.

ssv110767
Завсегдатай

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Dim4ek » 07 апр 2016, 10:15

Спасибо, понял.

Dim4ek
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 07 апр 2016, 10:38

ssv110767 писал(а):Если ЭЦП оформлена на ген. директора и фирма аккредитована на ЭТП, то вам никакой доверенности не надо. Берете ЭЦП и подписываете все от имени директора.

От имени директора? :sh_ok: А на каком основании? Я не знаю таких директоров, которые без доверенности, от своего имени дают выступать сотрудникам. Случись что, и не спросишь. Даже в суде. Никаких документов. Да и сотруднику с доверенностью будет работать спокойнее, зная что именно ему доверено.
На чужой машине тоже можно ездить без доверенности. Пока не поймают. :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение once » 07 апр 2016, 12:33

Вы имеете ввиду доверенность на нового сотрудника в рамках организации или что? Потому что если доверенность для площадки, то соответственно и ЭП нужна для этого человека новая и регистрация нового пользователя. Но зачем это нужно, если уже есть ЭП. Сколько работаю, всегда подпись электронная на имя директора, так удобнее, и без всяких доверенностей.

once
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Приказ на право использования ЭЦП

Сообщение Бейлиз » 07 апр 2016, 14:19

На обучении по 44 ФЗ, лектор вскользь так упомянул, что на КУ должен быть приказ на право использования ЭЦП.....а то типа вы на право и на лево подписываетесь директорской подписью....Подтверждение нужно, что он вам разрешил....есть у кого?
Бейлиз
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Приказ на право использования ЭЦП

Сообщение Alienora » 07 апр 2016, 17:17

Бейлиз писал(а):На обучении по 44 ФЗ, лектор вскользь так упомянул, что на КУ должен быть приказ на право использования ЭЦП.....а то типа вы на право и на лево подписываетесь директорской подписью....Подтверждение нужно, что он вам разрешил....есть у кого?

Вообще-то он должен был сказать, у КУ должна быть своя ЭП, потому как. чьей подписью подписано, тот и ответственность несёт!
"электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию;"
:hi_hi_hi:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)