Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Alienora » 21 фев 2017, 16:56

kir_dfg писал(а):
Alienora писал(а):Грешно смеяться над больными людьми!(((


Я не над людьми смеюсь, а над ситуацией :-): Никогда ни над кем не смеялся.

Не обижайтесь :ki_ss: Я процитировала "Кавказскую пленницу"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 16:59

Ладно, коллега-ТС, кроме шуток, кто генерировал у Вас ключевую пару?)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 21 фев 2017, 18:42

kir_dfg писал(а):Ладно, коллега-ТС, кроме шуток, кто генерировал у Вас ключевую пару?)

да, в этой фразе и кроется ответ: IT-ники генерируя ключ, на автомате поставили пароль, который и требовал крипто-про, называя его пин-кодом, только сейчас (вернее, полчаса как уже) - также на автомате, набили фразу и на их машине все встало.
Но теперь другой вопрос (вечер, посмейтесь, да и я тоже с вами), почему на моей машине (ПК) не "завести" руководителя? IT-ники битый час пытались поставить, но плюнули, и размещаться придется уже с их машины.
Как то вот так.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 18:51

Сергий писал(а):
kir_dfg писал(а):Ладно, коллега-ТС, кроме шуток, кто генерировал у Вас ключевую пару?)

да, в этой фразе и кроется ответ: IT-ники генерируя ключ, на автомате поставили пароль, который и требовал крипто-про, называя его пин-кодом, только сейчас (вернее, полчаса как уже) - также на автомате, набили фразу и на их машине все встало.
Но теперь другой вопрос (вечер, посмейтесь, да и я тоже с вами), почему на моей машине (ПК) не "завести" руководителя? IT-ники битый час пытались поставить, но плюнули, и размещаться придется уже с их машины.
Как то вот так.

Такого не бывает. Ну, во-первых, нестандартный пароль ставить не стоит (не зря я писал, что не встречал таких людей) - потому, что если он будет утерян, восстановить доступ к закрытому ключу будет невозможно. Учитывая, в каких мы в ЕИС рамках, это катастрофа. Пароль имеет значение только в том случае, если носитель использует исключительно владелец - тогда это как пин к банковской карте. Сами понимаете, что такую ситуацию встретишь далеко не часто. Подписывают все, кроме него.
Во-вторых, если, как говорите, у них все встало, то встанет и на Вашей машине. У них что, пароль не подходил? Так пусть вспоминают четко, что они за пароль вводили. Другой причины нет и быть не может. В конце концов, если уж совсем какая-то невероятная ситуация, контейнер ключа можно скопировать. Если причина не в пароле, т.е. он принимается, но система выдает что-то не то - другое дело. Смеяться уже здесь не на что - если надо, давайте разбираться дальше. Смешно было, только когда Вы описали, как система у Вас просит пароль, который должен быть стандартный, но который никто не знает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Роли заказчика в ЕИС

Сообщение Dmitryleon » 22 фев 2017, 10:59

Подскажите, каких ролей в ЕИС (Заказчик) мне будет достаточно указать для выпуска сертификата ЭЦП для того, чтобы СОСТАВИТЕЛЬ плана закупок был один человек, а подписавший и опубликовавший -- другой (руководитель).

Делаю ЭЦП на СОСТАВИТЕЛЯ плана закупок, не хочу ему давать ничего лишнего.

Во вложении -- полные роли -- на руководителя.

СОСТАВИТЕЛЮ Аутентификацию клиента ставим?


Спасибо.
Вложения

1.jpg [ 99.14 KiB | Просмотров: 1325 ]


Dmitryleon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Роли заказчика в ЕИС

Сообщение wabex » 22 фев 2017, 11:03

Скорее всего это настраивается в личном кабинете Полномочия пользователя организации

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 11:05

Корневой сертификат ставился без проблем, а вот личный на моей машине не в какую,
у меня система - 7, у них - 8. Пытались поставить на другую 7 - также не ставился.
По поводу пароля - разобрались.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Роли заказчика в ЕИС

Сообщение Dmitryleon » 22 фев 2017, 11:08

wabex писал(а):Скорее всего это настраивается в личном кабинете Полномочия пользователя организации

Вот и я думаю, достаточно ли мне будет Уполномоченного специалиста?

Dmitryleon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 11:17

Сергий писал(а):Корневой сертификат ставился без проблем, а вот личный на моей машине не в какую,
у меня система - 7, у них - 8. Пытались поставить на другую 7 - также не ставился.
По поводу пароля - разобрались.

Пожалуйста, поподробнее - в чем трудность установки сертификата, на каком этапе проблема возникает?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Регистрация по 44 ФЗ (аудит) -требуется пин код

Сообщение Сергий » 22 фев 2017, 12:53

kir_dfg писал(а):
Сергий писал(а):Корневой сертификат ставился без проблем, а вот личный на моей машине не в какую,
у меня система - 7, у них - 8. Пытались поставить на другую 7 - также не ставился.
По поводу пароля - разобрались.

Пожалуйста, поподробнее - в чем трудность установки сертификата, на каком этапе проблема возникает?

... во вкладке "расположение файла сертификата" - он не видит сертификата - его не выбрать, это на 7, а на 8 - все видит.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group