Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 17:35

kir_dfg писал(а):Вообще долго думал. Мысль пока только одна - это нужно делать не поставкой товаров, а оказанием услуг по изготовлению кубков и медалей.

А я не думая скажу, что прилетит штраф вместо кубка и золотых медалей. Разницу услуги и поставку товаров не?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 17:45

Я вообще как хотела. Написать в ТЗ табличку - конкретные мин показатели (ну типа высота, цвет, и прочее) и в другой колонке - примерное описание. всякие звездочки, человечки, ну можно фотку запилить и указать что это пример. и написать что кубки разные. но что приедет в итоге ко мне? если это будут только рекомендации.

Контора мне уже наваяла ТЗ. Такое же - подобрали из каталога и зафигачили такое описание. Но я много просмотрела подобного в ЕИС. так делают 90% заказчиков, остальных 10% я просто не смотрела.
Вот и думаю, оставить как есть? с другой стороны, марку я не указываю, производителя не указываю, какой пункт закона я нарушаю?
Последний раз редактировалось er_spv 20 фев 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 17:50

er_spv писал(а):Вот и думаю, оставить как есть?

Тут все зависит от того, кому кубок и за что....
Если футболистам сборной, то нормуль...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 17:56

Leksele писал(а):
er_spv писал(а):Вот и думаю, оставить как есть?

Тут все зависит от того, кому кубок и за что....
Если футболистам сборной, то нормуль...

а если серьезно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 17:58

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Вообще долго думал. Мысль пока только одна - это нужно делать не поставкой товаров, а оказанием услуг по изготовлению кубков и медалей.

А я не думая скажу, что прилетит штраф вместо кубка и золотых медалей. Разницу услуги и поставку товаров не?

Вообще-то сформулировать можно по-разному. ТС задала вопрос, как, не нарушая конкуренцию, сделать описание объекта закупки. С поставкой товара это сложно решить. Разницу между товаром и услугами я прекрасно понимаю(( И зря сразу так реагируете - нередко, например, ПО закупается таким образом, с формулировкой "Оказание услуг по продлению лицензии на то-то и то-то для уже используемого в учреждении ПО такого-то". И в этом нет ничего зазорного абсолютно. Зато больше можно расписать требований.
Но, разумеется, я не навязываюсь. Есть какие-то проблемы-сомнения - сделайте по-другому. Больше не комментирую.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 18:06

4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;

Наверное сделаю так как планировала. Вставлю описание и фото и напишу - или эквивалент.
Всем спасибо, да прибудет с нами сила.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 18:24

kir_dfg писал(а):Вообще-то сформулировать можно по-разному. ТС задала вопрос, как, не нарушая конкуренцию, сделать описание объекта закупки. С поставкой товара это сложно решить. Разницу между товаром и услугами я прекрасно понимаю

А по вашему предложению этого не скажешь. Просто спросил... :a_g_a:
Кстати, вон даже спасибо сказал один из зрителей...
То ж, видимо, разницу знает..
Последний раз редактировалось Leksele 20 фев 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение Olgachka » 20 фев 2017, 18:31

er_spv писал(а):4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;

Наверное сделаю так как планировала. Вставлю описание и фото и напишу - или эквивалент.
Всем спасибо, да прибудет с нами сила.
:hi_hi_hi: :-)

Olgachka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:02
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение rus94 » 20 фев 2017, 20:05

Leksele писал(а):А я не думая скажу, что прилетит штраф вместо кубка и золотых медалей. Разницу услуги и поставку товаров не?

да будет вам
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... PDATE_DATE

пс. разницу я чувствую
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение er_spv » 01 мар 2017, 10:37

в общем разместила я ТЗ, минимальные требования и примерное описание, написала что возможна поставка эквивалента. Ну нашлись те, кто не доволен, просят убрать это из ТЗ. считают что ограничиваем конкуренцию

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group