Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Устранение следов вмятин от града на служебных автомобил

Сообщение NadinTB555 » 14 сен 2016, 12:22

Елена - ГКУ писал(а):Ставлю вопрос. Можно ли закупать у ЕП?

Можно, по п.4 ч.1 ст.93.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение SANDR9 » 20 сен 2016, 14:18

Добрый день!
Столкнулись с такой ситуацией. Поставили в адрес гос заказчика партию мяса замороженного (5000 кг.). При приёмке товара, заказчик принял решение отправить образец на экспертизу. Экспертиза показала, что данная партия товара по ряду показателей не соответствует необходимым требованиям. На основании данных результатов, заказчик стал требовать от нас полностью заменить данную партию товара. Данные результаты у нас вызвали сомнения т.к. мы были уверенны в качестве товара и самое главное, отбор проб и доставка их в лабораторию был проведен в наше отсутствие и мы не уверенны, была ли полностью соблюдена процедура отбора проб. Поэтому мы обратились к Заказчику с просьбой о проведении повторной экспертизы товара, уже с участием нашего представителя. Заказчик дал согласие на проведение повторной экспертизы, но выставил условие, по которому, повторный анализ - "во исполнение требований руководящих документов, недопущения давления на Заказчика в выборе независимой экспертной организации, недопущения нарушения условий хранения проб мяса замороженного при их транспортировки в специальной сумке-холодильнике с охлаждающими элементами, недопущения излишнего пробега автомобилей Заказчика, провести дополнительно ДВА анализа в двух независимых организациях". И указывает, что мы должны провести экспертизу, в двух лабораториях, в тех, в которых укажет Заказчик. Мы с данным выбором не согласны и хотим провести экспертизу в других лабораториях, в другом регионе. Данные лаборатории так же имеют все необходимые лицензии и разрешения. На сколько обоснованны требования Заказчика по выбору экспертных организаций? Имеем ли мы право настоять на своём выборе места проведения экспертизы, тем более, что мы и так несём все расходы по их проведению?

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение Leksele » 20 сен 2016, 14:24

В 41 статье все расписано и даже это
3. Эксперт, экспертная организация обязаны уведомить в письменной форме заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) о допустимости своего участия в проведении экспертизы (в том числе об отсутствии оснований для недопуска к проведению экспертизы в соответствии с частью 2 настоящей статьи).

Курите Закон 44-ФЗ и да прибудет к вам счастье
Если вы будете платить за экспертизу, то сами выбирайте ГДЕ ее проводить
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение Leksele » 20 сен 2016, 14:30

Я бы уже претензию Заку писал, что вас не пригласили на экспертизу первую.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение Alienora » 20 сен 2016, 15:33

Leksele писал(а):Я бы уже претензию Заку писал, что вас не пригласили на экспертизу первую.

А где в законе говорится, что заказчик должен приглашать поставщика на проведение экспертизы?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9481
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение Leksele » 20 сен 2016, 15:49

Alienora писал(а):А где в законе говорится, что заказчик должен приглашать поставщика на проведение экспертизы?

Вначале должен уведомить, что проводит экспертизу. А отказать в присутствии Поставщику должен чем то обосновать. Чем?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выбор лаборатории для проведения анализов

Сообщение Alienora » 20 сен 2016, 16:00

"3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом."(ст.94)
А где обязанность уведомить?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9481
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

"Оказание услуг по техобслуживанию здания"

Сообщение oleg7777 » 27 сен 2016, 10:12

Доброе утро, вышестоящая организация сказала в 2017 году проводить ЭА по закупке "Оказание услуг по техобслуживанию здания", хотят включить туда, электрика, слесаря, сантехника и тепло-технические работы, которые Бог знает, кто проводит. Господа, кто сталкивался, как писать техзадание и обосновывать цену. Ведь по идее мы должны и товары туда включить (например лампочки, вентели и пр)

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Оказание услуг по техобслуживанию здания"

Сообщение tumbb » 27 сен 2016, 11:20

По товарам, нужно начать с их перечня... И... бюджет на работы - например 100 000р... И бюджет на товар (запчасти, ремкомплекты и т.д.) например 50 000р. Товар лучше перечнем объявлять на бюджет с уменьшением цены единицы товара из списка... Если понадобится-то купите по выигранной цене, но не больше бюджета и в списке должен быть.
И товар с работами списком объявить. (замена вентиля с вентилем - 350 р - начальная...)
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Требования к товару в сметах и ведомостях

Сообщение OMZ » 04 окт 2016, 13:54

Коллеги такой вопрос. Заказчиком в ТЗ выделен пункт с характеристиками некоторых товаров использующихся при выполнении работ. Но! В ТЗ есть приписка:
Требования к видам и объемам работ, товарам (материалам, конструкциям, изделиям), используемым при выполнении работ (в том числе к их техническим и функциональным характеристикам), иные требования, связанные с выполнением работ, установлены в настоящем техническом задании, в локальных сметах и ведомостях объемов работ (Приложение №1 к Техническому заданию)

Так вот ни у кого нет свежего решения, что заказчик не может ссылаться на сметы и ведомости работ при требовании указать характеристики товара?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9383
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Lana53

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group