Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение rus94 » 10 фев 2017, 18:46

ДиМкА писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, сегодня разместил на сбере протокол рассмотрения единственной заявки. После этого обычно сразу формировалась карточка контракта, а её нет. Потому что протокол направлен на контроль. Контролируют икз и цену контракта. я к тому, что икз должен быть указан в протоколе)

ч. 1 ст. 23 Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

под "иными документами" я понял протокол и стал лепить икз во все протоколы (протокол рассмотрения первых частей и протокол рассмотрения вторых частей)
плюс вот тут про контроль протоколов указано
Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 N 1367
"О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Данный вопрос, я предварительно обсуждал со своим куратором из казны, интересовало следующее, как они собираются контролировать протоколы? ведь если протокол контроль не пройдет, "поедут" сроки. в общем сошлись мы с ней на том, что скорее всего протоколы они контролировать не будут в виду отсутствия тех. возможности, ведь протокол я размещаю на ЭТП, как они что то могут там контролировать.
А оказалось не тут то было, протокол рассмотрения первых частей на контроль не уходит, а вот протокол рассмотрения единственной заявки ушел на контроль. очевидно что на контроль так же уйдет протокол рассмотрения вторых частей.

Расскажите, как пройдете контроль, карточка контракта сформировалась?

да


ПС. контроль извещения должен проходить в течение одного раб дня., у многих заков существует ситуация, когда извещения фактически создано и отправлено на контроль сегодня, а размещено завтра. при этом все сроки указанные в документации "едут". я со своим куратором договорился до следующего, что я извещения размещаю строго по утрам, и если до обеда они контроль не прошли, то начинаю названивать куратору... НО, тут же куратора мне сказала, ща пока ничего, они будут успевать, потому что пока единицы победили пг... а вот когда пойдет вал извещений, то хз что делать.
и ещё момент, контроль протоколов по котировкам... размещается в день заседания комиссии, но не факт что он в этот день пройдет контроль и разместится. мне по барабану, у меня нет котировок (ну почти нет), а вот куратор сказала что это для них сейчас основная головная боль, потому что уже пошли претензии от заков.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Полярник » 13 фев 2017, 08:40

У кого нибудь получилось сегодня опубликовать извещение по 223ФЗ?
Сайт работает вплоть до момента публикации (размещения), а потом зависает...
И даже не показывает окно с выбором ЭЦП

UPD: Я таки дождался окна, выбрал нужную ЭЦП, а потом снова зависание и вот такое окошко с ошибкой
Вложения

1.jpg [ 21.99 KiB | Просмотров: 2509 ]

Последний раз редактировалось Полярник 13 фев 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение nastya83 » 13 фев 2017, 08:51

Полярник писал(а):У кого нибудь получилось сегодня опубликовать извещение по 223ФЗ?
Сайт работает вплоть до момента публикации (размещения), а потом зависает...
И даже не показывает окно с выбором ЭЦП


Обновления в выходные не прошли даром.
Весь личный кабинет притормаживает и периодически выкидывает на главную страницу.
У меня зависает на публикации исполнения договора.

В итоге и у меня такой же ошибкой все закончилось :-(

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение moreman_ivanof » 13 фев 2017, 09:47

Здорово, великолепно!

moreman_ivanof
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение senator864 » 13 фев 2017, 10:04

Четвертый день невозможно зайти в ЛК по 44-ФЗ. Крайнее разумное действие - выбор раздела III или раздела V для входа, после чего даже сертификаты не показывает. По 223-ФЗ хоть вхожу нормально, а вот дальше все манипуляции с боем... Какая-то ж***...

senator864
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Zak_Irina » 14 фев 2017, 13:45

Хроники пикирующего ...
14.02.17

223-ФЗ, План закупок, не добавляется новая позиция - пишет "Произошла ошибка"

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение scorpiodz » 14 фев 2017, 13:51

Zak_Irina писал(а):Хроники пикирующего ...
14.02.17

223-ФЗ, План закупок, не добавляется новая позиция - пишет "Произошла ошибка"

у нас через росэльторг не загружает адекватно измененный план. Новые позиции добавляет нормально, но вот измененные позиции ЕИС видит в старой редакции. На росельторге сказали, что уже неделю такая проблема, ТП ЕИС молчит. Думаем либо вручную публиковать, либо публиковать как есть, либо фигачить извещения как аварийные и отсутствующие в плане и добавлять писульку, что в плане отсутствует из-за проблем ЕИС.
такая вот ерунда на работе :(

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Zak_Irina » 14 фев 2017, 13:54

scorpiodz писал(а):
Zak_Irina писал(а):Хроники пикирующего ...
14.02.17

223-ФЗ, План закупок, не добавляется новая позиция - пишет "Произошла ошибка"

у нас через росэльторг не загружает адекватно измененный план. Новые позиции добавляет нормально, но вот измененные позиции ЕИС видит в старой редакции. На росельторге сказали, что уже неделю такая проблема, ТП ЕИС молчит. Думаем либо вручную публиковать, либо публиковать как есть, либо фигачить извещения как аварийные и отсутствующие в плане и добавлять писульку, что в плане отсутствует из-за проблем ЕИС.
такая вот ерунда на работе :(


В честь праздника ищем во всем хорошее - проблемы в ЕИС очень развивают креативность мышления. Вы уже 3 выхода из ситуации нашли :bra_vo:

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение nastya83 » 14 фев 2017, 14:27

Zak_Irina писал(а):Хроники пикирующего ...
14.02.17

223-ФЗ, План закупок, не добавляется новая позиция - пишет "Произошла ошибка"


у нас сегодня все работает, тьфу тьфу :-) Наразмещались вдоволь.
может быть и Вам сегодня улыбнется удача :mi_ga_et:

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post319760.html#p319760
────────────────

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group