Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение NadinS » 14 фев 2017, 11:42

er_spv писал(а):Сейчас речь идет о барабанах для церемониального отряда. но сумма не большая - 190 тыс. Но еще есть и звуковое оборудование, достаточно дорогостоящее, которое хочется купить приличное и качественное. В общем мне хотелось бы правовую базу этого вопроса:)

Вы-таки не учреждение культуры и образования? :-) Простите. :smu:sche_nie: п.5 Вам не подходит? Значит пишите правильную документацию на процедуру закупки.

er_spv писал(а):хорошо что про картриджи вы мне сказали. т.е. если принтеры не на гарантии, оригинальные картриджи нельзя купить??

Можно, но только до 100 тыс.
ЗЫ Обряд? Или всё-таки отряд ?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

ТЗ

Сообщение Адель » 14 фев 2017, 14:30

Добрый день! 44-ФЗ электронный аукцион, оказание услуг по организации мероприятий. Возник такой момент, что в одном из мероприятий услуг по организации как таковых и нет, в него входит оплата за проезд (покупка билета), оплата проживания и суточные участникам. Покупка билета и бронирование отеля это еще да, понятно, но что делать с суточными? как их прописать правильно в ТЗ? и правомерно ли это?

Адель
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:46
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ТЗ

Сообщение OMZ » 14 фев 2017, 14:56

Суточные никак к 44-фз не относятся.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 14 фев 2017, 15:09

NadinTB555 писал(а):
er_spv писал(а):Сейчас речь идет о барабанах для церемониального отряда. но сумма не большая - 190 тыс. Но еще есть и звуковое оборудование, достаточно дорогостоящее, которое хочется купить приличное и качественное. В общем мне хотелось бы правовую базу этого вопроса:)

Вы-таки не учреждение культуры и образования? :-) Простите. :smu:sche_nie: п.5 Вам не подходит? Значит пишите правильную документацию на процедуру закупки.

er_spv писал(а):хорошо что про картриджи вы мне сказали. т.е. если принтеры не на гарантии, оригинальные картриджи нельзя купить??

Можно, но только до 100 тыс.
ЗЫ Обряд? Или всё-таки отряд ?

Отряд:) это такие симпотичные девушки с барабанами и флагами:) мы пользуемся п. 5, но стараемся и торговать и целях экономии. Т. Е нельзя указывать марку?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: ТЗ

Сообщение VAG » 14 фев 2017, 15:27

А зачем суточные?
Просто оплачивайте участникам питание.
Ну и банкет... :ya_hoo_oo:
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ТЗ

Сообщение Адель » 14 фев 2017, 15:33

Понял, спасибо)

Адель
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:46
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 16:16

Необходимо составить ТЗ на кубки и медали. Ищу образцы. везде одно и тоже - кто то выбирает из каталога необходимые виды и описывает их. и получается бред.
"Каждый кубок должен быть с металлической чашей золотистого цвета с рельефным декором в виде крупных выпуклых лепестков, пересекающихся друг с другом и направленных от основания чаши по всей ее окружности. Чаша должна быть без крышки и без ручек, с высоким глянцевым кантом по краю чаши. Стем составной двухцветный. Основная часть должна быть рельефная красного, синего, зеленого цвета (в соответствии с призовым местом) в виде силуэта подпрыгивающего на одной ноге человечка, вторая нога которого приподнята и отведена в сторону, с поднятыми вверх руками,декоративный элемент в виде выпуклой приплюснутой сферы золотистого цвета, на которой закреплена чаша кубка, вторая рука отведена в сторону и поднята вверх" - например.
Мы телевизор не можем конкретной марки покупать, а тут "выпуклые лепестки". Или норм, и конкуренции это не нарушает? у меня кубком много, они должны быть разные и конечно приличные. но как написать это я не знаю.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение m4mind » 20 фев 2017, 17:27

Напишите цену вопроса, может быть кто-то возьмется помочь.
Бесплатно вам никто ничего делать не будет.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 17:32

Вообще долго думал. Мысль пока только одна - это нужно делать не поставкой товаров, а оказанием услуг по изготовлению кубков и медалей. А в ТЗ прописывать уже примерные картинки, с комментариями (но только не такими подробными, конечно - не увлекайтесь, а то как бы ИПК не усмотрели), может быть, показателями количества и качества составляющих материалов и т.п. Вот пока такой вариант пришел в голову.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите составить ТЗ. Кубки и медали.

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 17:33

er_spv писал(а): но как написать это я не знаю.

Читаем БИБЛИЮ
описание объекта закупки может включать в себя спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии

Нарисуйте то, что хотите или фотку прилепите...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group