Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение moreman_ivanof » 27 янв 2017, 15:38

Lunna писал(а):
я, например, жертвоприношение делаю. С утра сидел, не мог разместить протокол.
А как в жертву старым и новым богам принёс, так сразу всё пошло)

Коллега, подскажите кого в жертву приносите :pa_la_ch:, а то тоже не размещается ничего :ohot_nik:


свои нервы в жертву принёс, видать мало было.

Сейчас не могу изменения в план внести,
главное в радел "на размещение" перешло и всё. Назад откатить нельзя, изменить, удалить тоже. Что делать? Подскажите!

moreman_ivanof
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Надя Настина » 27 янв 2017, 15:42

moreman_ivanof писал(а):
Lunna писал(а):
я, например, жертвоприношение делаю. С утра сидел, не мог разместить протокол.
А как в жертву старым и новым богам принёс, так сразу всё пошло)

Коллега, подскажите кого в жертву приносите :pa_la_ch:, а то тоже не размещается ничего :ohot_nik:


свои нервы в жертву принёс, видать мало было.

Сейчас не могу изменения в план внести,
главное в радел "на размещение" перешло и всё. Назад откатить нельзя, изменить, удалить тоже. Что делать? Подскажите!


в смарт бюджете в закладке 2.1 объем закупок должен быть утвержден таким же как и в пз. а далее пг все по цепочке. либо некорректные настройки контролирующих органов вот и не проходит
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Елена_1505 » 27 янв 2017, 15:44

moreman_ivanof писал(а):
Lunna писал(а):
я, например, жертвоприношение делаю. С утра сидел, не мог разместить протокол.
А как в жертву старым и новым богам принёс, так сразу всё пошло)

Коллега, подскажите кого в жертву приносите :pa_la_ch:, а то тоже не размещается ничего :ohot_nik:


свои нервы в жертву принёс, видать мало было.

Сейчас не могу изменения в план внести,
главное в радел "на размещение" перешло и всё. Назад откатить нельзя, изменить, удалить тоже. Что делать? Подскажите!


Вчера было тоже самое...Ждали пока ЕИС позволит разместить

Елена_1505
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:20
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Grani » 27 янв 2017, 17:55

Сейчас при входе в личный кабинет выдало вот это
Вложения

Оповещения.PNG [ 48.82 KiB | Просмотров: 1728 ]

Ножка стула провод найдёт
Аватар пользователя
Grani
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 15:31
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Owl_in_the_mountains » 28 янв 2017, 11:33

Ну что ж. Техподдержка ЕИС оказалась бесполезна от слова "совсем".
Помог форум (спасибо!)

Что было: Изображение

На тот момент я впервые увидела этот сайт. Сотрудник новый. Правда, моя работа не связана с госзакупками. Но не суть.

Чего с ним нельзя было делать - так это "верить на слово" предпоследнему абзацу. А именно: НЕ НАДО отвязывать сертификат, если он в организации только один. Я НЕ знаю почему он был один. Я привязала ещё два. Это теперь, когда проблема решилась и мне удалось войти в ЛК.

А до этого действующий сертификат был один. Но откуда же мне было тогда знать, что то, что я открыла инструкцию и делаю строго по ней - это вообще не гарантия того, что всё пройдёт гладко?

В общем, 4й абзац.

Лирическое отступление перед лирическим отступлением: до меня администрированием в ЛК (регистрация сертификата и прочее) занимался человек из другой организации. Вот ему -то и пришлось позвонить, когда надоедливое сообщение о пререгистрации не исчезло после выполнения инструкции с сайта госзакупок.
(хахаха! сообщение о пройденной перерегистрации, между прочим, если посмотреть на начало сообщения)

Позвонила. Человек (системный администратор. Далее - коллега) сказал: "Значит, ничего ты не перерегистрировала. Я тоже с этим столкнулся. Звонил в ТП. Там сказали "Ты сертификат отвяжи, и выйди... А потом зайди. Там всё и перерегистрируется."
А так как коллега в своё время устанавливал и настраивал всё в своей и нашей организации, то он знает, что там три сертификата на руководителя , и самый свежий - это и есть действующий. ЭЦП к нему привязана. А два старых сертификата - так болтаются.

И он ведь правильно всё сказал. Кроме одного: НЕЛЬЗЯ отвязывать единственный сертификат. НЕЛЬЗЯ. Никогда. Ни под каким предлогом. Где -то на форуме это же писали большими буквами. Но на форум я попала, когда уже и ТП перестала отвечать. До нового года всё было лучше: на почту даже приходили уведомления о регистрации заявления о проблеме на почту helpdesk.

Но тогда я сделала как сказано. И понеслось.

Изображение
Ну как.. Вообще-то застопорилось.
Последняя реакция ТП зарегистрирована 27.12.2016.
Всё. Больше на контакт они не выходили. Хотя после 10.01.2017 было отправлено ещё 4 запроса.

Параллельно по совету коллеги мы изготовили два сертификата. Один - чтобы назначить ему права администратора. Сначала мы посчитали, что его может ЛК может быть пропустит. Но нет. Конечно же - нет!

Потом создали новый на руководителя . Помогал тот самый опытный коллега. Все реквизиты списывались с копий оригиналов. Потому что в какой -то организации в ИНН в сертификате не хватило одной цифры. Нашли - исправили. Заработало.

И так, однажды наша организация осталась единственной в городе организацией, не решившей проблему с доступом в ЛК после перерегистрации.

А ларчик просто открывался....

Я уже говорила, что очень рада тому, что есть этот форум?
Почитала. Посмотрела в ЕГРЮЛ на nalog.ru

И что я увидела?
Ну конечно же, неверный ИНН руководителя.

Отправляемся в налоговую. Те смотрят какие данные лежат в бумагах почти 10-летней давности в архиве. Руководитель работает как раз столько же.

В общем, ИНН оказался не с одной ошибкой, а совсем другой. Нет, не ИНН организации, - ИНН предыдущего руководителя. Но! Ошибка эта - налоговой. В документах в архиве всё верно. То ли технический сбой, то ли ещё что-то.

В итоге налоговая всё исправляет(20.01.2017 ) , информация в ЕГРЮЛ обновляется. (А самим исправлять - это надо заполнять форму и заверять её у нотариуса. Здесь это обойдётся в 2000 руб.)

Звоним в фин.управление с просьбой обновить данные (ИНН руководителя) (среда 25.01.2017).
Пятница, 27.01. Заходим в ЛК безо всякой надежды.

И - о, чудо! Я захожу по старому сертификату.

Снова та же табличка что и в начале это сообщения, но больше мы на неё не покупаемся.

Единственное отличие - старые сертификаты, ЭЦП от которых пропали в силу различных причин, просят перерегистрировать их. Но. Не судьба.
Аккуратно прикручиваем сертификат второго в ЛК сотрудника, назначаем его администратором.
По новому заходить пока страшно :)

Руководитель больше не обладает всеми полномочиями (и администратор, и руководитель, и уполномоченные лица,...). Нет. теперь он - просто руководитель и может только пользователями немного распоряжаться. Назначить может только администратором.

Ни первый, ни второй размещать ничего не могут

Да провались ты пропадом, сайт госзакупок!!!

Это просто я ничерта не знаю. Тыкаем дальше.
Заходим под руководителем, и привязываем второй (новый) сертификат руководителя. Просто привязываем. НИКЕМ НЕ НАЗНАЧАЕМ. Вроде бы. Да.


Заходим под администратором. Назначаем новый сертификат руководителя лицом уполномоченным (там два пункта. выбираем оба).

ура.

заходим под новым сертификатом директора организации
- нет половины меню.

Да что б вас!

Но нееееет.
Заходим под администратором, ищем где бы повключать уполномоченному лицу все полномочия.
Нашли
Протыкали галочки все, какие могли.

Правда, когда добрались до необходимых полномочий, убрали ненужные галочки. Пока они не нужны.
Нужные - проставили. Сохранили.

Зашли под новым сертификатом директора организации. Вуаля.

Пишу подробно для тех, кто столкнётся с такой же как у нас проблемой. Для того, кто тоже только-только коснулся этой работы с сайтом госзакупок.

Ещё раз спасибо всем, кто расписывал, растолковывал и оставлял ссылки и уточнения. Для меня как дня новичка всё это было полезно.

Owl_in_the_mountains
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ограниченные возможности в ЗЧ сайта

Сообщение SDL » 28 янв 2017, 20:36

Доброго времени суток!
Несмотря на требования ФЗ, после назначения на должность КУ обучение не прошел. Профиль абсолютно мне незнакомый, но деваться некуда. До меня все было в полном запущении, приходится все делать с нуля с помощью форумов и различных инструкций, которые, видимо, написаны для людей, немного более подготовленных, чем я. Сертификат ЭЦП получил, КриптоПро настроил. Вхожу в ЗЧ сайта госзакупок и возникает проблема: нет ссылок на создание плана-графика и графика закупок. Получается, что сайт работает с ограничениями. Подскажите, как быть? Неправильно настроен компьютер или на нашу организацию наложены ограничения? Телефоны техподдержки не отвечают, а сроки поджимают. Спасибо!

SDL
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ограниченные возможности в ЗЧ сайта

Сообщение ДиМкА » 28 янв 2017, 22:14

SDL писал(а):Подскажите, как быть? Неправильно настроен компьютер или на нашу организацию наложены ограничения? Телефоны техподдержки не отвечают, а сроки поджимают. Спасибо!

Во-первых, через какой заходите браузер?
Попробуйте через IE11.
Во-вторых, посмотрите права пользователей (галки стоят).
ДиМкА писал(а):
phpBB [video]
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ограниченные возможности в ЗЧ сайта

Сообщение SDL » 29 янв 2017, 00:17

Спасибо, попробую в понедельник. Значит, скорее всего проблема в настройках?

SDL
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ограниченные возможности в ЗЧ сайта

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2017, 00:31

SDL писал(а):Спасибо, попробую в понедельник. Значит, скорее всего проблема в настройках?

Не исключено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Недоступна публикация по 223 фз

Сообщение olyusik » 29 янв 2017, 14:25

Подскажите не доступна публикация на сайте 28,29 в части 223 фз кто нибудь сталкивался с такой проблемой ответьте плиз? :

olyusik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group