Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:36

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
baunt писал(а):Ну что подкину дровишек к ошибкам ЕИС.. 30-31 декабря разместил планы закупок. в 2017 на основании их разместил планы-графики. Ну и как без косяков... планы-закупок не видит КО, планы графики видит отлично но пишет нету соответствия с ПЗ. ПЗ пытался 2 раза отправить на контроль ... КО их не видит. Возвращаются отказом в не прохождении контроля автоматом в журнале событий - 44 фз full ... забил на это пускай ЕИС разбирается... На основании ПГ сформировал парочку извещений по одно учреждению по теплоснабжению и электроснабжению ... все чики пики ... ушло на контроль а там б..ть вместо милионов по теплу и электроэнергии вышло в миллиарды... естественно контроль не стали делать сделали не пройден, сформировали протокол .... иду смотреть что за нах..й при открытии смотрю нету вообще ни сумм ни объемов в извещении ... ну думаю закрою потом переделаю а фиг там извещения оба с сайта сказанули ... нету их... при повторной попытке сделать извещение грит что иди.... у тя оно уже есть привязанное к плану графику. В этой ситуации есть возможность сформировать извещение не по позиции ПЗ ... что идет на прямое нарушение ... Что делать ждать исправление ЕИС иль извещения лепить без привязки к ПЗ... Электросети уже хотят нас отключить от сетей из за не заключения контракта...

Да нет, создание извещения без привязки к ПГ - не совсем нарушение. Нарушением будет, если Вы создадите извещение с несуществующим в ПЗ и ПГ ИКЗ. А про привязку вроде нигде не прописано. Так что на крайний случай должно пойти...
Уважаемые коллеги, если кто-то что-то знает о том, где прописана жесткая привязка извещения к ПГ (именно привязка, а не просто указание ИКЗ), то напишите, пожалуйста.

ООООО!!! Друг по несчастью у меня объявился! Все тоже самое! Извещения контроль не проходят, с сайта исчезают, но новые не создаются!
Единственное, не могу понять зачем вы на электроэнергию извещение вешаете? это же 29 пункт ч.1 ст.93, по нему контракт заключается без размещения извещения! или я ошибаюсь?



Ну да права запарился уже... 18 учреждений 29 пункт мона не извещать... спасиб за подсказку!

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение tasha » 19 янв 2017, 18:36

Добрый день! Помогите, кто уже сталкивался с этой проблемой. ПЗ на отправляется на контроль и размещение. ТП не отвечает.

tasha
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:37

arhor писал(а):И что теперь делать?

Dyukevic писал(а):
Dyukevic писал(а):При попытки опубликовать ПЗ пишет " Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение (1):
Первый год планового периода должен быть на единицу больше финансового года планирования плана закупок"

Что это?

вот
http://uploads.ru/iK9au.jpg
это из-за этого http://uploads.ru/GzmtX.jpg

Без ТП не обойтись, к сожалению. Ошибка довольно обидная и глупая.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:38

смотря когда отправил если до 2017 года то не ожидай что у КО он появиться

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Takera » 19 янв 2017, 18:40

Доброе время суток, уважаемые!

Прошу помочь вот в чем: финансовый орган разместил протокол о несоответствии, и нужно разместить новую версию. Выгружается все это дело через систему АЦК-Госзаказ. Но программа ругается на то, что ПЗ уже существует.
Как я могу его аннулировать/удалить? какие варианты? времени почти не осталось больше(

Takera
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:43

Takera писал(а):Доброе время суток, уважаемые!

Прошу помочь вот в чем: финансовый орган разместил протокол о несоответствии, и нужно разместить новую версию. Выгружается все это дело через систему АЦК-Госзаказ. Но программа ругается на то, что ПЗ уже существует.
Как я могу его аннулировать/удалить? какие варианты? времени почти не осталось больше(

То же самое - после сегодняшнего обновления ЕИС, судя по всему, все внешние системы требуется обновлять. Необходимо обратиться в техподдержку АЦК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 19 янв 2017, 18:44

natazab писал(а):
Rain120 писал(а):Звонила человеку, который проверяет ПЗ и ПГ после отправки -- мне сказали, что раз ПГ был создан на основании не утвержденного ПЗ, то мне ПГ лучше удалить и создать заново после того, как ПЗ придёт утверждённый.
Как вам такой совет?.. Если идти этим путём, то у меня будут просрочки по срокам размещения, т.к. я делала ПГ не меньше 2 дней.

Мы план-график делали неделю и пришлось удалить, т.к. ПЗ размещен 30.12.2016 и не проходил контроль! Теперь ПЗ не редактируется и новый ПГ не формируется

Я правильно поняла, что сначала у вас были ПЗ и ПГ, ПЗ вы отправили на контроль, а ПГ удалили, и теперь не получается создать новый ПГ на основе ПЗ?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:45

Я тк понимаю все ПЗ размещенные до 2017 года прошли как просто размещенные .. с 2017 требование сайта пройти контроль через КО ... Вот и ждемс когда программеры либо привяжут как пройденые контроль ПЗ 2016 года либо они уйдут как не размещенные и будут приняты на контроль.... со своей стороны пробовал трижды изменять сроки принятия ПЗ и отправлен на контроль ... КО не видит их... смысла отправлять на КО пока не вижу смысла ибо пока не исправлен сайт это не будет работать

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДваМира » 19 янв 2017, 18:50

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Даже не знаю как вас отблагодарить. Если бы можно было, раз сто нажала бы кнопку спасибо. Скольким людям вы помогаете!!!!!
Завтра обязательно свяжусь с КО, будем разбираться!
Тут вот еще один момент:
после того, как извещения не прошли контроль, я стала пытаться редактировать одно из извещений, но так как отредактировать там было особо нечего, я вышла из данного извещения, но при этом статус его поменялся с "не пройден контроль" на что-то типа "подготовка извещения". И тут я недолго думая, по аналогии с ПЗ и ПГ находящимися в статусе "размещен" нажала на кнопку удалить, наивно пологая что я удалю только лишь версию не отправляющуюся на контроль. Но, вопреки своим ожиданиям, извещение удалилось полностью. И все бы ничего, но создать новое извещение я не могу, выскакивает ошибка:
Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения.
В этом случае есть какое-либо решение? :-):

Не за что, мы все тут как братья в этом аду.
Посмотрите параметры поиска извещения сверху - этапы все выставьте, удалите лишние поля. Наверняка дело в этом.

Сделала все как вы сказали (скрины во вложении), появляется только то извещение, которое я не трогала (на тепло), а на воду - нету. При этом при попытки создания нового извещения на основе позиций ПГ в окне списка позиций в позиции на воду синим горит проект извещения. И с этого окна я могу зайти в этот проект извещения, полазить в нем. (скрины во вложении).
Из журнала событий видно, что я удалила проект извещения, но почему тогда я не могу создать новое (пишет что:Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения) ? Или хотя бы вернуть старое, ведь в системе оно получается что есть, почему нельзя было предусмотреть кнопочку: восстановить???? :ny_tik:


Только что была такая же ситуация. получилось исправить следующим образом: зашла в позиции ПГ, увидела, что там синим подчёркнутым шрифтом написано "проект извещения", зашла на него, дошла до вкладки "документ", внизу сохранить и проверить... После этого он вернулся в реестр извещений. может, и Вам повезёт..))

ДваМира
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:53

С извещениями аккуратно... после отправке на контроль... возможно их отметят как не пройденный.. первое если КО есть знакомые уточните из за чего не пройден контроль... у меня вылезла ошибка тепло было 2476000 руб. в контроле показало что у меня по теплу 2476000000 руб. то есть полезли миллиарды... в КО на сайте есть ссылки на ПЗ и извещение при просмотре их показало что все верно ... просто сайт не верно конвертирует суммы из ПЗ и извещения.. в одном случае в тыс. руб. в другом просто руб.

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group