Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Hexttr » 19 янв 2017, 18:01

Маразм крепчает с каждой секундой)))) Помогите, коллеги!
Суть вопроса:
Забил тонну позиций на 17,18,19 года.
Внес по 4 строки в особые закупки. Нумерация сквозная. Т.е. если в 2017 году было 10 закупок, то в особых закупках до 100 тыс руб у меня нумерация строк №11, №12 и т.д. Так вот, в 2018 и 2019 годах у меня примерно такое же количество закупок и когда я пытаюсь так же пронумировать в сквозном порядке закупки до 100 тыс руб, то у меня возникают совпадения порядковых номеров во вкладке особые закупки.

Что делать? Я попробовал поставить в особых закупках сквозную нумерцию, но тогда у меня возникают дубли в кодах ИКЗ с закупками у которых несколько ОКПД 2, т.к. там прописываются 0000, так же как и в закупках до 100 тыс руб.

Кто то сталкивался?

Hexttr
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:02

LeluPFR4 писал(а):При отправлении ПЗ (в электронном бюджете) на контроль и на размещение в ЕИС пришел отрицательный протокол.
Описание IDE Товара, работы или услуги с кодом 84.14.19.110 в теге(commoninfo\OKPD2info\code) не найдено в актуальном состоянии справочнике ОК 034-2014(ОКПД2).
Изменить не корректный ОКПД на редактировании (внесение изменений)не получается, т.к. окошко ОКПД2 не активно.
Видела, что выше задавали подобный вопрос о том, как поменять ОКПД2, но он остался до конца не раскрытым.

ОКПД корректно изменить не удастся. Скорее всего, придется создавать новую позицию.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:04

mokrasn писал(а):Привет ! Ага, попытка разобраться с припиской, что "Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации." :-) :-) :-)

Именно)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:07

Hexttr писал(а):Маразм крепчает с каждой секундой)))) Помогите, коллеги!
Суть вопроса:
Забил тонну позиций на 17,18,19 года.
Внес по 4 строки в особые закупки. Нумерация сквозная. Т.е. если в 2017 году было 10 закупок, то в особых закупках до 100 тыс руб у меня нумерация строк №11, №12 и т.д. Так вот, в 2018 и 2019 годах у меня примерно такое же количество закупок и когда я пытаюсь так же пронумировать в сквозном порядке закупки до 100 тыс руб, то у меня возникают совпадения порядковых номеров во вкладке особые закупки.

Что делать? Я попробовал поставить в особых закупках сквозную нумерцию, но тогда у меня возникают дубли в кодах ИКЗ с закупками у которых несколько ОКПД 2, т.к. там прописываются 0000, так же как и в закупках до 100 тыс руб.

Кто то сталкивался?

Вы запутались...Разработчики поставили все так, что надо нумеровать все закупки во всем ПЗ во всех годах, в том числе и особые, сквозными номерами. Так и сделайте. Я так понимаю, проблема в том, что Вы начали нумеровать позиции следующего года, не оставив места для особых закупок. Ну, вообще, все это, конечно, противоречит приказу 422. Но, учитывая, что сами разработчики его наглым образом нарушают, думаю, что ничего страшного не будет, если Вы начнете нумеровать особые закупки, скажем, с 1000.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anna Proxy » 19 янв 2017, 18:07

что имеется в виду Срок осуществления закупки? когда и до какого будет висеть аукцион (напр. 15 дней, с 01.03.17 по 16.03.17) или же исполнение контракта (напр. с 01.04.17 по 31.12.17) ?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение LeluPFR4 » 19 янв 2017, 18:09

kir_dfg писал(а):
LeluPFR4 писал(а):При отправлении ПЗ (в электронном бюджете) на контроль и на размещение в ЕИС пришел отрицательный протокол.
Описание IDE Товара, работы или услуги с кодом 84.14.19.110 в теге(commoninfo\OKPD2info\code) не найдено в актуальном состоянии справочнике ОК 034-2014(ОКПД2).
Изменить не корректный ОКПД на редактировании (внесение изменений)не получается, т.к. окошко ОКПД2 не активно.
Видела, что выше задавали подобный вопрос о том, как поменять ОКПД2, но он остался до конца не раскрытым.

ОКПД корректно изменить не удастся. Скорее всего, придется создавать новую позицию.


А старые позиции с некорректным ОКПД2 куда девать? Обнулять?

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:10

Ну что подкину дровишек к ошибкам ЕИС.. 30-31 декабря разместил планы закупок. в 2017 на основании их разместил планы-графики. Ну и как без косяков... планы-закупок не видит КО, планы графики видит отлично но пишет нету соответствия с ПЗ. ПЗ пытался 2 раза отправить на контроль ... КО их не видит. Возвращаются отказом в не прохождении контроля автоматом в журнале событий - 44 фз full ... забил на это пускай ЕИС разбирается... На основании ПГ сформировал парочку извещений по одно учреждению по теплоснабжению и электроснабжению ... все чики пики ... ушло на контроль а там б..ть вместо милионов по теплу и электроэнергии вышло в миллиарды... естественно контроль не стали делать сделали не пройден, сформировали протокол .... иду смотреть что за нах..й при открытии смотрю нету вообще ни сумм ни объемов в извещении ... ну думаю закрою потом переделаю а фиг там извещения оба с сайта сказанули ... нету их... при повторной попытке сделать извещение грит что иди.... у тя оно уже есть привязанное к плану графику. В этой ситуации есть возможность сформировать извещение не по позиции ПЗ ... что идет на прямое нарушение ... Что делать ждать исправление ЕИС иль извещения лепить без привязки к ПЗ... Электросети уже хотят нас отключить от сетей из за не заключения контракта...

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:11

Anna Proxy писал(а):что имеется в виду Срок осуществления закупки? когда и до какого будет висеть аукцион (напр. 15 дней, с 01.03.17 по 16.03.17) или же исполнение контракта (напр. с 01.04.17 по 31.12.17) ?

Исходя из назначения ПЗ, этот срок можно установить равным сроку действия контракта. А в ПГ - уже ставить срок размещения извещения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение АлександраДулова » 19 янв 2017, 18:13

kir_dfg писал(а):
АлександраДулова писал(а):
sledrt писал(а):Если вы федералы, ПЗ сформировали в ЕИС и отправили на контроль, но контроль не пройден, срочно обращайтесь в ТП чтобы они его удалили, а КО чтобы ни в коем случае не утверждали. У нас так было, пока мы выясняли куда ПЗ подевался, КО его проконтролировало (подумали что это из ЭБ пришел) и ЕИС его опубликовало, теперь у нас один выход писать письма в Минфин, т.к. ЕИС опубликованные ПЗ удалить никак не могут, только через предписание


Если ЭБ все висит и сделать ничего нельзя, то почему же нельзя на ЕИСе разместить, я не понимаю..

Ну, если не принимать во внимание прямое нарушение постановления 1168, есть еще такой фактор, как формирование бюджетных обязательств. Без ПЗ и ПГ в ЭБ казначейство Вам не позволит заключать контракты. Кроме того, публикация ПЗ в ЕИС вызовет перманентную невозможность публикации его через ЭБ. Думаю, последствия этого понятны((


Вот с этим я и столкнулась. В ЕИС у ПЗ статус не пройден контроль, но удалить его уже нельзя! И из ЭБ не загружается. Что теперь делать? Обращаться в УФАС?

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:14

baunt писал(а):Ну что подкину дровишек к ошибкам ЕИС.. 30-31 декабря разместил планы закупок. в 2017 на основании их разместил планы-графики. Ну и как без косяков... планы-закупок не видит КО, планы графики видит отлично но пишет нету соответствия с ПЗ. ПЗ пытался 2 раза отправить на контроль ... КО их не видит. Возвращаются отказом в не прохождении контроля автоматом в журнале событий - 44 фз full ... забил на это пускай ЕИС разбирается... На основании ПГ сформировал парочку извещений по одно учреждению по теплоснабжению и электроснабжению ... все чики пики ... ушло на контроль а там б..ть вместо милионов по теплу и электроэнергии вышло в миллиарды... естественно контроль не стали делать сделали не пройден, сформировали протокол .... иду смотреть что за нах..й при открытии смотрю нету вообще ни сумм ни объемов в извещении ... ну думаю закрою потом переделаю а фиг там извещения оба с сайта сказанули ... нету их... при повторной попытке сделать извещение грит что иди.... у тя оно уже есть привязанное к плану графику. В этой ситуации есть возможность сформировать извещение не по позиции ПЗ ... что идет на прямое нарушение ... Что делать ждать исправление ЕИС иль извещения лепить без привязки к ПЗ... Электросети уже хотят нас отключить от сетей из за не заключения контракта...

Да нет, создание извещения без привязки к ПГ - не совсем нарушение. Нарушением будет, если Вы создадите извещение с несуществующим в ПЗ и ПГ ИКЗ. А про привязку вроде нигде не прописано. Так что на крайний случай должно пойти...
Уважаемые коллеги, если кто-то что-то знает о том, где прописана жесткая привязка извещения к ПГ (именно привязка, а не просто указание ИКЗ), то напишите, пожалуйста.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group