Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение svetik_vp » 17 янв 2017, 15:01

как я поняла отчет нужно делать по старой форме

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Маур » 18 янв 2017, 08:25

Здравствуйте! Я в 223фз новенькая) Подскажите пожалуйста, у нас годовой объем +-3.000.000.. Все закупки с ед.поставщиком, обязательно нам нужно заключать договора с СМП?

Маур
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у МСП, ПП от 14 декабря 2016 г. N 1355

Сообщение olegrf67 » 18 янв 2017, 13:50

bumer60 писал(а):автор, чем руководствовались когда читали контракт? оплата в течении 12 мес не смутила вас?


Работы нет, вот чем руководствовались, всю нормальную работу по регионам раздали своим людям, связанным с людьми из Москвы. Так что выбирать не приходится...

Так можно отсудить или нет, не знаете?

olegrf67
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение svetik_vp » 18 янв 2017, 16:50

Shadows писал(а):Присоединяюсь к вопросу выше.. люди добрые, я никак не пойму чего хотят от меня в новой форме отчета годового по мсп.. раньше я понимала, все было просто и понятно, хоть и по факту не давало объективной информации о закупке у мсп.. но сейчас что они имеют ввиду в графах 2-6?) я уже раз 5 перечитала..это договор по итогам закупки, неважно когда заключенный, если исполнялся в 2016 или все таки с какого то периода? Само ПП то с 2015 года только.. нелогично если у меня договор 2013 на 5 лет и я его хвосты подбираю..
и Вообще формулировка исполнение которого приходится на отчетный период, у меня большая часть по заявкам все поставляется, нет у меня что приходится куда-то, оно и на 2016 и на 2017 приходится..
Помогите))может кто уже понял как заполнять и считать. Не знаю с какого угла взяться

Добрый день! можно узнать что говорили на конференции с корпорацией, по заполнению отчета. У нас связь плохая была и мы ничего не слышали. :ny_tik:

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 18 янв 2017, 18:53

Здравствуйте.
В прошлом не работали с СМП, выручка была маленькая. В этом году предстоит.
Пропустил всю дискуссию. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на информацию, где подробно и поэтапно описано, как проводить закупки у СМП, как правильно считать объём и всё такое.
Спасибо!

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Сергей У » 19 янв 2017, 10:13

Т.к наше предприятие включено в перечень конкретных заказчиков, мы общаемся с корпорацией по СМП. они нам прислали письмо, из которого следует, что отчет за 2016 год мы заполняем по старой форме без учета изменений. А вот за 2017 год по-новому.


не могли бы вы скинуть это письмо?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Юлия Валиева » 19 янв 2017, 13:35

Не могу понять чем отличаются пункты 10 и 11 в декларации СПМ. Подскажите!

10. Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

11. Сведения о производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товарах, работах, услугах с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

Юлия Валиева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 19 янв 2017, 13:54

Юлия Валиева писал(а):Не могу понять чем отличаются пункты 10 и 11 в декларации СПМ. Подскажите!

10. Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

11. Сведения о производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товарах, работах, услугах с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

В п.10 нужно указать ОКВЭД2 всех видов деятельности, внесенных в ЕГРЮЛ, и соответствующих им ОКПД2
В п.11 - ОКВЭД2 и ОКПД2 только тех ТРУ, которые Вы реально производите. В целях участия в закупке достаточно только соответствующих предмету закупки
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 19 янв 2017, 14:46

Юлия Валиева писал(а):Не могу понять чем отличаются пункты 10 и 11 в декларации СПМ. Подскажите!

10. Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

11. Сведения о производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товарах, работах, услугах с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2

с августа должны прикладывать не декларацию, а сведения из реестра. Если требуется только декларация, я бы кидал запрос/жалобу

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 19 янв 2017, 15:00

scorpiodz писал(а):с августа должны прикладывать не декларацию, а сведения из реестра. Если требуется только декларация, я бы кидал запрос/жалобу

Где это написато? А если организация вновь созданная? А если закупка в бумажке? О чём жалоба?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group