Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shadows » 13 янв 2017, 15:19

Присоединяюсь к вопросу выше.. люди добрые, я никак не пойму чего хотят от меня в новой форме отчета годового по мсп.. раньше я понимала, все было просто и понятно, хоть и по факту не давало объективной информации о закупке у мсп.. но сейчас что они имеют ввиду в графах 2-6?) я уже раз 5 перечитала..это договор по итогам закупки, неважно когда заключенный, если исполнялся в 2016 или все таки с какого то периода? Само ПП то с 2015 года только.. нелогично если у меня договор 2013 на 5 лет и я его хвосты подбираю..
и Вообще формулировка исполнение которого приходится на отчетный период, у меня большая часть по заявкам все поставляется, нет у меня что приходится куда-то, оно и на 2016 и на 2017 приходится..
Помогите))может кто уже понял как заполнять и считать. Не знаю с какого угла взяться
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Ula22 » 15 янв 2017, 19:03

Добрый вечер.
Может был аналогичный вопрос, но не нашла ответ.
Закупки проведены в конце декабря 2016 года, договоры по этим закупкам заключены в январе 2017. Такие договоры включаем в годовой отчет СМП?
Спасибо

Ula22
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Ula22 » 15 янв 2017, 19:07

Shadows писал(а):Присоединяюсь к вопросу выше.. люди добрые, я никак не пойму чего хотят от меня в новой форме отчета годового по мсп.. раньше я понимала, все было просто и понятно, хоть и по факту не давало объективной информации о закупке у мсп.. но сейчас что они имеют ввиду в графах 2-6?) я уже раз 5 перечитала..это договор по итогам закупки, неважно когда заключенный, если исполнялся в 2016 или все таки с какого то периода? Само ПП то с 2015 года только.. нелогично если у меня договор 2013 на 5 лет и я его хвосты подбираю..
и Вообще формулировка исполнение которого приходится на отчетный период, у меня большая часть по заявкам все поставляется, нет у меня что приходится куда-то, оно и на 2016 и на 2017 приходится..
Помогите))может кто уже понял как заполнять и считать. Не знаю с какого угла взяться

Т.к наше предприятие включено в перечень конкретных заказчиков, мы общаемся с корпорацией по СМП. они нам прислали письмо, из которого следует, что отчет за 2016 год мы заполняем по старой форме без учета изменений. А вот за 2017 год по-новому.

Ula22
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у МСП, ПП от 14 декабря 2016 г. N 1355

Сообщение bumer60 » 16 янв 2017, 03:43

автор, чем руководствовались когда читали контракт? оплата в течении 12 мес не смутила вас?

bumer60
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у МСП, ПП от 14 декабря 2016 г. N 1355

Сообщение kamaz » 16 янв 2017, 09:46

Alexander223 писал(а):
Sonne писал(а):Годовой отчет по закупкам у МСП за 2016 год в срок до 01.02.2017 верстаю с учетом изменений?
Н-р: заключен договор до 2020 г. способом "Ед.Поставщик" . Контрагент -субъект МСП. Сумма договора -700 млн.
За 2016 сумма оплаты 150 млн.по этому договору. Я могу его посчитать как у МСП? В строке: всего заключено договоров учитываю как +1 в 16, +1 в 17 и т.д.?


Очень интересует ответ на данный вопрос!

Да я понимаю, что так, только в сумме Вы указываете только те цифры которые были уплочены в отчетном периоде

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение scorpiodz » 16 янв 2017, 14:12

Ula22 писал(а):
Shadows писал(а):Присоединяюсь к вопросу выше.. люди добрые, я никак не пойму чего хотят от меня в новой форме отчета годового по мсп.. раньше я понимала, все было просто и понятно, хоть и по факту не давало объективной информации о закупке у мсп.. но сейчас что они имеют ввиду в графах 2-6?) я уже раз 5 перечитала..это договор по итогам закупки, неважно когда заключенный, если исполнялся в 2016 или все таки с какого то периода? Само ПП то с 2015 года только.. нелогично если у меня договор 2013 на 5 лет и я его хвосты подбираю..
и Вообще формулировка исполнение которого приходится на отчетный период, у меня большая часть по заявкам все поставляется, нет у меня что приходится куда-то, оно и на 2016 и на 2017 приходится..
Помогите))может кто уже понял как заполнять и считать. Не знаю с какого угла взяться

Т.к наше предприятие включено в перечень конкретных заказчиков, мы общаемся с корпорацией по СМП. они нам прислали письмо, из которого следует, что отчет за 2016 год мы заполняем по старой форме без учета изменений. А вот за 2017 год по-новому.

+1, тоже из корпорации сказали, что заполняем старую форму, добавили еще, что даже на ЕИС старая форма отчета

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shadows » 16 янв 2017, 15:34

Спасибо! Завтра тоже выходим на связь с корпорацией, значит, то же скажут)
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Alexander223 » 17 янв 2017, 12:43

Коллеги общающиеся с корпорацией МСП, спасибо за Ваши ответы!
Не могли бы Вы уточнить у корпорации МСП о порядке занесения информации в 2017 году?
Как я понимаю, теперь требуется формировать статистику не на основании заключения договора, а на основании его исполнения в отчетном периоде.
Какие договоры должны попадать в указанную статистику?
Вариант1: Заключенные, начиная с даты действия постановления 1352 (второе полугодие 2015 года), по которым есть исполнение в 2017 году (в части исполнения в 2017 году).
Вариант2: Заключенные в 2017 году, в статистику попадает информация только по исполнению, приходящемуся на отчетный 2017 год.

Заранее большое спасибо!

Alexander223
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение scorpiodz » 17 янв 2017, 14:47

Alexander223 писал(а):Коллеги общающиеся с корпорацией МСП, спасибо за Ваши ответы!
Не могли бы Вы уточнить у корпорации МСП о порядке занесения информации в 2017 году?
Как я понимаю, теперь требуется формировать статистику не на основании заключения договора, а на основании его исполнения в отчетном периоде.
Какие договоры должны попадать в указанную статистику?
Вариант1: Заключенные, начиная с даты действия постановления 1352 (второе полугодие 2015 года), по которым есть исполнение в 2017 году (в части исполнения в 2017 году).
Вариант2: Заключенные в 2017 году, в статистику попадает информация только по исполнению, приходящемуся на отчетный 2017 год.

Заранее большое спасибо!

я думаю инфа будет уже в след.году. Сегодня должна была быть конференция с разными городами, но организаторы не смогли в компьютер :D объяснять будут по телефону, правда вопрос пока про текущий отчет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение svetik_vp » 17 янв 2017, 15:00

scorpiodz писал(а):
Alexander223 писал(а):Коллеги общающиеся с корпорацией МСП, спасибо за Ваши ответы!
Не могли бы Вы уточнить у корпорации МСП о порядке занесения информации в 2017 году?
Как я понимаю, теперь требуется формировать статистику не на основании заключения договора, а на основании его исполнения в отчетном периоде.
Какие договоры должны попадать в указанную статистику?
Вариант1: Заключенные, начиная с даты действия постановления 1352 (второе полугодие 2015 года), по которым есть исполнение в 2017 году (в части исполнения в 2017 году).
Вариант2: Заключенные в 2017 году, в статистику попадает информация только по исполнению, приходящемуся на отчетный 2017 год.

Заранее большое спасибо!

я думаю инфа будет уже в след.году. Сегодня должна была быть конференция с разными городами, но организаторы не смогли в компьютер :D объяснять будут по телефону, правда вопрос пока про текущий отчет

Наша организация тоже была приглашены на эту конференцию, но эта корпорация не смогла установить связь со многими городами.

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group