Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 18 янв 2017, 10:16

sanderly писал(а):семья еще больше не поймет штрафов в много тысяч рублей, за ошибку в реестре контрактов в 1 копейку....
Согласна ((((

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Гулька » 18 янв 2017, 10:19

Добрый день! Мы заказчики субъекта РФ, работающие через свой региональный сегмент, который потом выгружается в ЕИС. При внесении дополнительной позиции плана закупок в план закупок, система просит опубликовать первую версию плана закупок, хотя она уже в статусе РАЗМЕЩЕНО, в нашем сегменте Утверждена. Подскажите пожалуйста кто нибудь, что делать?

Гулька
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анна110686 » 18 янв 2017, 10:24

Добрый день. выручайте советом. Электронный бюджет (горе программа) 30.12.2016 утвердили и разместили Пзлан закупок. сейчас хотим внести изменения в план закупок. уже вторые сутки горит Желтый индикатор (на казне наших изменений нет, на сайте закупки гов, тоже нет). Тех поддержка говорит "ЖДИТЕ, в работе" что делать уже паника начинается. план график из за этого опубликовать не можем. договора до 2 млн заключить не можем. Жесть

Анна110686
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 18 янв 2017, 10:30

В общем проблема с планом графиком не решилась, и я не знаю уже куда что писать. Говорят еще бухгалтерия должна сметы составить и согласовать, а уж потом план график делать. Но функции редактировать или разместить нет и похоже не будет.
Вчера собрали что-то вроде вебинара. Столько на говорили, что голова болит. Напомнили что п.з и п.г публикуется в течении 10 дней с момента доведения лимитов, а то что сайт тупо не работает крашится и вообще не работоспособен не важно. Так же сказали что п.з проверяются визуально, ну и нафиг такое тогда делать. Казначейство твоего региона посмотрели на глаз быстренько и одобрили, добавили что есть проблема по отображению п.з не всегда встает на размещено. Протокола не соответствия от них я так же не видел, хотя п.з 2 раза не вставал. Так же сказал
1)ИКЗ теперь в контракте в извещение и вообще везде надо отображать, даже в протоколе как я понял. Особенно в тех файлах или сканах, которые крепим на сайте. У меня теперь контракт висит, который не я делал, получается через протокол просить вбить этот ИКЗ надо?! Сам я внести его не могу.
2)Как я понял перед тем как опубликовать извещение, нужно за 3 дня до этого направить бюджетное обязательство на регистрацию.
3) Условные единицы теперь нельзя ставить как бы, но можно если не можете высчитать объем товара, услуг. Если покупаем к примеру 356 штук запчастей все наименования должны быть заполнены в объекте закупки :-( . По почте не понял, как я могу определить точное количество почты на нную сумму?!
Много чего еще наговорили про головные и филиалы организации, цены контракта, допниках, что платежки при закрытии можно не крепить, но номера и суммы этих платежек должны быть заполнены, что теперь контроль будет жестче, чаще будут зарубать контракты и т.д и т.п
Ну и постановление
 
от 28 ноября 2013 года N 1084
О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну
Последний раз редактировалось Алех 18 янв 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 10:31

Rodiosha писал(а):
Я_Юлия писал(а):
evgen777 писал(а):Товарищи, подскажите, нужно внести изменения в ПЗ, но не могу зайти в некоторые позиции, нажимаю "изменить" и ничего не происходит, просто выкидывает наверх страницы. С чем связано? У кого-то было такое?


У меня такая же проблема с прошлой недели. Тут ранее писали, что вся проблема в скриптах. Так и есть, как оказалось. Наш программист уже делал все, что только возможно: чистил что-то, переустанавливал, обновлял версию и тд и тп. В итоге, он загрузил CryptoPro Fox, зашел через него на ЕИС и поменял вручную скрипты на кнопке "изменить" на тех позициях, на которых сайт не давал этого сделать и вуаля! Все готово! Как он мне объяснил, проблема может быть еще в том, что наименование закупки в данной позиции содержит кавычки и лучше их избегать.
Поменять-то я поменяла, но у меня теперь вопрос в другом. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать с особыми закупками? Я повторюсь, что я новичок и в закупках всего второй месяц. Сначала я закупки менее 100т.р. занесла в обычные позиции. Потом оказалось, что этого не надо было делать, а нужно было вносить их сразу в особые. 1.Что мне теперь делать с теми, которые уже я внесла в позиции и 2. Только у меня не получается в особых добавить ИКЗ? он просит в номере закупки четырехзначное число, но у меня нет столько позиций, а нули он не разрешает проставить перед цифрой (например: 0041). :ny_tik:

А вот это интересная информация. К сожалению, поменять так просто не выйдет, потому что Вы меняете только на клиентской стороне, будет несогласование с ЕИС, что может в любой момент привести к непредсказуемым последствиям...Насчет кавычек - респект, полезно :-):
В обычных позициях ничего уже не сможете удалить, придется их обнулять и пусть висят. А в особых - используйте трюк с номером позиции 1111, то есть указываете КВР и номер 1111, добавляете, сохраняете страницу, а затем уже правите этот номер позиции и сумму на желаемые.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 10:52

Алех писал(а):2)Как я понял перед тем как опубликовать извещение, нужно за 3 дня до этого направить бюджетное обязательство на регистрацию.

Это для кого? Приказ 221н, наверно? По идее, это только для федералов в ЭБ. Но казначеи, похоже, распространяют это на всех, что весело, поскольку у субъектовых и муниципальных даже возможности такой нет.
Алех писал(а):Ну и постановление
 
от 28 ноября 2013 года N 1084
О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну

Постановление для казначеев во многом...Надеюсь, они не пытаются его положения на нас перевесить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 10:55

Алех писал(а):В общем проблема с планом графиком не решилась, и я не знаю уже куда что писать. Говорят еще бухгалтерия должна сметы составить и согласовать, а уж потом план график делать. Но функции редактировать или разместить нет и похоже не будет.
Вчера собрали что-то вроде вебинара. Столько на говорили, что голова болит. Напомнили что п.з и п.г публикуется в течении 10 дней с момента доведения лимитов, а то что сайт тупо не работает крашится и вообще не работоспособен не важно. Так же сказали что п.з проверяются визуально, ну и нафиг такое тогда делать. Казначейство твоего региона посмотрели на глаз быстренько и одобрили, добавили что есть проблема по отображению п.з не всегда встает на размещено. Протокола не соответствия от них я так же не видел, хотя п.з 2 раза не вставал. Так же сказал
1)ИКЗ теперь в контракте в извещение и вообще везде надо отображать, даже в протоколе как я понял. Особенно в тех файлах или сканах, которые крепим на сайте. У меня теперь контракт висит, который не я делал, получается через протокол просить вбить этот ИКЗ надо?! Сам я внести его не могу.
2)Как я понял перед тем как опубликовать извещение, нужно за 3 дня до этого направить бюджетное обязательство на регистрацию.
3) Условные единицы теперь нельзя ставить как бы, но можно если не можете высчитать объем товара, услуг. Если покупаем к примеру 356 штук запчастей все наименования должны быть заполнены в объекте закупки :-( . По почте не понял, как я могу определить точное количество почты на нную сумму?!
Много чего еще наговорили про головные и филиалы организации, цены контракта, допниках, что платежки при закрытии можно не крепить, но номера и суммы этих платежек должны быть заполнены, что теперь контроль будет жестче, чаще будут зарубать контракты и т.д и т.п
Ну и постановление
 
от 28 ноября 2013 года N 1084
О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну


Про условные единицы давно говорят. Если к запчастям это можно применить, и то к однотипным, то к некоторым объектам вообще невозможно - например надо купить три скамьи в парк - одна стоит примерно 10 рублей, вторая 25 - по причине того, что просто больше по размеру.
Про работы и услуги вообще молчу. :-ok-:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 18 янв 2017, 10:58

kir_dfg писал(а):
Tusik1006 писал(а):Например,водоснабжение и водоотведение объединяете в одну закупку?в моем понимании это 2 строки в пз,2 строки в пг и два разных икз. По форуму таких обсуждений нет,следовательно ставят 0000. Какой смысл в разрядах икз если там всегда могут быть 0000? Что тогда дает икз? Порядковые номера.

Коллега, не пытайтесь искать логику ИКЗ в ЕИС. Там существует несколько прямых противоречий 422 приказу. Одно из них Вы только что озвучили, еще одно - сквозная нумерация позиций, хотя положено каждый год начинать с 1. Последнее приводит к несостоятельности переноса позиций в ПЗ на следующий год - хотя разработчик явно об этом не думает. И это только к примеру.
Закупка с несколькими ОКПД, вообще говоря, не больно-то и приветствуется законом. Зачем они ее сделали - большой вопрос...Действительно - лучше разбивать по закупкам корректно.


Если Вы обратили внимание то к номеру закупки который присваивает сам Заказчик (к тому самому, который нельзя установить в ПЗ виде 0001, 0002 и т.д.) ЕИС прикручивает в ПГ еще "001", "002" как положено в порядке возрастания, они полагают что тем самым они соблюдают ч.5 Приказа 422, где речь идет о 23-26 разряде.
Кстати один наш коллега дозвонился в службу поддержки, ТП ему посоветовала присваивать номер закупки в ПЗ следующим образом: 1701,1702... (закупки 17-го года), 1801,1802... (закупка 18-го года) и т.д. и это в ответ на вопрос почему не удается присвоить номер 0001, 0002 как положено по 422 приказу.
Последний раз редактировалось mokrasn 18 янв 2017, 11:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение iristika » 18 янв 2017, 10:58

Всем доброе утро. Подскажите если у меня все закупки по п 4.ст.93 до 100 т, только 1 закупка по другому пункту этой же статьи с монополистом, фельдъегерская связь. В ЭБ чтоб сделать ПЗ надо все закупки расписывать или как в ПГ Можно как то одной строкой? Сроки уже прошли никак не могу разместить хотя бы ПЗ помогите пожалуйста

iristika
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 18 янв 2017, 11:00

Подскажите, пож-та!
1)Для МП без бюджетных средств тоже надо на ЭБ размещать ПГ и ПЗ?
2) Разместили ПЗ и ПГ 26.12.16 в ЕИС. Сейчас обнаружила, что ошиблась в единицах измерений - надо было цифры ставить в тыс.руб., а поставила видимо в рублях - в итоге все неправильно! :cry_ing: Что делать? Сразу увольняться? :cry_ing: Например по одной закупке должно быть 193 800 руб. А стоит вообще 193 800 000,00 тыс руб.! Как такое могло получиться?
В 44-фз абсолютный новичок. Перешли с 223-фз

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group