Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Попробуйте перерегистрировать пользователей так!

Сообщение AkpAtb1R » 16 янв 2017, 11:21

Внимание!
Тоже в свое время отвязал 2 раза сертификат от руководителя и не мог зайти. В ТП написал письмо, звонил спрашивал как дела - говорили ждите. Вот жду ответ до сих пор.
По совету с форума я Решил эту проблему!
1) Нужно сходить в фин отдел (или к другому органу), фин отдел у нас заносит сведения в сводный реестр.
Сказать, чтобы изменили сведения в сводном реестре(например изменили телефон).
2) Позвонить в казначейство (мб нужно или нет) и сказать, что внесли изменения в сводный реестр, пусть примут эти изменения.
3) (скорее всего не нужно) Получить новый сертификат на руководителя.
4) Просто зайти под новой эцп на закупки. У меня вошло и этот сертификат привязался к учетке руководителя.

Удачи. :a_g_a:

AkpAtb1R
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Попробуйте перерегистрировать пользователей так!

Сообщение МаринаАлмаз » 16 янв 2017, 11:25

AkpAtb1R писал(а):Внимание!
Тоже в свое время отвязал 2 раза сертификат от руководителя и не мог зайти. В ТП написал письмо, звонил спрашивал как дела - говорили ждите. Вот жду ответ до сих пор.
По совету с форума я Решил эту проблему!
1) Нужно сходить в фин отдел (или к другому органу), фин отдел у нас заносит сведения в сводный реестр.
Сказать, чтобы изменили сведения в сводном реестре(например изменили телефон).
2) Позвонить в казначейство (мб нужно или нет) и сказать, что внесли изменения в сводный реестр, пусть примут эти изменения.
3) (скорее всего не нужно) Получить новый сертификат на руководителя.
4) Просто зайти под новой эцп на закупки. У меня вошло и этот сертификат привязался к учетке руководителя.

Удачи. :a_g_a:



у нас так не прошло, к большому сожалению
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Byharin » 16 янв 2017, 12:14

Вот такая беда до сих пор. Может кто знает как это исправить. ИНН руководителя стоит личный. СУФД в ЭЦП нет.
Вложения

Ошибка аутентификации2.JPG [ 79.81 KiB | Просмотров: 6028 ]

Аватар пользователя
Byharin
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение CoderDi » 16 янв 2017, 12:28

mokrasn писал(а):
Камчадал писал(а):
mokrasn писал(а):Конечно надо (инструкция с другого форума, может поможет):

"1.Получаем на руководителя учетную запись на портале госуслуг ЕСИА (https://www.gosuslugi.ru/), не путать с ЕИС (к нему еще вернемся).

2. При входе на ЕСИА выбираем "Вход с помощью электронных средств" и заходим на ЕСИА под ЭП Руководителя, которая для торгов, т.е. для ЕИС, как юр. лицо. По-хорошему к его учетке должно подцепиться организация и должно появиться два варианта "Войти как": 1. "Частное лицо Иванов Иван Иванович" и как 2. "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ....и.т.п". Тут я возможно что-то упускаю, т.к. наша организация уже была подцеплена к учетке руководителя для предоставления доступа к другой системе, делал это не я и как делалось никто не помнит. Казначеи уверяют, что достаточно зайти по "правильной" ЭП руководителя и всё будет как надо (они предлагали мне получить ЭП на руководителя как Организацию-заявителя, но я пошел путем проще и использовал ЭП для торгов т.к. организация уже подцеплена к учетке в ЕСИА).

3. На ЕСИА под руководителем (организацией) заходите в Личном кабинете раздел "Данные об организации", "Общие данные", жмете "Перейти к редактированию". Далее выбираете "Доступ к системам", далее организация "Федеральное казначейство", далее систему "Единая информационная система в сфере закупок", группы "Уполномоченные администраторы организации..." Жмете "+Включить в группу", внизу должен появиться Ваш руководитель с пометкой "РУКОВОДИТЕЛЬ" или как там у Вас его должность в ЕГРЮЛ."

После этого по идее он должен появиться в ЕИС среди списка пользователей.

Лучший пост за 200+ страниц. Помогло. Спасибо большое!



Не зачто :ti_pa:


Здравствуйте! Сейчас пытаюсь зарегистрировать руководителя на ЕСИА, но столкнулся с проблемой, а именно при попытке добавить организацию выдается окно выбора сертификата, я выбираю сертификат руководителя но выходит ошибка:
"Вы используете недопустимое средство электронной подписи для создания учетной записи юридического лица (например, пытаетесь использовать электронную подпись, выданную на физическое лицо, а не должностное лицо организации). Если вы уверены, что используете электронную подпись юридического лица, выданную на ваше имя как руководителя (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности) данной организации, пожалуйста, обратитесь в удостоверяющий центр, где было получено средство электронной подписи."

Скажите, какие права должны быть в сертификате?

CoderDi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение lpu625 » 16 янв 2017, 13:49

Помниться мне нужно подпись на юр лицо, а не на физ.

lpu625
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение finupr » 16 янв 2017, 15:37

Не можем перерегистрировать организацию нет ссылки на перерегистрацию, нет кнопки "Да" (перерегистрировать)

finupr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Камчадал » 17 янв 2017, 03:44

CoderDi писал(а):Права в сертификате

Для того чтобы сделать все то, что было описано выше, вам необходимо получить ЭЦП на ОРГАНИЗАЦИЮ, а не на руководителя. После чего зайти в личный кабинет гос. услуг https://www.gosuslugi.ru/ под логином и паролем руководителя, там привязать организацию к учетке руководителя, после чего сохранить все и выйти полностью, перезагрузив браузер. Заходим снова в личный кабинет под логином и паролем руководителя, теперь у нас будет выбор, под кем зайти, организация или физ.лицо, вот заходим под организацией и в точности выполняем инструкцию описанную выше.
На данный момент наша организация имеет следующие ЭЦП:
1) ЭЦП на руководителя (2 штуки) №1 и № 2
2) ЭЦП на организацию
3)ЭЦП на заместителя директора
4) ЭЦП на заместителя директора
После того, как в ЕСИА я настроил все права, я смог зайти именно под ЭЦПшкой, которую изначально отвязал (ЭЦП № 1). При заходе в личный кабинет у меня появились права руководителя и администратора сразу, у ЭЦП № 2 были права администратора. После чего я назначил все доступные права ЭЦПшке № 3 и № 4.
Правда на данный момент не могу понять, почему у ЭЦП № 1 и № 2 нет права подписывать и размещать все сведения. То есть назначать могу, а под ними работать нет.
Также информация для всех. При генерации ключа ставил права только для работы на закупках, никаких эл. бюджетов, реестров и прочего нет. Главное закупки, этого будет достаточно. Так что, всем тем,кто отвязал повторно сертификат должно помочь тоже самое, что помогло мне.
Надеюсь мой короткий сумбурный план кому-то поможет.

Камчадал
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение CoderDi » 17 янв 2017, 06:34

Камчадал писал(а):
CoderDi писал(а):Права в сертификате

Для того чтобы сделать все то, что было описано выше, вам необходимо получить ЭЦП на ОРГАНИЗАЦИЮ, а не на руководителя. После чего зайти в личный кабинет гос. услуг https://www.gosuslugi.ru/ под логином и паролем руководителя, там привязать организацию к учетке руководителя, после чего сохранить все и выйти полностью, перезагрузив браузер. Заходим снова в личный кабинет под логином и паролем руководителя, теперь у нас будет выбор, под кем зайти, организация или физ.лицо, вот заходим под организацией и в точности выполняем инструкцию описанную выше.
На данный момент наша организация имеет следующие ЭЦП:
1) ЭЦП на руководителя (2 штуки) №1 и № 2
2) ЭЦП на организацию
3)ЭЦП на заместителя директора
4) ЭЦП на заместителя директора
После того, как в ЕСИА я настроил все права, я смог зайти именно под ЭЦПшкой, которую изначально отвязал (ЭЦП № 1). При заходе в личный кабинет у меня появились права руководителя и администратора сразу, у ЭЦП № 2 были права администратора. После чего я назначил все доступные права ЭЦПшке № 3 и № 4.
Правда на данный момент не могу понять, почему у ЭЦП № 1 и № 2 нет права подписывать и размещать все сведения. То есть назначать могу, а под ними работать нет.
Также информация для всех. При генерации ключа ставил права только для работы на закупках, никаких эл. бюджетов, реестров и прочего нет. Главное закупки, этого будет достаточно. Так что, всем тем,кто отвязал повторно сертификат должно помочь тоже самое, что помогло мне.
Надеюсь мой короткий сумбурный план кому-то поможет.


Это понятно, но как сгенерировать запрос на организацию в АРМ генерации, какие права выставлять?

CoderDi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение AlexD_amur » 17 янв 2017, 07:21

CoderDi писал(а):
Камчадал писал(а):
CoderDi писал(а):Права в сертификате



Это понятно, но как сгенерировать запрос на организацию в АРМ генерации, какие права выставлять?


Я делал таким образом
Выбирал Запрос на сертификат Организации-заявителя
Далее указал роли:
Работа с ЕИС
Заказчик
Ниже выбрал все роли.
Так-же согласно инструкции к Генератору ключей необходимо указать роль Аутентификация клиента. (Я этот момент упустил - теперь не знаю насколько это критично).

AlexD_amur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение AlexD_amur » 17 янв 2017, 07:47

AlexD_amur писал(а):Я делал таким образом
Выбирал Запрос на сертификат Организации-заявителя
Далее указал роли:
Работа с ЕИС
Заказчик
Ниже выбрал все роли.
Так-же согласно инструкции к Генератору ключей необходимо указать роль Аутентификация клиента. (Я этот момент упустил - теперь не знаю насколько это критично).


Хотя сейчас поднял инструкцию и там черным по белому написано
2.1.Для работы с порталом СУФД, в Единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.gov.ru в рамках 44-ФЗ) , bus.gov.ru, ГАС «Управление» выбирается «Запрос на сертификат Заявителя» для создания запроса на КСКП физического лица.
2.2.Для работы в Единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.gov.ru в рамках 223-ФЗ), ГИИС «Электронный бюджет» (только для подсистемы «Бюджетное планирование») выбирается «Запрос на сертификат Организации - заявителя» для создания запроса на изготовление КСКП юридического лица.

А сотрудник ОФК утверждал, что для Закупок 44-ФЗ необходим именно Запрос на сертификат Организации - заявителя». В общем я запутался :zvez_ochki:

AlexD_amur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group