Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Камчадал » 13 янв 2017, 04:06

mokrasn писал(а):Конечно надо (инструкция с другого форума, может поможет):

"1.Получаем на руководителя учетную запись на портале госуслуг ЕСИА (https://www.gosuslugi.ru/), не путать с ЕИС (к нему еще вернемся).

2. При входе на ЕСИА выбираем "Вход с помощью электронных средств" и заходим на ЕСИА под ЭП Руководителя, которая для торгов, т.е. для ЕИС, как юр. лицо. По-хорошему к его учетке должно подцепиться организация и должно появиться два варианта "Войти как": 1. "Частное лицо Иванов Иван Иванович" и как 2. "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ....и.т.п". Тут я возможно что-то упускаю, т.к. наша организация уже была подцеплена к учетке руководителя для предоставления доступа к другой системе, делал это не я и как делалось никто не помнит. Казначеи уверяют, что достаточно зайти по "правильной" ЭП руководителя и всё будет как надо (они предлагали мне получить ЭП на руководителя как Организацию-заявителя, но я пошел путем проще и использовал ЭП для торгов т.к. организация уже подцеплена к учетке в ЕСИА).

3. На ЕСИА под руководителем (организацией) заходите в Личном кабинете раздел "Данные об организации", "Общие данные", жмете "Перейти к редактированию". Далее выбираете "Доступ к системам", далее организация "Федеральное казначейство", далее систему "Единая информационная система в сфере закупок", группы "Уполномоченные администраторы организации..." Жмете "+Включить в группу", внизу должен появиться Ваш руководитель с пометкой "РУКОВОДИТЕЛЬ" или как там у Вас его должность в ЕГРЮЛ."

После этого по идее он должен появиться в ЕИС среди списка пользователей.

Лучший пост за 200+ страниц. Помогло. Спасибо большое!

Камчадал
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 13 янв 2017, 09:01

Добавил в госуслугах в доступ систему "Казначейство..." в сертификате, выданном именно казначейством. Зашел по второй ссылке там где "...Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным приказом Федерального Казначейства от 25.03.2014 № 27н" там все по прежнему, а потом решил проверить первую ссылку, там где ..."Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным приказом Федерального Казначейства от 25.03.2014 № 4н" и там стало нормальное меню с правами пользователя и логином абракадабра, хотя мне говорили, что надо входить по ..."Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным приказом Федерального Казначейства от 25.03.2014 № 27н". Очень приятно удивлен и одновременно шокирован, ведь если бы не додумался проверить тот ЛК, то так бы и мучился.
Правда не совсем понятно, в чем отличие этих личных кабинетов друг от друга.
Последний раз редактировалось mupizhget 13 янв 2017, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 13 янв 2017, 09:23

У меня получилось добавить кнопки закупки, отчеты и прочее!!!! :ya_hoo_oo:
Правда не могу понять, у меня логин оставался такой же куча крякозябр на английском. Так и должно быть?
Последний раз редактировалось mupizhget 13 янв 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение т1тьян1 » 13 янв 2017, 09:45

перерегистрация пользователей! помогите! начали делать перерегистрацию уполномоченных лиц, зашли под администратором, отвязали сертификат у директора, вышли, зашли под учетной записью директора, интерфейс не поменялся, как по инструкции, как было в треугольничке отвязать сертификат. так и осталось, что не так? с дуру по отвязывали сертификаты другим, теперь не можем подними зайти, что делать?

т1тьян1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение kykla87 » 13 янв 2017, 10:09

Помогите! В июне нам поменяли КПП в декабре мы поменяли ЭЦП. Старую ЭЦП отозвали. Входим в личный кабинет ЕИС и у нас шок все пропало. Дозвонились в тех поддержку там казали что у нас новый личный кабинет с новым КПП. А старый личный кабинет заблокирован. Решили с января начнем все по новой. А у нас ничего не размещается и из МИС не отправляется на ЕИС. Что делать??? Техподдержка не отвечает.

kykla87
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение tusur » 13 янв 2017, 11:53

Добрый день.
Провели перерегистрацию по 44-ФЗ
Работаем также по 223-ФЗ (Заказчик). Заходим под сертификатом руководителя. При попытке добавления новых пользователей в систему появляется сообщение:
Доступ к данной странице запрещен. Организация пользователя не является одним из: Организация, осуществляющая оценку соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ Организация, осуществляющая мониторинг соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ Контрольный орган в сфере закупок

Как правильно завести пользователей?

tusur
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 13 янв 2017, 14:44

Камчадал писал(а):
mokrasn писал(а):Конечно надо (инструкция с другого форума, может поможет):

"1.Получаем на руководителя учетную запись на портале госуслуг ЕСИА (https://www.gosuslugi.ru/), не путать с ЕИС (к нему еще вернемся).

2. При входе на ЕСИА выбираем "Вход с помощью электронных средств" и заходим на ЕСИА под ЭП Руководителя, которая для торгов, т.е. для ЕИС, как юр. лицо. По-хорошему к его учетке должно подцепиться организация и должно появиться два варианта "Войти как": 1. "Частное лицо Иванов Иван Иванович" и как 2. "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ....и.т.п". Тут я возможно что-то упускаю, т.к. наша организация уже была подцеплена к учетке руководителя для предоставления доступа к другой системе, делал это не я и как делалось никто не помнит. Казначеи уверяют, что достаточно зайти по "правильной" ЭП руководителя и всё будет как надо (они предлагали мне получить ЭП на руководителя как Организацию-заявителя, но я пошел путем проще и использовал ЭП для торгов т.к. организация уже подцеплена к учетке в ЕСИА).

3. На ЕСИА под руководителем (организацией) заходите в Личном кабинете раздел "Данные об организации", "Общие данные", жмете "Перейти к редактированию". Далее выбираете "Доступ к системам", далее организация "Федеральное казначейство", далее систему "Единая информационная система в сфере закупок", группы "Уполномоченные администраторы организации..." Жмете "+Включить в группу", внизу должен появиться Ваш руководитель с пометкой "РУКОВОДИТЕЛЬ" или как там у Вас его должность в ЕГРЮЛ."

После этого по идее он должен появиться в ЕИС среди списка пользователей.

Лучший пост за 200+ страниц. Помогло. Спасибо большое!



Не зачто :ti_pa:
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Перерегистрация в ЕИС! ОТВЕТ

Сообщение Demon77a » 13 янв 2017, 18:53

И новый закон от ФК.
Может быть уже кто то разжевал и в рот положил но я расскажу как я с этим боролся.
Почему происходит так что при входе в ЕИС от 44-фз вас требуют перерегистрацию или выданный ключ от ФК не работает (пустышка) ошибки разные и у каждого по разному. Просто надо самостоятельно внести себя в реестр участников бюджетного процесса простыми словами в сводный реестр что когда то делала сама ФК кто то начнет спорить просто вы там должны и точка 100% http://budget.gov.ru/. Сделать это должна руководящая организация и только она если вы подразделение сделать за себя вы не можете потому что изменение ИНН, ОКТМО, наименование предприятия и т. д. впредь осуществляет пользователь организации с правами администратора и сделать опись всех своих организаций. Почему у многих все получилось да просто они раньше спохватились кто то помог, подсказал или за вас это сделала руководящая организация и тамошние айтишники да прибудет сними сила. Если вы все таки себя туда внесли и у вас проблемы со входом то вы допустили ошибку при заполнении каких либо граф в электронный бюджет надо по внимательнее быть что вносите ибо теперь только от вас зависит дадут вам ЭЦП рабочий или нет! Что это за краказябра этот Электронный бюджет грубо говоря это прайс лист всех предприятий РФ для ФК, на базе той информации которую вы вписали вам ФК будет формировать ЭЦП 44-фз для закупок для входа в ЕИС который каждый год выдает по запросу предприятий на флэшке. Да раньше это делала ФК но с новым законом возложили на головы организаций может это и не правильно но это останется нашей с вами загадкой!

КАК ТУДА ПОПАСТЬ!!!

1. Идете в местное ФК и оформляете заявку на выдачу ЭЦП для в хода в личный кабинет Электронный бюджет там же вам выдадут полный пакет ПО для входа в личный кабинет.

2. Настройка ПО можно посмотреть видео нашел на Youtube https://www.youtube.com/watch?v=BQIiFAzHhYg

3. Подключение к системе и полное руководство пользователя можно скачать тут
http://www.roskazna.ru/gis/ehlektronnyj ... k-sisteme/

Всё всем удачи!

Demon77a
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация в ЕИС! ОТВЕТ

Сообщение ss1989 » 13 янв 2017, 20:49

Согласен с вами- проблемы с перерегистрацией часто связаны со сводным реестром

Но нашей больнице сказали - не фиг вам делать в электронном бюджете, за вас сведения подает вышестоящая организация - департамент здравоохранения. Департамент здравоохранения сказал, что данные в сводный реестр они подают через региональное казначейство.

КОРОЧЕ, мы подали данные в сводный реестр через эту цепочку (у нашего руководителя отсутствовал СНИЛС и стоял неверный приказ). Ждали неделю. Проверили по дате изменения, что данные добавились, но в ЕИС нас так и не пустило....Доступ открылся только через два дня, после того, как техподдержка ЕИС выгрузила какие-то свои данные в сводный реестр.

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация в ЕИС! ОТВЕТ

Сообщение Demon77a » 13 янв 2017, 22:27

И за одно хочу спросить или правильно сказать получить консультацию юр лиц есть товарищ у них руководящая организация на отрез отказывается вносить их и себя в электронный бюджет хотя у них же самих проблемы со входом. Куда моему товарищу подать заявку что у них не было проблем собственно прикрыть свои тыл а то у них сроки поджимают с закупками и не могут войти в ЕИС потому что их нет в сводном реестре соответственно ФК не может выдать ЭЦП.

Demon77a
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group