Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: Срочный вопрос!!!!!

Сообщение OLGA_IVA » 13 янв 2017, 09:36

Департамент финансов г.Белгорода

OLGA_IVA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 09:36

Еще раз.... :ny_tik:
Речь о том, корректно ли иметь в [b]плане закупок позицию, которая ПО СУТИ СОДЕРЖИТ ПИР и СМР?!
[/b]

НО :ti_pa: в ПЛАНЕ ГРАФИКЕ уже отдельно вбить из позиции ПЛАНА ЗАКУПОК:
1. ЗАКУПКА СМР
2, ЗАКУПКА ИИ
3. ЗАКУПКА ПСД
Или разбивка должна быть уже на стадии внесения позиций в ПЛАН ЗАКУПОК? :ze_va_et:

Конкретно, смущает наличие потом в каждой позиции плана-графика записи - "Закупка содержит несколько ОКПД 2"

п.с. разбить то можно, но это заморочки с фин. управлением.


Кто не рискует тот не пьёт шампанское? Дело ваше. В качестве подсказки, поищите ОКПД2, где есть подряд под ключ, если не ошибаюсь, под ключ подразумевает и ПИР и СМР.
Последний раз редактировалось Alcol 13 янв 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Сообщение Макс85 » 13 янв 2017, 09:37

Коллеги. победил кто-нибудь проблему невозможности редактирования некоторых позиций в ПЗ??? (когда при нажатии кнопки изменить экран просто наверх перескакивает)

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ЗАКУПОК VS ПЛАН-ГРАФИК

Сообщение Alienora » 13 янв 2017, 09:42

Павлик писал(а):Всем привет,такой вопрос, у меня в год грубо говоря 3 одинаковых аукциона (полностью одинаковых),в плане закупок мне нужно вбивать 3 раза этот аукцион или все таки есть возможность сделать одну позицию?
в план-графике при заполнении 3-х этих ауков с одной позиции в плане-закупок пишет "Сумма на 2017 год (330.00000) превышает остаток в позиции плана закупок"

Делайте в ПЗ три отдельные строки, тогда, наверное, не будет ошибки.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12990
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 13 янв 2017, 09:43

Утро доброе граждане коллеги !

Ситуация следующая. Внесли изменения в План закупок (в сроки осуществления закупок по позициям). Отправили на контроль вчера. Результат контроля сформирован положительный. У контрольного органа в ЛК зеленый кружочек, после подписания уведомления о соответствии контролируемой информации была надпись "сведения размещены в ЕИС". Однако в личном кабинете Заказчика до сих пор статус "отправлено на контроль".

Самое забавное то, что в открытой части сайта в самом Плане закупок данных о размещении новой версии нет. Только указано, что "Обновлено: 12.01.2017" и в позициях закупок уже стоят НОВЫЕ (измененные даты) :ps_ih: .

Кто сталкивался ?
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Olga-X » 13 янв 2017, 09:45

Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Olga-X
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ЗАКУПОК VS ПЛАН-ГРАФИК

Сообщение Бейлиз » 13 янв 2017, 09:46

Alienora писал(а):
Павлик писал(а):Всем привет,такой вопрос, у меня в год грубо говоря 3 одинаковых аукциона (полностью одинаковых),в плане закупок мне нужно вбивать 3 раза этот аукцион или все таки есть возможность сделать одну позицию?
в план-графике при заполнении 3-х этих ауков с одной позиции в плане-закупок пишет "Сумма на 2017 год (330.00000) превышает остаток в позиции плана закупок"

Делайте в ПЗ три отдельные строки, тогда, наверное, не будет ошибки.

я делала одной строкой, а в плане графике делила
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 13 янв 2017, 09:47

Alcol писал(а):Кто не рискует тот не пьёт шампанское? Дело ваше. В качестве подсказки, поищите ОКПД2, где есть подряд под ключ, если не ошибаюсь, под ключ подразумевает и ПИР и СМП.


Кстати...Под ключ неоднократно объявляли закупки. И даже жалобы отстаивали. Сейчас несоклько иная ситуация. Изменения в ст. 34. А так, по сути, даже ИИ и ПСД объединять нельзя. Но есть ст. 110.2 между строк читать если - можно и на нее аргументированно сослаться.

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: ПЛАН-ЗАКУПОК VS ПЛАН-ГРАФИК

Сообщение Адель » 13 янв 2017, 09:52

Alienora писал(а):
Павлик писал(а):Всем привет,такой вопрос, у меня в год грубо говоря 3 одинаковых аукциона (полностью одинаковых),в плане закупок мне нужно вбивать 3 раза этот аукцион или все таки есть возможность сделать одну позицию?
в план-графике при заполнении 3-х этих ауков с одной позиции в плане-закупок пишет "Сумма на 2017 год (330.00000) превышает остаток в позиции плана закупок"

Делайте в ПЗ три отдельные строки, тогда, наверное, не будет ошибки.

Нужно в 3 строчки. Если вы вписываете в одну, то получается что вы хотите заключать много летний контракт это во первых, во вторых ИКЗ у вас будет один и начинаться с цифры 17, а вам нужно еще 18 и 19.
Раз у вас 3 аукциона в год, то в плане закупок будет 9 позиций, а в плане графике 3 позиции.

Адель
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:46
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение egoustka-90 » 13 янв 2017, 09:52

Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

под другим пользователем пробовали заходить? или с другого компьютера? служба поддержки еще рекомендует настройки браузера сделать (у них на все один ответ, у вас не правильные настройки

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Le_Vent, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group