Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 24 дек 2016, 15:57

Вход в ЛК восстановили по паролю и логину?? Что починили то? Я не на работе, проверить не могу, но узнать не терпится!!!
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 24 дек 2016, 16:20

Нина Сергеевна писал(а):Вход в ЛК восстановили по паролю и логину?? Что починили то? Я не на работе, проверить не могу, но узнать не терпится!!!


Добрый день, у меня ничего, значит у них индивидуально починили.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 24 дек 2016, 17:00

Александр Ч писал(а):
Нина Сергеевна писал(а):Вход в ЛК восстановили по паролю и логину?? Что починили то? Я не на работе, проверить не могу, но узнать не терпится!!!


Добрый день, у меня ничего, значит у них индивидуально починили.

Да.... Здравствуйте! Я уже не полинилась до работы доехала....Никуда меня не пускает по прежнему( спасибо
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 24 дек 2016, 17:38

Ledenev-86 писал(а):
Demasoni писал(а):Всё! Наконец-то они починили. Ох, целых 9 дней пришлось ждать. Не знаю только что помогло. Сами они починили, или благодаря нашему отделению федерального казначейства, которые отправили запрос на повторную выгрузку данных из сводного реестра.

Что конкретно починили? вход в личный кабинет после повторной отвязки сертификата?

Вход в личный кабинет после первичной отвязки сертификата. В этом учреждении истекал срок старой ЭЦП, они получили новую. Организацию перерегистрировали ещё в ноябре. По идее, если недавно получена новая ЭЦП, то старый сертификат отвязывать не надо от существующей учетки, просто нужно заходить под новой ЭЦП и произойдет автоматическое создание и регистрация учетной записи в соотвествии с новыми правилами(считай перерегистрация). Но этого не произошло. Я подумал, что мешает старый сертификат. Отвязал, захожу под новой ЭЦП. Опять не пускает Думаю, фиг с ней, с этой новой ЭЦП. Попробую зайти под старой, поидее должна было произойти перерегистрация. Но ничего не вышло.
Вчера ещё одно учреждение у нас пролетело. В нескольких организациях перерегистрировали руководителей без проблем отвязыванием старого сертификата, а с одной фокус не прошел.

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 24 дек 2016, 17:43

У ещё одной организации истекает срок действия ЭЦП 28 декабря 2016 года. Они получили новую, но по ней в личный кабинет не пускает. Я ничего не стал делать. Просто не знаю, как тут быть. Скорее всего, если я отвяжу старый, то повторится ситуация, как другим учреждением.

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 24 дек 2016, 18:29

Demasoni писал(а):У ещё одной организации истекает срок действия ЭЦП 28 декабря 2016 года. Они получили новую, но по ней в личный кабинет не пускает. Я ничего не стал делать. Просто не знаю, как тут быть. Скорее всего, если я отвяжу старый, то повторится ситуация, как другим учреждением.


Могу на этот счет сказать по своему опыту. Была пройдена перерегистрация организации, потом отвязка сертификата удачная (были и неудачные, с ними пока глухо, с блокировкой ЛК) вход и с созданием автоматом новой учетки, все полномочия и т.д. Позже появилась необходимость создать новое ЭП на этого руководителя (должность в казначействе и в налоговой не совпадали). Никаких манипуляций с учеткой в ЕИС делать не пришлось, перевыпустили ЭП, удалили старый сертификат (истекающий в вашем случае) из реестра в компе (Не ЕИС!!!). Установка новой ЭП через КриптоПро и вход на ЕИС с новой ЭП. Все норм, новое ЭП автоматом привязалось к соответствуещей (новой с абракадаброй в логине) учетке. На ГМУ это сертификат прописался через почти двое суток. Но все тоже ок. Так что, если вы зарегистрировали в ЕИС Руководителя с истекоющей ЭП и назначили ему нужные полномочия, не надо бояться перевыпуска ЭП. По крайней мере, неудачных случаев тут не озвучивали.

П.С.: Повторюсь. Все вышесказанное в моем посте, относится к ситуации, когда вы прошли процедуру отвязки сертификата от учетки старой и выйдя, смогли снова войти на ЕИС в ЛК и автоматом была создана новая учетка с правами Руководителя (прошли перерегистрацию Руководителя).

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 24 дек 2016, 19:52

Александр Ч писал(а):
Demasoni писал(а):У ещё одной организации истекает срок действия ЭЦП 28 декабря 2016 года. Они получили новую, но по ней в личный кабинет не пускает. Я ничего не стал делать. Просто не знаю, как тут быть. Скорее всего, если я отвяжу старый, то повторится ситуация, как другим учреждением.


Могу на этот счет сказать по своему опыту. Была пройдена перерегистрация организации, потом отвязка сертификата удачная (были и неудачные, с ними пока глухо, с блокировкой ЛК) вход и с созданием автоматом новой учетки, все полномочия и т.д. Позже появилась необходимость создать новое ЭП на этого руководителя (должность в казначействе и в налоговой не совпадали). Никаких манипуляций с учеткой в ЕИС делать не пришлось, перевыпустили ЭП, удалили старый сертификат (истекающий в вашем случае) из реестра в компе (Не ЕИС!!!). Установка новой ЭП через КриптоПро и вход на ЕИС с новой ЭП. Все норм, новое ЭП автоматом привязалось к соответствуещей (новой с абракадаброй в логине) учетке. На ГМУ это сертификат прописался через почти двое суток. Но все тоже ок. Так что, если вы зарегистрировали в ЕИС Руководителя с истекоющей ЭП и назначили ему нужные полномочия, не надо бояться перевыпуска ЭП. По крайней мере, неудачных случаев тут не озвучивали.

П.С.: Повторюсь. Все вышесказанное в моем посте, относится к ситуации, когда вы прошли процедуру отвязки сертификата от учетки старой и выйдя, смогли снова войти на ЕИС в ЛК и автоматом была создана новая учетка с правами Руководителя (прошли перерегистрацию Руководителя).

Спасибо! Попробуем. 28 декабря отвяжем старый сертификат и попробуем под ним зайти. А потом удалим из крипто-про и зайдем под новым :-):

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение droid » 25 дек 2016, 01:58

Подскажите, руководитель может быть одновременно и администратором, и всем остальным (уполномоченным специалистом, который может вносить и подписывать планы-графики) так, чтоб можно было обойтись одной электронной подписью только для руководителя?

droid
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Olga_P_R » 25 дек 2016, 02:20

Доброй ночи, коллеги!!! Кто-нибудь смог найти решение проблемы отвязанного от учетной записи сертификата? Горят сроки размещения извещений (практически сгорели уже), а сделать ничего не можем.... тех.поддержка шифруется... надежда только на удачу......

Olga_P_R
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение htc » 25 дек 2016, 05:31

droid писал(а):Подскажите, руководитель может быть одновременно и администратором, и всем остальным (уполномоченным специалистом, который может вносить и подписывать планы-графики) так, чтоб можно было обойтись одной электронной подписью только для руководителя?


Администратором может.
А вот "Лицом" не знаю может ли теоритически, а фактически у нас не получилось: у него доступные вкладки в личном кабинете только связанные с администрированием.. Пришлось еще одного человека зарегистрировать.

htc
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group