Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Сергеич » 29 ноя 2016, 12:20

compass писал(а):Я считаю что это тоже глупость-Майами(Лондон, Швейцария и т.д) в российских реалиях-это место жительства на пенсии артистов, вороватых чиновников и их адвокатов. :jn_pu_sk:
У нас, (простых, честных, тружеников - дополнить или исключить)) свои критерии должны быть

Это не глупость, а гипербола)))

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение ДиМкА » 29 ноя 2016, 23:31

Ребята, у каждого свой подход, своя точка зрения, свои принципы.
Автор высказался, молодец.
Creator писал(а):...
Как для юриста - для меня главное - чтоб была соблюдена буква закона. И точка. Будут накормлены дети в детском саду (в который меня занесло контрактным) или не будут. Будет течь крыша - или не будет мне. по большому счёту, неважно.
...
Но у меня, как у профессионального юриста - в голове только пункты, части, статьи. А также судебная практика и практика контролирующих органов.
...
Прошу высказывать мнения - насколько чистый юрист- "законник" соответствует требованиям, предъявляемым к контрактному управляющему. :smu:sche_nie:

С моей точки зрения, такой подход наблюдается в КО, которые готовы за любое отступление от "буквы закона" наказывать.

Юридическое образование в закупках будет только плюсом (преимуществом), при этом "чистых" специалистов, которые будут заниматься только одним "узким" делом не встречал, руководство всегда найдет чем нагрузить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Olgachka » 30 ноя 2016, 16:35

Leksele писал(а):
Creator писал(а):Одно, ребята, хочу напомнить: [b]вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи.

Ну уж на эту глупость я отвечу.
Вершиной карьеры юриста, как и многих других профессий, является пенсия в своем доме в Майами.... :men:

голосом Масяни: " Хотю на МаЯминщину! " :cry_ing:

Olgachka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:02
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение ДжульеттаPFR » 30 ноя 2016, 16:43

:-) смешно! Мой юрист случайно учился не с Вами, а может Вы знакомы? А то он так же размышляет! Лишь бы откреститься от доп. обязанностей!
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение +ОЗ+ » 30 ноя 2016, 16:50

В моей закупочной практике - и со стороны зака, и со стороны уза - юристы только валили всю посевную
Вот только на форуме встретила действительно ЮРИСТОВ от закупок :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 30 ноя 2016, 21:51

+ОЗ+ писал(а):В моей закупочной практике - и со стороны зака, и со стороны уза - юристы только валили всю посевную
Вот только на форуме встретила действительно ЮРИСТОВ от закупок :a_g_a:


:ki_ss:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 30 ноя 2016, 21:53

ДжульеттаPFR писал(а)::-) смешно! Мой юрист случайно учился не с Вами, а может Вы знакомы? А то он так же размышляет! Лишь бы откреститься от доп. обязанностей!

Это не юристы. Это гарнир..
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 01 дек 2016, 23:32

ДжульеттаPFR писал(а)::-) смешно! Мой юрист случайно учился не с Вами, а может Вы знакомы? А то он так же размышляет! Лишь бы откреститься от доп. обязанностей!

Чего же смешного? Он юрист. И рассуждает правильно. Как учили - так и работает. Тоже, видимо, откликнулся на вакансию юриста. Никто не от чего не "открещивается". Делаем то, за что платят. Это как-то неправильно? У меня, вообще, нечто вроде "итальянской забастовки". Плевать на все - официально запросил должностные обязанности (прислали почтой - кадровик встала в позу и попыталась меня "воспитывать", брать "на горло"... в результате сходила на почту и отправила заказным письмом ряд документов, связанных с работой. Дальше: игнор со стороны руководства: требую товарные накладные, акты приемки для размещения в ЕИС - их не предоставляют. Требую акты сверки в бухгалтерии - их не предоставляют. У них свое видение какое-то... Поэтому, написав несколько запросов, и не получив ответов - докладываю руководству в письменном виде о невозможности дальнейшей работы в связи с бездействием тех-то и тех-то. В ответ снова тишина... Только папка с копиями о приеме дома пополняется. Никому ничего не надо - зеркалю в ответ - да и дело с концом. У руководства зарплата в четыре раза больше - пусть и думает. А мое дело - вовремя в известность ставить... Полагаю основное в моей деятельности - юридическое сопровождение. Кто на что учился... А руководителям хочется пожелать - все же находить общий язык со своими юристами, а не игнорить законные требования. Тогда и конструктивная работа будет. А до сей поры - сталкиваюсь только с попытками сделать из меня "дурачка". Не, господа руководители, юрист для роли мальчика для битья - объект не совсем удачный.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 01 дек 2016, 23:55

Идиотизм ситуации в том, что пытаясь взвалить на юриста неких дополнительных обязанностей - полагают возможным платить ему на уровне нянечки, которая отвечает за мытье горшков в группе... Если танцевать от зарплаты - ни в какие рамки. Зная зарплаты руководства, абсолютно без стеснения кидаю задачи, не оговоренные в моей должностной инструкции, обратно - в лицо руководству. Им то за это точно платят. :-)
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 01 дек 2016, 23:57

Creator писал(а): А до сей поры - сталкиваюсь только с попытками сделать из меня "дурачка".
Если есть попытки, значит есть и варианты! Даете повод, милейший...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group