Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение rus94 » 02 дек 2016, 14:46

Olgachka писал(а):
rus94 писал(а):Olgachka зачем вы в подпись гришу вкрячили???

ОФФ. ТАЩУСЬ от него! ))

понято) (вернее не понятно.. что именно: голос?. текст?... как мужчина привлекает?)
Как по мне, так херня редкая))))
Olgachka писал(а):Не нужно?)))))

Стало интересно, поэтому спросил, а гриша пусть будет)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Малыш » 02 дек 2016, 15:13

Olgachka писал(а):
Малыш писал(а):Правительством :ts_ss: утверждены стандарты специалистов и экспертов по госзакупкам, какое совмещение??? Вы либо юрист, экономист и т.д. либо спец по закупкам с соответствующей з/п!!! Все ребята, надо доводить это до руководителей! Уже кафедры начали работать с вышкой по закупкам, а если переучиваться, то скорее спец по закупкам это и юрист, и экономист, и строитель и т.д., короче говоря, должен быть абсолютный универсал. :ti_pa:
Это мое мнение! :nez-nayu:
точно не Римским Папой ?? ))))
Но вот и пущай пойдет Creator к своему руководству и скажет им об этом. Думаю,те только посмеются.


Во-первых причем здесь папа?
А во-вторых процентов 80% на данный момент людей занимаются закупками по совмещению и боятся идти к руководству, например думая как Вы, остальные 20% пошли к руководству и расставили все точки. Из этих 20% половина была уволена, а половина избавилась от доп. обязанностей. Я сам из категории уволенных по собственному, но через 8 месяцев работы на себя, устроился чисто на закупки с з/п в три раза выше чем раньше))
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Akim » 02 янв 2017, 12:24

ДжульеттаPFR писал(а)::-) смешно! Мой юрист случайно учился не с Вами, а может Вы знакомы? А то он так же размышляет! Лишь бы откреститься от доп. обязанностей!
А что, все правильно делает - зачем брать на себя лишние риски?

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 02 янв 2017, 14:53

Akim писал(а):А что, все правильно делает - зачем брать на себя лишние риски?

С точки зрения того же юриста, объемы прав и обязанностей вроде бы равны. Но риски все, вне зависимости от обязанностей на фирме (или в детском садике) - на директоре!
Так что берите обязанности - вы ничем не рискуете! А зато набираетесь опыта!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Akim » 02 янв 2017, 16:19

Leksele писал(а):
Akim писал(а):А что, все правильно делает - зачем брать на себя лишние риски?

С точки зрения того же юриста, объемы прав и обязанностей вроде бы равны. Но риски все, вне зависимости от обязанностей на фирме (или в детском садике) - на директоре!
Так что берите обязанности - вы ничем не рискуете! А зато набираетесь опыта!
Это зря вы так думаете, что все риски всегда на руководителе конторы.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Вредная » 24 янв 2017, 16:52

Случайно промахнулась курсором и прямо "с корабля на бал". Эх, давненько ... тут про шашки.... !!!!!
Не фига себе тут завхозов, точнее заместителей директоров по АХЧ (АХР, АХО, АХ) ниже плинтуса опустили. Жаль я поздновато в беседу попала, а то бы в подробностях рассказала, как в былые годы обложившись законодательными актами в сфере ЖКХ отбивалась от их маститых коммунальных юристов. Отбилась и всех своих коллег из других учреждений отбила, которые уже обреченно начали исполнять "по филькиной грамоте". Как обложившись РД, СНИП и прочая, прочая, отбивалась от прокурорского предписания обрешетить огромное количество окон на первом этаже школы (антитеррор, ..атьего). Отбилась только так! Блин, нам специалистам по хозяйству не в ....длу юристами, спецами по закупкам, инженерами, бухгалтерами, аудиторами, кадровиками, экономистами и еще много кем... становиться, а юристам - обратно в ЗАВХОЗЫ в ...длу. Помню, юрист у нас на всех принципиальная была. Прочтет первую строчку в договоре и давай воспитывать: Так, идите переделывайте. Идешь в свой кабинет обратно по улице, в дождь, снег, метель, распутицу и думаешь, сколько раз она еще тебя обратно вернет. Нет, чтоб сразу все прочесть и одним разом исправить, как ей хочется! Так нет же, она будет по одному предложению вычитывать и выгонять. Ну а что, молодая, прЫнципиальная, профессия у нее престижная! Да ну Вы что - ЮРИСКОНСУЛЬТ! О-о-о-о-о! (слушайте, а чего нет смайлика, который преклоняется?)
Недавно вот юрист, адвокат (очень грамотная, со стажем, всем знакомым рекомендую всегда) консультацию попросила: судья хочет признать договор (по 223-ФЗ) ничтожным, как отбиться? Да на раз.. два... три! (а судью на мыло, 223-фз не знает). Отбились! Я сколько на свете живу, только одного юриста грамотного и видела воочию (ну может еще по телевизору), так и то эта юрист по вопросам госзакупок всегда к узким специалистам отсылает. И не потому что, не разбирается (все нормально, разбирается), а потому что умная! Юристы всей страны! Не беритесь за сферу госзакупок, ну не ваше это, не ваше! Оставьте нам наше рутинное и шаблонное!
Старею видно, мемуары уже пишу! :pisa_tel:

Кстати! Юристы заказчиков! В статью 31 в 44-фз заглянуть не забыли? Ее надо перечитывать каждый день, обязательно на ночь вместо ужина и еще под подушку текст положите, чтобы в мозг содержание статьи впечаталось!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 25 янв 2017, 14:52

Вредная писал(а):Да ну Вы что - ЮРИСКОНСУЛЬТ! О-о-о-о-о! (слушайте, а чего нет смайлика, который преклоняется?)
Дело не в преклонении. Дело в юридическом образе мышления, ну и юридическом стаже по профессии в трудовой книжке.

Мне предлагали зам зав по АХЧ... И зарплата больше. И должность управленческая.
Отказался.
Даже на должность руководителя не соглашусь (если чисто гипотетически будет такая возможность).
Желаю быть хорошим юристом. Не снабженцем, не завхозом, не руководителем.
Юрист - это независимость, прежде всего.
А независимость я ценю превыше всего.
Каждому-своё. :ze_va_et:
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Вредная » 25 янв 2017, 15:14

Creator писал(а):
Вредная писал(а):Да ну Вы что - ЮРИСКОНСУЛЬТ! О-о-о-о-о! (слушайте, а чего нет смайлика, который преклоняется?)
Дело не в преклонении. Дело в юридическом образе мышления, ну и юридическом стаже по профессии в трудовой книжке.

Мне предлагали зам зав по АХЧ... И зарплата больше. И должность управленческая.
Отказался.
Даже на должность руководителя не соглашусь (если чисто гипотетически будет такая возможность).
Желаю быть хорошим юристом. Не снабженцем, не завхозом, не руководителем.
Юрист - это независимость, прежде всего.
А независимость я ценю превыше всего.
Каждому-своё. :ze_va_et:

Независимость ... Это хорошо! И так критично! ??? Тогда лучше самозанятость! Все получится, если желание есть!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Вредная » 25 янв 2017, 15:18

Но даже будучи самозанятыми, мы все равно будем зависеть от чего либо: от чиновников, от близких, от обстоятельств и пр. и др. Это неизбежно - как дождь, снег, жара и др и пр.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

"Я больше не играю... Остаться в живых")) Ушел с позиции КУ)

Сообщение Андрей Ефимов » 26 янв 2017, 15:35

Всем привет!
Написал заявление и ушел с позиции Контрактного управляющего. Понял, что время и нервы они важнее, чем бессонные ночи и "секс" с ЕИСом, технической поддержкой и другими бестолковыми структурами.
Можете поздравить)))
Теперь буду спать спокойно)

Андрей Ефимов
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron