Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Дмитрий17 » 28 ноя 2016, 17:57

Creator писал(а):Доброго всем дня!
Задался вопросом - насколько человек с юридическим образованием и соответствующим мышлением соответствует исполнению обязанностей контрактного управляющего?
Как для юриста - для меня главное - чтоб была соблюдена буква закона. И точка. Будут накормлены дети в детском саду (в который меня занесло контрактным) или не будут. Будет течь крыша - или не будет мне. по большому счёту, неважно.
Какие-то устные договоренности, личные знакомства с поставщиками - тоже не моё.
Юрист расцветает в суде. А не в подковерных интрижках.
Мне советуют "налаживать отношения" - с бухгалтерией, с поставщиками, с руководством и еще черт знает с кем...
Но у меня, как у профессионального юриста - в голове только пункты, части, статьи. А также судебная практика и практика контролирующих органов.
В результате - ситуация вялотекущего конфликта с руководством.
Вот и думаю - взяли на должность юрисконсульта и пытаются перековать в снабженца. А перековываться я не желаю. Это надо весь образ мышления менять.
Прошу высказывать мнения - насколько чистый юрист- "законник" соответствует требованиям, предъявляемым к контрактному управляющему. :smu:sche_nie:

как раз у нормального юриста на должности КУ и дети будут накормлены и крыша не течь... и от штрафов и претензий со стороны поставщиков и иных лиц не будет. да, есть своя специфика, в которую так же как и в другие области знаний вникать надо, все приходит с опытом.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Anna K » 28 ноя 2016, 22:10

Creator писал(а): А на то, что "такие разве бывают?" есть поговорка:
"Привязали Машку к дубу - все (нецензурное слово, глагол, 3-е лицо, множественное число, обозначающий половой акт), а я не буду!"
Как то так думаю...
:ze_va_et:

Можно и так. Тогда, получается, надо просто найти тех, кто готов Вам платить за Вашу принципиальность :-):
За то, что Вы твердо знаете - что Вы - "чистый юрист", а все прочее - не есть Вас е...щие факторы, и живете в соответствии с этим своим убеждением.
И результаты поиска дадут Вам ответ на Ваш вопрос (судя по содержанию вашего первого сообщения в теме - уже дали, да только такой ответ Вам не нравится :-) )
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 29 ноя 2016, 00:38

Сообщество снабженцев наставляет на путь истинный... :ne_vi_del:
Одно, ребята, хочу напомнить: вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи. А не специалиста по закупкам.
Поэтому для меня остается загадкой - для чего позиционировать предлагаемую вакансию как "юрисконсульт"?
Терзают смутные сомнения, что в связи с перевыпуском юристов в стране кто-то хитрый таким образом просто хочет перековать этих коней в другую специфику.
Тем более - это сейчас востребовано.
Кстати (о ужас!), мне уже и в завхозы предлагали тетеньки от образования (вернее - в заместители заведующего по АХО - это правильно называется). С зарплатой, раза в три, больше. Работаю, вроде, неплохо (по отзывам). Многим нравится (конфликт - только в одном учреждении - там завхоз (Ой! зам/зав по АХО) почему-то возомнила себя вправе переложить на меня часть своих обязанностей).
заведующие смотрят - "мужик", вроде - толковый... видимо.
Но я - гуманитарий. Не хозяйственник. И хозяйственником становиться не желаю.
На работу брали юрисконсультом.
Юридическое сопровождение сделок - пожалуйста!
Работа с госорганами, суды - пожалуйста!
Юридические заключения по документам учреждения - пожалуйста!
Но не более.
Конфликтов, в самом деле, много. Юристы не срабатываются.
Текучка в учреждениях именно из-за того, что в объявлениях вывешена вакансия "юрисконсульт". А на деле - это просто банальный снабженец. Люди, введенные в заблуждение, трудоустраиваются. А потом понимают, что деградируют от шаблонно-рутинной деятельности.
Тем более, что профстандарты идут к тому, что появится профессия"специалист по закупкам". Уже отучили на нее...
За три года в закупках (веду несколько учреждений - все шаблонное)- был один раз в суде и два раза в УФАС. Квалификацию теряю... Отсюда и родился сей опус. Не судите строго.
А принципиальным был, буду и останусь. Даж если за принципиальность и не не платят.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение NadinS » 29 ноя 2016, 06:46

Creator писал(а):Сообщество снабженцев наставляет на путь истинный... :ne_vi_del:

Здравствуйте! А кого бы Вы здесь услышать хотели? "Чистых" юристов? Тогда Вам не здесь слёзы лить нужно, а где-нибудь в другом месте forum.yurclub.ru :k_i_n_g:
Creator писал(а):Одно, ребята, хочу напомнить: вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи. А не специалиста по закупкам.

Мелковато, можно же о чём-нибудь более серьёзном мечтать: министром каким или президентом стать, чем не мечта.
Creator писал(а):Поэтому для меня остается загадкой - для чего позиционировать предлагаемую вакансию как "юрисконсульт"?
Терзают смутные сомнения, что в связи с перевыпуском юристов в стране кто-то хитрый таким образом просто хочет перековать этих коней в другую специфику.

Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, что нет там её. :nez-nayu: У нас и бухгалтеров/экономистов до фига в стране, они же не рыдают о своей запачканной госзакупками трудовой биографии.

Creator писал(а):Но я - гуманитарий. Не хозяйственник. И хозяйственником становиться не желаю.
:pioner:
На работу брали юрисконсультом.

Creator писал(а):Конфликтов, в самом деле, много. Юристы не срабатываются.
Ну если все с такими амбициями, то неудивительно :v_i_k_i_n_g:

Creator писал(а):А принципиальным был, буду и останусь. Даж если за принципиальность и не не платят.

:ki_ss: Удачи :wo)(ll:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Сергеич » 29 ноя 2016, 07:30

Дмитрий17 писал(а):как раз у нормального юриста на должности КУ и дети будут накормлены и крыша не течь... и от штрафов и претензий со стороны поставщиков и иных лиц не будет. да, есть своя специфика, в которую так же как и в другие области знаний вникать надо, все приходит с опытом.

Полностью согласен.
А для ТС скажу, что тоже шёл работать юристом, а оказался КУ и нисколько не жалею тут есть все: жалобы, претензии, иски, суды ... и много много чего, что бы удовлетворить "юридические потребности". Менять профессию не собираюсь, а Вам советую пойти работать в суд(секретарем, помощником....), ведь "вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи"!

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение STD83 » 29 ноя 2016, 07:57

Creator писал(а):вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи
че, правда? никогда не хотела бы оказаться на этой "вершине". Хотя отношу себя тоже к профессиональным юристам. А Вам, с такой позицией надо было изначально идти в судебную систему, начиная с секретаря заседаний. Тогда бы к вершине своей быстрей подобрались. :-):
Creator писал(а):у меня, как у профессионального юриста - в голове только пункты, части, статьи. А также судебная практика и практика контролирующих органов
а у меня вот не только это. :-)
Leksele писал(а):Я, наоборот, брал на себя решение всех возможных проблем!
+100500
Creator писал(а):За три года в закупках (веду несколько учреждений - все шаблонное)- был один раз в суде и два раза в УФАС. Квалификацию теряю... Отсюда и родился сей опус
"узкий" Вы все-таки профессионал, к сожалению. Развивайтесь в разных вопросах, а не только в суде и УФАСах.
Кстати, если хотите больше судов и иже с ними, то лучше работать не в детском саду...
Удачи! :-ok-:

ПыСы: тема несколько для "курилки", поэтому переношу ее туда.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение rus94 » 29 ноя 2016, 10:39

Creator писал(а):Сообщество снабженцев наставляет на путь истинный... :ne_vi_del:

вот, ща прям обидно было :-)
Одно, ребята, хочу напомнить: вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи. А не специалиста по закупкам.

тому, кому судьба стать судьей, тот юристконсультом в д/садах не работает... так что спуститесь с небес на землю
Поэтому для меня остается загадкой - для чего позиционировать предлагаемую вакансию как "юрисконсульт"?

а вы сами не понимаете???, нет другой свободной штатной едниницы, а закупаться надо.
И как мне кажется, юрист больше подходит для занятия закупками, чем экономист или фармацевт
За три года в закупках (веду несколько учреждений - все шаблонное)- был один раз в суде и два раза в УФАС.

Видмио из вас получился не плохой спец по закупкам, желаю дальнейшего развития в нашей сфере)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Сергеич » 29 ноя 2016, 11:01

rus94 писал(а):
Creator писал(а):За три года в закупках (веду несколько учреждений - все шаблонное)- был один раз в суде и два раза в УФАС.

Видмио из вас получился не плохой спец по закупкам, желаю дальнейшего развития в нашей сфере)))

В детских садах- "детский сад"))) И конечно если все делать по закону, не обращая внимание на "голодных детей" и "протекающую кровлю", то какие ФАС и суд?!

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 29 ноя 2016, 11:06

Creator писал(а):Одно, ребята, хочу напомнить: [b]вершиной карьеры юриста все же традиционно считается профессия судьи.

Ну уж на эту глупость я отвечу.
Вершиной карьеры юриста, как и многих других профессий, является пенсия в своем доме в Майами.... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение compass » 29 ноя 2016, 12:11

Ну уж на эту глупость я отвечу.
Вершиной карьеры юриста, как и многих других профессий, является пенсия в своем доме в Майами.... :men:

Я считаю что это тоже глупость-Майами(Лондон, Швейцария и т.д) в российских реалиях-это место жительства на пенсии артистов, вороватых чиновников и их адвокатов. :jn_pu_sk:
У нас, (простых, честных, тружеников - дополнить или исключить)) свои критерии должны быть

compass
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group